CNC3018 VS CNC3020 а есть ли разница?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimasMneVGlaZ

МЕСТНЫЙ
Регистрация
22.01.2021
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Всем привет! Сижу выбираю себе первый станок, пытаюсь разобраться с вариантами. Наткнулся на вот такой вариант cnc3020, но инфы про него как-то не слишком много - у всех 3018. Разница, как я вижу, по большей части в столе. Отзывы противоречивые, как и на все станки... Стоит ли на него смотреть? Кто-нибудь покупал/пользовался? Цена примерно та же, что на 3018 MAX с такой же рамой
 
Берите любой - принцип работы одинаков
 
А как насчёт поиска? Кто-нибудь видел/пользовался?
я попробовал, мне не понравилось?
В поиске у всех 3020 - это уже станок посерьёзнее, портальный, как я понимаю, а не такой
 
Вот именно на столе вся "разница" и заканчивается, по сравнению вот
Тот или этот, какая разница, при "доведении до ума" и тот и другой пройдут одинаковые модернизации... :D
 
CNC3018 VS CNC3020 а есть ли разница? Есть. Без учета особенностей конструкции вся разница 2 сантиметра.
 
Они все портальные. Одни с подвижным порталом, другие с неподвижным.
в терминологии я пока не силён, могу и ошибиться. Главное что станки явно отличаются
 
CNC3018 VS CNC3020 а есть ли разница? Есть. Без учета особенностей конструкции вся разница 2 сантиметра.
вот да, два сантиметра вроде как и не слишком страшно, а вот есть ли какая-то разница в виде стола? Про этот в отзывах писали, что крупные детали не получается зажимать
 
Чем конкретно? Только стол другой, в остальном братья-близнецы. Стол с Т-пазами удобней (для меня).
нет-нет, я про те, которые в поиске и тот, который я скинул.
А по сабжу - да, разница с виду минимальна, потому и написал сюда - вдруг кто-то знаком с ними поближе
 
Про этот в отзывах писали, что крупные детали не получается зажимать
А вы сравните размеры рабочего поля по X,Y и Z, и будет понятно какой максимальный размер деталей можно будет обработать.
вот да, два сантиметра вроде как и не слишком страшно, а вот есть ли какая-то разница в виде стола?
Чтоб выявить разницу в видах стола, это надо самому их пощупать, а значит надо иметь минимум два станка с разными столами.
На мой взгляд стол этого станка более надежен: https://aliexpress.ru/item/1005001625232587.html
По виду это цельная дюралевая плита.
У меня был стол как здесь: https://aliexpress.ru/item/1000007073911.html
Пока он был отдельно от станка, он был ровный, а как прикрутил к станку, его выгнуло.
 
Обнаружил на Али комплект деталей для превращение CNC3018Pro в CNC3040Pro.
Вот только есть ли в этом смысл?
Screenshot_20220126-182340~2.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать