Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну да, раме в плане жесткости немного поможет, но даже если вы раму прикрутите к чугунной плите толщиной в метр, это обшую ситуацию не исправит, ведь там даже направляющие это алюминивый профиль по которому движутся пластиковые ролики внутри которых обычные радиальные подшипники...
Ну почти как припарка, даже просто момент возьмём, вы работаете, по пазу в который ремень спрятан, попадает кусочек чего нибудь, даже просто стружка, и в лучшем случае ролик на нем подпрыгнет, а при хорошей натяжке ремня просто клином встанет. Это один из примеров, в этой конструкции недочётов вагон и маленькая тележка, как написал выше, данная конструкция с лазером совсем не плохо подружиться, с плазморезом можно подружить, но с фрезой (вибрация , большие нагрузки на раму, ролики и прочее) да она даже хуже стокового 3018 по жёсткости, нет вы конечно можете поискать плюсы в этой раме, но для фрезы там одни только минусы.
 
Еще раз спасибо всем! Писал на некоторых "форумах" ответа НОЛЬ. Тут хоть пинают, чтоб не покупал всякую х. Уточняю. Никаких 3д картин из дерева и т.д фанер. Обработка алюминия и всего цвет мета не учитывается. (Я понимаю для нормальной обработки цена 150 и выше как минимум). Фрезерование прокладок из паронита, металлоасбеста. ( толщина от 0.5 до 2мм). Из все что прочёл для этого нужен вакуумный стол (решаемо). Пластик Макс 5мм. Хим состав и всякие вязкости опустим. Берем пластик по среднему.
Производство мелкое. Отдаленность по РФ.
Буду дальше али шерстить на смех проф составу :):)
Так как только речь и зашла о параните, сразу понятно для чего станок нужен стало, не так часто этот материал используется. И как понять ваше: вакуумный стол - решаемо, а станок ну хотя бы тысяч за 70 - нет, что то не встречались мне дешёвые вакуумные столы.
 
Если в бюджет влезает, то вот такой вариант:
https://aliexpress.ru/item/32627813387.html, плюс шпиндель и драйвера на какие хватит бюджета
 
Во-во то же ссылку хотел дать https://m.aliexpress.ru/item/1005003328607313.html?sku_id=12000027453645037 , пока искал опередили, но поверьте этот на порядок если не на два лучше. Правда я дал ссылку на раму, но если совсем хреново с бюджетом , к этой раме ещё тысяч на 10 ( 3-ШД, плата управления,блок питания и шпиндель) и получите станок намного превосходящий выбранного вами, и уж с паранитом он точно справится
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вакуумный стол понятно что самоделка. Так паронит думаю притянет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Во-во то же ссылку хотел дать https://m.aliexpress.ru/item/1005003328607313.html?sku_id=12000027453645037 , пока искал опередили, но поверьте этот на порядок если не на два лучше. Правда я дал ссылку на раму, но если совсем хреново с бюджетом , к этой раме ещё тысяч на 10 ( 3-ШД, плата управления,блок питания и шпиндель) и получите станок намного превосходящий выбранного вами, и уж с паранитом он точно справится
Спасибо. Подумаю над вариантами. Хотелось бы уточнить у знающих. Почему с паронитом такая сложность ведь он режется простым ножом или ножницами. Это отнюдь не жёсткий материал. А такие требования по жесткости станка. Почему???? Паронит — Википедия
 
Почему с паронитом такая сложность ведь он режется простым ножом или ножницами. Это отнюдь не жёсткий материал. А такие требования по жесткости станка. Почему???? Паронит — Википедия
Именно потому, что паронит не жёсткий материал. Если ещё и станок нежесткий будет, вообще караул. Паронит слоистый, при обработке вращающимся инструментом не получится чистого реза, по крайней мере у меня не получалось циркуляркой его обрезать без задиров. Может циркуль не той системы, может руки по другому заточены, может вообще не из того места.... Волокна будут рваться и цепляться за все, а это нагрузка, стремящаяся отклонить фрезу от заданной траектории, довольно неслабая. При нежесткой конструкции получится эффект перфоратора, как говорит тезка.
 
Всем доброго дня! Посоветуйте бюджетный фрезер такого размера для резки пластика, паронита и если возможно металлоасбеста накопал такое тынц . Хотелось бы услышать Ваше мнение. Прослужит ли такой станок или разболтается через месяц? Я так понимаю ременная передача это фуфуфуфу. или всетаки для данных нужд пойдет?
Обратите внимение на эту тему.
 
Только вместо листа металла был лист паронита.
Насколько понимаю, ЧПУ нужен для раскроя паронита на прокладки достаточно сложной формы. С трудом представляю фрезерование паронита. Будет лохматить и послойно разрывать. Его обычно просекают на штампах (для серийного производства) или прорезают на сдвиг ножницами или просекателями.
И вот ведь досада, и лазером его непросто порезать, асбест не прорезается, да и пожароопасно, там резина в составе.
 
Его обычно просекают на штампах (для серийного производства) или прорезают на сдвиг ножницами или просекателями.
Именно так мы на работе и рубим прокладки под манометры - ножницами отрезал полосу паронита, потом в просекателе - 30 движений рукояткой = 30 прокладок. Но там форма - да, простая...
 
Насколько понимаю, ЧПУ нужен для раскроя паронита на прокладки достаточно сложной формы. С трудом представляю фрезерование паронита. Будет лохматить и послойно разрывать. Его обычно просекают на штампах (для серийного производства) или прорезают на сдвиг ножницами или просекателями.
И вот ведь досада, и лазером его непросто порезать, асбест не прорезается, да и пожароопасно, там резина в составе.
Лазером (из наших) его вообще не реально прорезать.
Именно так мы на работе и рубим прокладки под манометры - ножницами отрезал полосу паронита, потом в просекателе - 30 движений рукояткой = 30 прокладок. Но там форма - да, простая...
Возможно можно будет фрезеровать фрезой с мелким зубом, типа кукурузы, с максимальными оборотами (пыль только будет не сильно полезна). Должно получиться. Даже если торец будет слегка разлохмачен это не должно играть роли, в прокладке важна поверхность. Прежде чем покупать станок есть смысл проверить возможность и результаты фрезеровки разными фрезами ручным гравером типа Dremel.
 
Короли воды, г@на и пара? Как это всё знакомо, а работал электриком :D

Не, сейчас только второго... Именно его каждый раз устанавливают при очередных модернизациях... :)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать