Cronos Maker v. 1.9D

Вот в точности такая же плата у меня,работала хорошо пол года. Потом выгорел контроллер на драйвере(оси z).
Работала дальше ещё 2 месяца,тут вдруг взяла и перестала. Компьютер видет её по порту,но не одной программой не определяется. При включении драйвера начинают ооочень сильно греться,даже с отсоедененными от платы моторами.
При прошивке выдаёт ошибку что не достаточно памяти...
Может кто знает как решить? Думаю дело в прошивке платы
Драйвера не греются из-за прошивки. У Вас скорее всего с электронной частью проблемы.
 
Драйвера не греются из-за прошивки. У Вас скорее всего с электронной частью проблемы.
Может знаете где могу искать проблему? Драйвера начинают грется при подключения провода mini-usb,без питания платы и с ней...за 2 минуты достигает большой температуры
 
Может знаете где могу искать проблему? Драйвера начинают грется при подключения провода mini-usb,без питания платы и с ней...за 2 минуты достигает большой температуры
Этого Вам никто не скажет. Надо брать плату в руки и исследовать её на КЗ, повреждённые или выгоревшие элементы и т.д. и т.п.
 
Может знаете где могу искать проблему? Драйвера начинают грется при подключения провода mini-usb,без питания платы и с ней...за 2 минуты достигает большой температуры
Если электроника для вас темный лес и наличие принципиальной схемы в данной теме не вдохновляет, то попробуйте проделать следующее: Отсоединяйте и снимайте плату, снимайте с нее драйвера(они у вас под радиатором или так?), берите лупу и внимательно осмотрите детали. Если ничего не нашли, то подключаете к компьютеру по УСБ, и ощупываете детали на предмет нагрева. Если ничего не греется, запустите программу, которой пользовались(LaserGRBL, Candle) и установите связь с компом(именно так, голая плата подсоединена по УСБ без блока питания и драйверов). Если соединение установлено, то в терминале программы наберите и отправьте команду $$. Если в ответ в терминал высыпятся строки стандартных настроек, то можете выдохнуть и перекрестится: процессор и УСБ-УАРТ конвертор у вас целые и функционируют нормально. Для следующих действий понадобится, как минимум, тестер-вольтметр.
 
Здравствуйте. Помогите определить модель платы

По виду сверху думаю даже экстрасенс не определит.
Так лучше?
 

Вложения

  • b8QBGLaywy03r0EgUzlWnfm7wyuhucE.jpg
    b8QBGLaywy03r0EgUzlWnfm7wyuhucE.jpg
    357.8 KB · Просмотры: 159
  • IMG_20210310_202654.jpg
    IMG_20210310_202654.jpg
    444.6 KB · Просмотры: 158
Ну тут проще, чем с моей будет. Вон там, под левым радиатором драйвера написано Cronos и мелкий текст под этой надписью. Угадывается что-то типа 1.1....
 
Нда... то, что я пpинял за "1.1" на более четком снимке оказалось двумя буквами "l" в надписи "Offline controller" :)
 
Похоже на v1.9
Поищите надпись в левом нижнем углу. Чуть левее кварца, выше болтика.
 
добрый день подскажите как прошить эту плату candle говорит порт открыт но станок не на какие команды не реагирует
 
добрый день подскажите как прошить эту плату candle говорит порт открыт но станок не на какие команды не реагирует
Через ЮСБ не шьётся?
Крендель должен сказать "Я готов!". Давайте полную информацию, желательно с фото. Проверьте порт соединения в кренделе и в диспетчере устройств. Скорость должна быть одинаковая. И настройки $$ покажите.
 
Через ЮСБ не шьётся?
Крендель должен сказать "Я готов!". Давайте полную информацию, желательно с фото. Проверьте порт соединения в кренделе и в диспетчере устройств. Скорость должна быть одинаковая. И настройки $$ покажите.
через юсб не шеется говорит недостаточно памяти а что такое $$
 
через юсб не шеется говорит недостаточно памяти а что такое $$
$$ - это основа основ
если вы не знаете что это такое, то прошивка вам не поможет
Ваши сообщения автоматически объединены:

$$ и $x=val - команды вывода и записи настроек прошивки GRBL.
 
$$ - это основа основ
если вы не знаете что это такое, то прошивка вам не поможет
Ваши сообщения автоматически объединены:

$$ и $x=val - команды вывода и записи настроек прошивки GRBL.
МНЕ ПОМОЩЬ НУЖНА я нормально вспросил вообще его не как не оприделяет пк что делать может где че вписать или напечатать нужно или псмотреть где какие данные
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать