Cronos Maker v. 1.9D

так я вам нормально и ответил, что такое $$

что показывает в диспетчере устройств в кладке ПОРТЫ?
что показывает порт соединения в кренделе?
кокая скорость соединения?

не спешите шить
 
МНЕ ПОМОЩЬ НУЖНА я нормально вспросил вообще его не как не оприделяет пк что делать может где че вписать или напечатать нужно или псмотреть где какие данные
Вам нормально сказали: дайте больше информации. Может вы драйвер не поставили, может шнур ЮСБ недовоткнули,... Ком порты проверили в диспетчере устройств? Про настройки $$ тут:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/ss/
И вообще "Справочник"-хороший человек, рекомендую.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
так я вам нормально и ответил, что такое $$

что показывает в диспетчере устройств в кладке ПОРТЫ?
что показывает порт соединения в кренделе?
кокая скорость соединения?

не спешите шить
в портах универсал юсб сн340 в кренделе статус порт открыт скорость и там и там 112500
Ваши сообщения автоматически объединены:

в консоле ни по какой команде не чего не проходит написано ctrl +x и все
 
Закрыты ли все другие программы, которые могут использовать ком порт?
 
Попробуйте отключить плату от компа, выполнить перезагрузку и подключить заново. Запустите Кэндл, возможно починится.
И если есть у вас оффлайн контроллер, то его нужно отключить от платы, они вместе с компом не работают.
 
Попробуйте отключить плату от компа, выполнить перезагрузку и подключить заново. Запустите Кэндл, возможно починится.
И если есть у вас оффлайн контроллер, то его нужно отключить от платы, они вместе с компом не работают.
я так несколько раз уже делал не помогает
 
Ну, отсюда не видно, что и сколько раз вы делали... Я бы ещё попробовал драйвер переустановить. Поищите CH341. Ещё варианты - кабель USB поменять, другой комп, наконец, попробовать.
Если ругается, что порт занят, можно вручную переназначить в диспетчере устройств.
На нехватку памяти ругается - а её достаточно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё непонятка - прошивать зачем затеяли? До этого всё работало?
 
Ну, отсюда не видно, что и сколько раз вы делали... Я бы ещё попробовал драйвер переустановить. Поищите CH341. Ещё варианты - кабель USB поменять, другой комп, наконец, попробовать.
Если ругается, что порт занят, можно вручную переназначить в диспетчере устройств.
На нехватку памяти ругается - а её достаточно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё непонятка - прошивать зачем затеяли? До этого всё работало?
вообщем все перечисленное уже перепробовывал не помогает .работало все а потом тупо перестал и все
 

вряд ли. Сдается мне, что это первое включение.:)

оффтоп
да это не первое включение на нем печатные платы фрейзеровали
Ваши сообщения автоматически объединены:

да это не первое включение на нем печатные платы фрейзеровали
а единственное что было не за долго перед этим глюком на шпинделе щетки закончились
 
добрый день подскажите как прошить эту плату candle говорит порт открыт но станок не на какие команды не реагирует
Прежде, чем прошивать отключите онлайн контроллер. И, дч, какой версии у вас прошивка, если GRBL0.9, попоробуйте вместо Candle запустить GRBL Controll.
 
Прежде, чем прошивать отключите онлайн контроллер. И, дч, какой версии у вас прошивка, если GRBL0.9, попоробуйте вместо Candle запустить GRBL Controll.
не могу просмотреть какая версия прошивки grblконтрол тоже не конектится со станком офлайн контроллера нет вообще
 
Прошивальщик в ресурсах прошивки там же.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать