ЕСТЬ РЕШЕНИЕ DIY рама станка CNC3040 (3020) - апгрейд для ленивых.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смешные кабель-каналы в комплекте - 10х15, надо менять, фиг что туда засунешь.
Именно, я приобрёл отдельно, вроде бы, кабель-каналы 50х25 внутри.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Какой-то уголок для поддержки кабель каналов нужен, ибо в комплекте нет.
4. Какие-то ножки, таки,тоже нужны.
Нет рядом станка и его запчастей. Буду мастерить поддержку кабель-каналов из уголка или 45х45 или 50х50 (какой был уже в наличии). Жаль не могу сейчас сфоткать и подробно прокомментировать снимок станка снизу - как я добавил уже 6 ножек, какие детальки при этом использовал. Так как считаю этот опыт полезным для данной конструкции. :) Как доберусь к станку, попробую сфоткать, как будут закреплены магнитные концевики по X и Z. И как будут они настраиваться. Возможно, и это пригодится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кабель-каналы 50х25 внутри
Ничосе...
Я у себя нашёл метровый кусбан 15х30, так думаю, за глаза этого по размеру. Ещё кусок надо дозаказать. Ну и хочется всю проводку по раме сделать съёмной, для относительно быстрой сборки-разборки. ШД и концевики на подобных разъёмчиках, что-ли законнектить - они между собой винтами фиксируются.
Hd95ffbf97fc24876a2f37e182176a353L.jpg
 
Ничосе...
Я у себя нашёл метровый кусбан 15х30, так думаю, за глаза этого по размеру. Ещё кусок надо дозаказать.
Да я за трубы переживал: приходящая вода, уходящая вода и ,возможно, в будущем СОЖ труба. Потом очень толстые провода у магнитных датчиков ( а если их когда-нибудь будет 5 или 6ть ? :). ). И это они ещё без внешнего экрана, который, возможно, как вариант придётся самому надвигать (заземлять только со стороны ПУ).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да я за трубы переживал
Про шланги всяческие я и забыл :)
Экранировать провода не планировал, ибо развязано будет оптронами.
Попались такие индуктивные датчики, самые мелкие, какие видел и с разной рабочей плоскостью , с торца или сверху.
Hb7d2f96823a84fc19ecea42c15590f1bU.png
 
и хочется всю проводку по раме сделать съёмной, для относительно быстрой сборки-разборки. ШД и концевики на подобных разъёмчиках, что-ли законнектить - они между собой винтами фиксируются.
Не, я по старинке больше предпочитаю резьбовые металлические. Они есть и у нас и в Китае на три, 4, 5, 6 контактов и на разный ток рассчитанные. Пока не решил где их установить. Если на шасси станка, проводов меньше будет болтаться на станке, но трубы всё равно скорее всего будут цельные и длинные, и тряска теоретически может дисконектить эти разъёмы. Второй ( стандартный) вариант: все разъёмы на управляющей коробке.
 
Второй ( стандартный) вариант: все разъёмы на управляющей коробке.
Я за такой вариант. Для сочленения станка с блоком управления. А зелёные разъёмы - для подключения ШД и КВ на раме - можно будет снять как отдельную деталь, как и всю проводку целиком, вместе с кабель-каналами.
Чешу репу за коробку для потрохов.
Залез в закрома, самый большой корпус оказался размером 280х240х140, что маловато.
Вот такой -
super_box2.jpg
 
Попались такие индуктивные датчики, самые мелкие, какие видел и с разной рабочей плоскостью , с торца или сверху.
Не, не, не.. Нам же с тобой нужна точность датчиков? Здесь на форуме есть видео с очень точными магнитными датчиками ( проверенными) . Я взял именно их. Размеры магнитных датчиков вторичны - после моих фоток по X и Z убедишься в этом сам. :)
 
У того продавана, с мелкими индуктивными датчиками, есть и магнитных всяких.
Hdbe95b1de3384befa8019d9ce75bc8d4x.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я за такой вариант. Чешу репу за коробку для потрохов.
Залез в закрома, самый большой корпус оказался размером 280х240х140, что маловато.
Вот такой -
super_box2.jpg
Да, если частотник шпинделя в коробку помещать, то он один много сразу пространства съедает. И требует вертикального ( настенного) варианта исполнения. Когда всю электронику укомплектуешь, тогда и размеры коробки определятся в первом реальном приближении.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У того продавана, с мелкими индуктивными датчиками, есть и магнитных всяких.
Hdbe95b1de3384befa8019d9ce75bc8d4x.jpg
Это всё не те. Уважаемый exe , вроде бы, выкладывал видео проверки своих магнитных датчиков здесь. Они точные и им проверенные. Не помню фирму. По пять штук комплект высылают.
Ваши сообщения автоматически объединены:

https://aliexpress.ru/item/32773039747.html - внешне вот такие, возможно, и фирма та. Просто возможны конкуренты, изменившие одну букву в названии.
 
Это всё не те. Уважаемый exe , вроде бы, выкладывал видео проверки своих магнитных датчиков здесь. Они точные и им проверенные. Не помню фирму. По пять штук комплект высылают.

стоят такие: omron TL-Q5MC1-Z
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Познавательно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать