ЕСТЬ РЕШЕНИЕ DIY рама станка CNC3040 (3020) - апгрейд для ленивых.

У этого.
Просто сошлись все звёзды - бабла на днюху надарили, плюс путинский чирик прилетел так вовремя, ну и у китайцев распродажа была.
Теперь нужно своего прежнего питомца пристраивать :)

Screenshot (2).png

Юра, а ты крепление портала не усиливал?
Что-то кинулся уголок поискать стальной - нашёл лишь 40х40, толщина стенки маловата и угол далеко не 90 град. даже на взгляд. Есть ещё вариант с алюминиевым уголком 50х50х6, ну или далее искать...
 
Что-то кинулся уголок поискать стальной - нашёл лишь 40х40, толщина стенки маловата и угол далеко не 90 град.
Стальной уголок с точным прямым углом проблематично найти, плюс-минус (обычно минус) до 3°. А за стенку зря переживаешь, дядя Олег, сталь не алюминий, даже не дюраль, выдержит.
 
А за стенку зря переживаешь
Я в плане нарезать в ней резьбу по М6. В 3мм как-то не айс.
Угол, конечно, можно малость и прошлифовать, но сперва найти кандидатуру, у которой хотя бы визуально был угол, близкий к прямому :)
 
Юра, а ты крепление портала не усиливал?
Пока в планах только утолщение нижней части боковушек алюминиевыми накладками ( из того, что есть в наличии) , с их крепежом снизу в торец ( требуется нарезка резьбы) и к вертикальным стойкам Х.
 
У этого.
Просто сошлись все звёзды - бабла на днюху надарили, плюс путинский чирик прилетел так вовремя, ну и у китайцев распродажа была.
Теперь нужно своего прежнего питомца пристраивать :)

Screenshot (2).png

Юра, а ты крепление портала не усиливал?
Что-то кинулся уголок поискать стальной - нашёл лишь 40х40, толщина стенки маловата и угол далеко не 90 град. даже на взгляд. Есть ещё вариант с алюминиевым уголком 50х50х6, ну или далее искать...
Добрый день, Юрий! Пришлось ли дополнительно за доставку платить?
 
Добрый день, Юрий! Пришлось ли дополнительно за доставку платить?
Нет, только ту доставку, которая была заявлена на сайте магазина (тогда 365$ станок, 160$ доставка). Сейчас у данного продавца заявлен СДЭК бесплатно, значит доставка включена уже в общую стоимость. И почему-то нет заявления, что таможенные пошлины платить для россиян не надо. Раньше такая отметка на сайте была. Так что нужно это узнавать у продавца в переписке - интересно, что ответят.
 
Я дополнительно доплачивал 50 баксов. Продаван показал список городов, куда доставят бесплатно, а в регионы оно - за денюжку.
Принесли, в итоге, прямо домой, доставка СДЭК из Москвы.
Таможенных пошлин не оплачивал.
Вот, нашёл этот список городов
Hd0b7310701e3473094050ef4283bed88P.jpg
 

Олег, а тебя китайские товарищи в регионеры записали?
Ага, в почётные спонсоры СДЭКа :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

ну да, в двух коробках.
В одной, большой и жутко мятой. Думал - хана, что-нибудь загнули.
Но внутри были две коробки из прочного гофрокартона.
 
В одной, большой и жутко мятой.

Ну ведь одно дело, когда две коробки отдельно. А когда две коробки запаковали в одну большую, как её переносить? Только катить... :) Вот и помяли немного.... Но есть плюс - коробки всегда обе придут по одному адресу и никто их не перепутает адресатам...

оффтоп
 


Ага, в почётные спонсоры СДЭКа :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


В одной, большой и жутко мятой. Думал - хана, что-нибудь загнули.
Но внутри были две коробки из прочного гофрокартона.
Олег, как у тебя с люфтами по Y? Пришлось регулировать, были ли регулировочные винты на полуразрезных подшипниках? Я добился (без ШВП), чтобы люфт не измерялся прибором с точностью 0.01 мм и при этом после резкого толчка пластина с двумя подшипниками снизу по Y проезжала до останова по валам на опоре примерно 10...15 см.
 
Олег, как у тебя с люфтами по Y? Пришлось регулировать, были ли регулировочные винты на полуразрезных подшипниках?
Я туда (да и пока никуда) не залазил. Пока что жду недостающее, что бы сразу разобрать всё и постепенно собирать.
У стоковых линейных подшипников оси Y нет ни подстроечных винтов, ни тавотницы, но едут к ним латунно-графитовые вкладыши (тогда и просверлю отверстия под регулировку). А пока есть аналогичные линейники с латунными вкладышами - там есть и винты и тавотницы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать