Для начинающих - Узор для апробации станка

Greg

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
23
Город
Киров
Имя
Грег
G-code не мой, на авторство не претендую, но для демонстрации возможностей станка довольно не плох. Время на фрезеровку 12-15 минут
 

Вложения

  • кудренка_тест.zip
    75.2 KB · Просмотры: 2 281
Попробовал, с улом 30, надо под 90 угол думаю хорошо будет
 
Спасибо, как раз очень актуально в связи с пробами пера на приобретенном CNC 3018.
 
Спасибо. Взял на пробу пера. Только вот не получилось, что-то с настройками не так. При старте уезжает в правый верхний до упора и приходится прерывать.
 
Спасибо. Взял на пробу пера. Только вот не получилось, что-то с настройками не так. При старте уезжает в правый верхний до упора и приходится прерывать.
До старта надо выставить нулевую точку.
 
Спасибо, разобрался. у меня версия 1.1 в grblControl кнопки обнуления не активны. Скачал Candle, обнулил и всё заработало. первая моя гравировка. Правильно мыслю, если $100, 101 уменьшить в два раза, то размер гравировки уменьшится тоже так же?
 
В Aspire поле 100 на 100. Если стоят значения $100, 110 =1600, то размер изделия близок к желаемому. как добиться точного переноса на заготовку?
Понятно, что не профильная тема,но ещё вопрос можно?
Гравировал на заготовке 3мм толщиной - всё хорошо, в Candle нажимал перед запуском, после обнуления, кнопку подъема на безопасную высоту, шпиндель поднимался и начиналась работа. По окончании так-же поднимался и отъезжал. На доске 20 мм выставляю в нули, нажимаю кнопку "Безопасное положение", а шпиндель втыкается в заготовку. Поднимаю и начинаю работу, по окончании он опять втыкается в заготовку и пытается уйти в нужном направлении. В общем почему-то безопасное положение Z ниже верха заготовки. Переделал в Aspire проект, поставил толщину 20, всё равно то же самое, Не могу разобраться.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не понимая как переносить шаги в физические размеры. Думаю надо взять квадрат и эксперементировать
 
нажимаю кнопку "Безопасное положение", а шпиндель втыкается в заготовку
У вас какая высота для этой кнопки прописана? Если ниже заготовки, то так и будет. Попробуйте увеличить безопасную высоту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

как добиться точного переноса на заготовку?
Подгонять параметры $100, $101, $102. У кого-то 1604, у меня 800....
 
У вас какая высота для этой кнопки прописана? Если ниже заготовки, то так и будет. Попробуйте увеличить безопасную высоту.
Я думал, что обнуляешь ось Z, а безопасная высота от нуля считается
Ваши сообщения автоматически объединены:

10мм
 
Значит надо в настройках менять каждый раз? От чего отсчет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Идеальный вариант!(y)
По размерам буду эксперементировать
 
Я думал, что обнуляешь ось Z, а безопасная высота от нуля считается
Ваши сообщения автоматически объединены:

10мм
Точно не скажу, не пользуюсь этими кнопками. В программе, в конце прописываю Z10, и все.
 
Точно не скажу, не пользуюсь этими кнопками. В программе, в конце прописываю Z10, и все.
Z10 это что? на 10 мм вверх?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать