КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Люфт в моторе... :)



У данного автора видео много роликов про модернизацию ЧПУ станочка... (y)
 
Автор забыл про эффект теплового расширения. Поэтому, думаю при длительной работе будет подумывать и греться. Впоследствии шарики загремят
 
Люфт в моторе... :)
Проблема в большей степени надумана. На деле такой люфт возможен только при применении торцевой цилиндрической фрезы в момент заглубления, в дальнейшем при фрезеровке по уровню его не будет. Можно использовать заглубление под углом. Так же его не будет при применении других фрез (кукуруза, граверы, "морковка")
 
А что у нас говорят чертежи шпинделей в промышленности?
 
А что у нас говорят чертежи шпинделей в промышленности?
Чертежи промышленных шпинделей говорят о фиксации шпинделя в осевом и радиальном направлении с одной стороны и плавающим в радиальном напрвлении при фиксации в радиальном с другой. Естесьвенно при условиях легкого беззазорного вращения.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот уж точно, заняться нечем, как цезиевые фотозлементы искать для фотобатареи, кремниевые дешевле обойдутся, да и КПД много выше.
А вот интересно, где он этот фотоэлемент взял? Они вроде по отчетности менялись. Применялись в кинопроекторах "Кинап"
 

По ходу запасы ещё СССР-ровские... :rolleyes: Дедовские...

оффтоп
 
....
-А давайте сделаем насос! Надуем воздушный шар и отпустим его!
-....????!!!!
-А *накой* он нам нужен?!!
 
У тёщи всегда есть чем заняться!

photo_2022-06-05_12-43-16.jpg
 
Это точно... :D :rolleyes:
 
Щит. Топор багор
 
А что там вдоль стены за рама набита? Для какой цели?
на эту раму пленка натягивается для парничка

печную трубу снегом весной срезало. Сугробы были огромные, плотные. А труба была по старинке глиняным раствором выложена.
 
Сейчас думаю о барабанном щлифовальном , оказывается не только я один ,
вот видео

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать