КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

 
Для тех, кому рельсы девать некуда
 

Ценное приспособление... :sick:

оффтоп
 
В своём первом прототипе плоскошлифовального станочка зубчатая рейка, она же направляющая "ласточкин хвост" двигалась шаговиком. Собственно я собирал его для настройки платы управления на промышленный станок типа 3Л722.
imm_2022_03_23_15_44_27_8.JPG
Во втором прототипе рейка и направляющие отдельно
1681681052836.png
Сегодня цели и задачи поменялись. Рейку и ШД снял.
 


Надоело что на даче связь плохая, нашел вот видео - надо будет попробовать... Может кто пробовал так?
 
Так антенна направленная все равно нужна...
 
я в командировке телефон ваще на жд рельс ложил, что бы только позвонить на 2х антенках. Связи в этом месте не было, от слова совсем. Помогало.
 
Так антенна направленная все равно нужна...
Ну антенна то нужна, просто на дачу вообще одно деление показывает или нет связи. Не дозвонится никто, только СМС о том что звонили приходят, а потом опять нет связи.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так антенна направленная все равно нужна...
Так на видео направленная антенна и есть. Мне интересно почему нет непосредственное подключение антенны к смартфону?
Пусть даже в данном случае как на видео какое то подобие трансформаторной связи. Но как идёт согласование направленной антенны с телефоном? Земля кабеля почему то висит в воздухе. Я вижу только эффект терменвокса. Про стоячую волну ни кто не слышал?
У нас на дачах да и в лесах вроде есть зона покрытия, но деревья как бы заземляют. Выход, забраться повыше. Но лучше всего приобретать телефоны первого поколения. Там усиление получше и антеннка по больше. У меня был старый Эриксон, пока не разбил на работе случайно, связь везде была.
 
у старых телефонов и разъем для внешней есть. у меня моторолла до сих пор лежит.
на всякий случай. вдруг бахнет- а у меня есть:sneaky:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать