ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Движение медленное и рывками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry 7

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
28
Город
Брянск
Здравствуйте уважаемые форумчане! Моему чпу пошёл второй год и работает он хорошо, но появился глюк. УП выполняет и работает от ноута прекрасно, а от синих кнопок в программе нормально двигается только сразу после запуска. Если загружена УП (или отработана), то от кнопок ездит раз в 5 медленнее и толчками. Если перезагрузить программу с диска, то опять ездит нормально, пока не загрузишь УП. В чём может быть причина?
 
Почему рывки идут при ручном управлении? А когда ставлю на какой шаг, то нормально отрабатывает... :rolleyes:
А вот посмотреть бы, что отправляется на станок в обоих случаях.
Как выше уже сказали, при перемещении на какой -то шаг, идёт одна команда переместиться в конкретную точку.
И микроконтроллер рассчитывает всю траекторию с учётом ускорений.
А при ручном идёт порция маленьких перемещений.
 
Почему рывки идут при ручном управлении? А когда ставлю на какой шаг, то нормально отрабатывает
Потому, что реализовано через "ж".
У меня в Кэндл так же происходит. В непрерывном режиме автор ГРБЛ рекомендует рассчитывать шаг одиночного перемещения по формуле с чётом ускорений, прописанных в $$. Я же с этим столкнулся, когда делал jog перемещение у себя в Коммандере.
 
Пробовал прописать:
jogSteps=Continuously, 0.01, 0.1, 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200
Только вот в программе шкалы (диапазоны) как были, так и остались... :cautious: Не меняются... :oops:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прописано одно, а в программе другое (без изменений, Candle 1.1.7)... :oops:
Кстати скорость, как и шаг, можно прям в окошке врукопашную прописать однократно. Иногда удобно бывает.
 
Да, но это происходит не всегда... :rolleyes: Я в смысле про рывки... :cautious: Точно не помню, но когда станок включал, то двигалось нормально, без рывков. Как только загружаешь программу, то при настройке идут рывки... :confused: Вроде так было, станок пока не работает, не могу точно проверить... :oops:

Кстати скорость, как и шаг, можно прям в окошке врукопашную прописать однократно. Иногда удобно бывает.
Я про это в курсе... :p
 
Был похожий глюк. Подключил от другого ноута и всё гут.
Попробую как ни будь, но что-то мне подсказывает, косяк где-то в другом месте зарыт... :rolleyes: Мне грех на ПК жаловаться... :cautious: Ещё года нет... :p
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поиграй в настройках кренделя период опроса.
Да. Но я спецом, апосля вопроса, про это подумал и потыкал туда разные значения, но дёрганий таких так и не добился. Мож чо не так ломал делал:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать