Джампер Лазер/Шпиндель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demonynok007

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
11
Город
Пермь
Приветствую уважаемые форумчане!
Вопрос такой, на плате управления стоит джампер лазер-фрезер, какую функцию он выполняет?
Пробовал в обоих положениях, ни какой разницы не увидел, при одновременном подключении лазера и фрезера, одновременно и включаются.
Может кто подскажет?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    116.8 KB · Просмотры: 224
По-моему понятно из названия. Положение Laser - для работы в режиме лазера, Spindle - в режиме фрезера.
Не понятно другое. Зачем вам одновременное подключение лазера и фрезера?
 
По-моему понятно из названия. Положение Laser - для работы в режиме лазера, Spindle - в режиме фрезера.
Не понятно другое. Зачем вам одновременное подключение лазера и фрезера?
дак вот не понятно как раз, в чем разница то этих режимов? А нужно мне это потому, что у меня плата в корпусе, вот я думал что с помощью этого джампера (я вывел тумблер на крышку) можно включать или то или другое, но по факту никакого влияния этот переключатель не оказывает. и в том и в другом положение что лазер что шпиндель работают корректно... Вот я думаю, может где то в параметрах нужно что нибудь прописать
 
дак вот не понятно как раз, в чем разница то этих режимов? А нужно мне это потому, что у меня плата в корпусе, вот я думал что с помощью этого джампера (я вывел тумблер на крышку) можно включать или то или другое, но по факту никакого влияния этот переключатель не оказывает. и в том и в другом положение что лазер что шпиндель работают корректно... Вот я думаю, может где то в параметрах нужно что нибудь прописать
Почитайте о назначении параметров $$ в справочнике.
 
Почитайте о назначении параметров $$ в справочнике.
Есть такой параметр $32 , по умолчанию у меня стоит 0, при установке 1, вообще все перестает работать (и лазер и шпиндель), причем при перезагрузке Candle это значение не сохраняется, все рано стает 0. джампер так же при значение 1 не реагирует на переключения
 
Есть такой параметр $32 , по умолчанию у меня стоит 0, при установке 1, вообще все перестает работать (и лазер и шпиндель), причем при перезагрузке Candle это значение не сохраняется, все рано стает 0. джампер так же при значение 1 не реагирует на переключения
Не может быть такого, чтоб при перезагрузке Candle это значение не сохранялось. Оно записывается не в Candle, а в прошивку платы, а Candle только показывает что записано в прошивке.
Если пользуетесь шпинделем, ставьте джампер в соответствующее положение, не зря же его сделали.
Параметр $32 в положение 1, иначе обороты шпинделя не будут меняться командой S.
И снимите лазер со станка если настраиваете шпиндель.
 
Не может быть такого, чтоб при перезагрузке Candle это значение не сохранялось. Оно записывается не в Candle, а в прошивку платы, а Candle только показывает что записано в прошивке.
Если пользуетесь шпинделем, ставьте джампер в соответствующее положение, не зря же его сделали.
Параметр $32 в положение 1, иначе обороты шпинделя не будут меняться командой S.
И снимите лазер со станка если настраиваете шпиндель.
Лазер отключен, $32=0, обороты меняются, ползунком в Candle, при 1 шпиндель не вращается хотя в консоли пишет что команда отправлена. При перезагрузке программы $32=0 снова. Ничего не понимаю... прошивка V1.1. Оно конечно не особо принципиально мне, на корпусе сделал разъемы для лазера и шпинделя, можно и отключить, тут просто интересно, нафига то сделали этот переключатель.. я и тумблер на лицевую панель вывел..
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    19.5 KB · Просмотры: 199
  • 1.JPG
    1.JPG
    29.6 KB · Просмотры: 103
Лазер отключен, $32=0, обороты меняются, ползунком в Candle, при 1 шпиндель не вращается хотя в консоли пишет что команда отправлена. При перезагрузке программы $32=0 снова. Ничего не понимаю... прошивка V1.1. Оно конечно не особо принципиально мне, на корпусе сделал разъемы для лазера и шпинделя, можно и отключить, тут просто интересно, нафига то сделали этот переключатель.. я и тумблер на лицевую панель вывел..
Странно. Похоже это специфика самой вашей платы.
 
Странно. Похоже это специфика самой вашей платы.
Ну в любом случае спасибо, пусть тема повисит, может кто то еще столкнется с такой штукой, может кто что и посоветует... Изначально мысль была такая: одновременно подключить к блоку и лазер и шпиндель, чтобы не дергать лишний раз разъемы и переключателем включать то с чем в данный момент работаю.
 

Вложения

  • IMG_20200103_121543.jpg
    IMG_20200103_121543.jpg
    70 KB · Просмотры: 133
Ну в любом случае спасибо, пусть тема повисит, может кто то еще столкнется с такой штукой, может кто что и посоветует... Изначально мысль была такая: одновременно подключить к блоку и лазер и шпиндель, чтобы не дергать лишний раз разъемы и переключателем включать то с чем в данный момент работаю.
Я сделал себе такой переключатель, у меня все работает корректно. В настройки не лазил.
 
  • Здорово
Реакции: Troj
Вопрос такой, на плате управления стоит джампер лазер-фрезер, какую функцию он выполняет?
Может кто подскажет?
Cronos Maker v 1.9D сделали новую разводку.
В процессе кто-то напряг репу - зачем джампер? И джампер исчез.
 

Вложения

  • H7.jpg
    H7.jpg
    232.4 KB · Просмотры: 127
  • H0.jpg
    H0.jpg
    203 KB · Просмотры: 135

дабы уберечь жителей форума от греха некропостерства, тему закрываю. "Жалоба" остаётся для поддавшихся греху.:)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать