ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО Экскурсия по гаражу.

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
10 040
Реакции
10 447
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
д. Юра, а не покажешь ли публике фото твоего многотонного токарника? И что там вокруг на полу?
По просьбе уважаемого дяди Валеры, с превеликим стыдом, показываю свою "мастерскую".
От входа, справа на лево.
IMG_20220719_150121.jpgIMG_20220719_150317.jpg справа вы видите кучу, в которой хранится деловой материал, спасённый от сожжения в печке (вопреки воли жены). Там же находятся приспособления для ровного распила ручной циркуляркой. На заднем плане уголок "3018 про" (компьютер в данный момент дома, проходит стадию сборки и установки ПО). Под столом небольшой склад, канистры с отработкой, материал, запчасти от 2108, мешок с электрикой,...
IMG_20220719_150129.jpg
Главный обитатель "подземелья". Болгарин CU-400, 1984 г.р, 2300 кг, РМЦ 1500, патрон ф315, проход шпинделя 62. Кормилец и душевный любимец.
IMG_20220719_150137.jpg Место моего обитания. "Временная" жердочка под ногами служит уже 6й год. В углу справа склад алюминиевых деталей, планируемый к переплавке. Там же инструмент для уборки стружки (вилы, грабли, лопата). Левый угол занимает металлическая банная печь, используемая как полочка под платы с радиоэлектронными деталями.
IMG_20220719_150153.jpg шкафчик с инструментом, мерители, ручной инструмент, лерки-метчики, сверла-развертки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
IMG_20220719_150222.jpg39020
верстак (по задумке), используется как полка для разного нужного. Под ним ещё "склад" разного нужного.
IMG_20220719_150232.jpg стол для сверлилки. Он же стол выдачи заказов, он же склад материала (нижняя полка), он же хранение инструмента, ....и другие полезные функции.
IMG_20220719_150252.jpgIMG_20220719_150328.jpg главный помощник и охранник. Опилки и обрезки досок от стройки. В углу палочный склад, там же живёт метла и уровень.
 
Иииэээх, такой любимый рабочий дизайн. В процессе созидания, кораблей бороздящих просторы космического окияна.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
IMG_20220719_150351.jpg
Вид на выходе. Справа между вишнями нашлось место для циркулярки. Дорожку, место под машину (на фото не показано, справа за гаражом) и под навесом заливали в прошлом году, заказывали миксер 3 куб.м. Нынче зашили фасад железом.
На этом экскурсия закончилась, тапки (для забрасывания в гида) снимать не рекомендую, стружка кругом...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

ПС. После обновления стало ужасное редактирование сообщений. Фото норовят встать не пойми куда, перевод строки смещает фото, а не текст.
 
По началу думал сказать чтоб у соседа гаражик прикупить, а как до конца дошел, увидел что надо строить.:cautious:
 
IMG_20220719_150222.jpg39020
верстак (по задумке), используется как полка для разного нужного. Под ним ещё "склад" разного нужного.
IMG_20220719_150232.jpg стол для сверлилки. Он же стол выдачи заказов, он же склад материала (нижняя полка), он же хранение инструмента, ....и другие полезные функции.
IMG_20220719_150252.jpgIMG_20220719_150328.jpg главный помощник и охранник. Опилки и обрезки досок от стройки. В углу палочный склад, там же живёт метла и уровень.
Станочки зачетные, хламушник тоже (y)
 
с превеликим стыдом, показываю свою "мастерскую".
Юра, пусть стыдятся те, кто нихрена не делает.
Это же чистейший, не омрачённый и крупицей порядка хаос - шедевр, в своём роде :)
 
По просьбе уважаемого дяди Валеры, с превеликим стыдом, показываю свою "мастерскую".
От входа, справа на лево.
IMG_20220719_150121.jpgIMG_20220719_150317.jpg справа вы видите кучу, в которой хранится деловой материал, спасённый от сожжения в печке (вопреки воли жены). Там же находятся приспособления для ровного распила ручной циркуляркой. На заднем плане уголок "3018 про" (компьютер в данный момент дома, проходит стадию сборки и установки ПО). Под столом небольшой склад, канистры с отработкой, материал, запчасти от 2108, мешок с электрикой,...
IMG_20220719_150129.jpg
Главный обитатель "подземелья". Болгарин CU-400, 1984 г.р, 2300 кг, РМЦ 1500, патрон ф315, проход шпинделя 62. Кормилец и душевный любимец.
IMG_20220719_150137.jpg Место моего обитания. "Временная" жердочка под ногами служит уже 6й год. В углу справа склад алюминиевых деталей, планируемый к переплавке. Там же инструмент для уборки стружки (вилы, грабли, лопата). Левый угол занимает металлическая банная печь, используемая как полочка под платы с радиоэлектронными деталями.
IMG_20220719_150153.jpg шкафчик с инструментом, мерители, ручной инструмент, лерки-метчики, сверла-развертки.
А я то думал у меня одного такой бардак в гараже, ан нет , не только я могу хламовником похвастаться, и хотя у меня заготовок на три порядка меньше, но инструмента побольше наверное, токарничек у вас зачётный, у меня всяко поменьше даже по весу до 100 кг не дотягивает ( оба : по металлу и по дереву дадут 100кг в сумме), зато точил штуки три разного размера, и ещё на пару движки с частотниками от стиралок припасены, ещё два гриндера маленьких есть, в этом году хоть в столярке (гараж разделил на две части, в одной с металлом работаю, в другой с деревом) пол деревянный постелил, а то все по земле ходил, по весне особенно прикольно было - постошь полчасика, а потом можно и без сапогов остаться, нет я тоже палки кидал, но гнили они быстро, или через пару лет в землю уходили полностью, плюнул раззорился теперь как" белый человек" по деревянному полу перемещаюсь.
 
и хотя у меня заготовок на три порядка меньше, но инструмента побольше наверное,
Инструмент у меня только самый необходимый, по минимуму. Хочется, конечно, разного, и по дереву и по металлу. С хорошим инструментом и качество лучше и время экономится. Но брать дешевое нет желания, а брать дорогое жаба не велит (или ситуация не позволяет). По мере надобности приобретаю потихоньку. Что могу делаю сам, планов-чертежей накопилось уже на альбом, то времени нет, то материала, то денег на материал, но в основном лень мешает. Это ж ехать надо, материал покупать, потом ещё обрабатывать его...а тут заказчики. Небольшой перерыв, а настрой уже иссяк. Не люблю так, уж если начал, то доделываешь, а урывками не могу. Слишком долгие перерывы получаются.
 
По просьбе уважаемого дяди Валеры, с превеликим стыдом, показываю свою "мастерскую".
От входа, справа на лево.
IMG_20220719_150121.jpgIMG_20220719_150317.jpg справа вы видите кучу, в которой хранится деловой материал, спасённый от сожжения в печке (вопреки воли жены). Там же находятся приспособления для ровного распила ручной циркуляркой. На заднем плане уголок "3018 про" (компьютер в данный момент дома, проходит стадию сборки и установки ПО). Под столом небольшой склад, канистры с отработкой, материал, запчасти от 2108, мешок с электрикой,...
IMG_20220719_150129.jpg
Главный обитатель "подземелья". Болгарин CU-400, 1984 г.р, 2300 кг, РМЦ 1500, патрон ф315, проход шпинделя 62. Кормилец и душевный любимец.
IMG_20220719_150137.jpg Место моего обитания. "Временная" жердочка под ногами служит уже 6й год. В углу справа склад алюминиевых деталей, планируемый к переплавке. Там же инструмент для уборки стружки (вилы, грабли, лопата). Левый угол занимает металлическая банная печь, используемая как полочка под платы с радиоэлектронными деталями.
IMG_20220719_150153.jpg шкафчик с инструментом, мерители, ручной инструмент, лерки-метчики, сверла-развертки.
А говорил, что бардак. В реалиях же все упорядочено: деревяшки в одном месте, метал - в другом, инструменты - где надо. И токарник зачетный: на конкурсе на самый большой инструмент форума по праву займет первое место.
 
Инструмент у меня только самый необходимый, по минимуму. Хочется, конечно, разного, и по дереву и по металлу. С хорошим инструментом и качество лучше и время экономится. Но брать дешевое нет желания, а брать дорогое жаба не велит (или ситуация не позволяет). По мере надобности приобретаю потихоньку. Что могу делаю сам, планов-чертежей накопилось уже на альбом, то времени нет, то материала, то денег на материал, но в основном лень мешает. Это ж ехать надо, материал покупать, потом ещё обрабатывать его...а тут заказчики. Небольшой перерыв, а настрой уже иссяк. Не люблю так, уж если начал, то доделываешь, а урывками не могу. Слишком долгие перерывы получаются.
Я то же не люблю когда чего то не хватает, и с перерывами приходится работать, поэтому и инструмента вся ко разно, полно, одних циркуляров ручных только 4шт ( помимо моих двух, ещё брат с зятем по одной подкинули) сварочных аппаратов три шт. , Короче один только рейсмус, остального как говорится каждый твари по паре, а иногда и по паре пар, вот хочу себе ещё фрезерный небольшой купить, но никак жабу не победю, стоимость даже начального уровня начинается от 70 тысяч, а это крутовато для меня малость, нет если бы знать что работать на нем буду постоянно, или хотя бы раз в месяц был бы востребован, то взял бы не думая, а если как токарник по металлу- месяца два уже не включал, то жаба пока побеждает, нет я все равно куплю, но не сейчас, по мелочи я и на сверлильном станке, с координатным столом пофрезеровать могу , не торопясь и по чуть-чуть. Вообще понял такую вещь, что для 90% работ дорогое оборудование не нужно, я лучше два дешёвых возьму (один на подмену если второй накроется), например фрезеры в фрезерный стол, дорогая Макита служит в полтора раза дольше чем дешёвый ноунейм, а стоит раза в 4дороже . Так что смысла никакого нет покупать то что никогда не отработает больше чем стоят 3шт за те же деньги. А долгостроев то же хватает: нет я их конечно доделаю, или разберу нафиг, как с лазерным станком, я его уже замучался разбирать и собирать, он мне особо то и не нужен, выжиганием занимаюсь раз в год наверное, а место он занимает. Из моих долгостроев: фрезерный станок 1*1*0,25м (все есть и сварено, осталось только в кучу собрать), гриндер под ленту 75мм шириной и до 1,5 м длинной (опять же все есть , даже движок на 1,5квт с частотником, ролики выточил , раму сварил, осталось только собрать) сварил раму под ленточную пилу, побольше моей райоби , с барабанами от стиралок, и то же пока в долгострой (движка пока нет) , короче выйду на пенсию, или уволят, тогда и можно будет делать все что душе угодно. Сейчас начал делать шлифовалку с мокрым камнем (нужно же точила как то использовать) хрен знает смогу ли собрать, вроде там все просто, червячный редуктор понижающий на вал нацепить да ванну сделать, круг для мокрого точила уже есть на 200 мм, главное не охладеть к этому.
 
вопрос такой , а пылесосом стружку металлическую можно собирать или противопоказания есть , ведь все таки двигатель - замкнуть может, что говорят по этому поводу профессионалы?
 
вопрос такой , а пылесосом стружку металлическую можно собирать или противопоказания есть , ведь все таки двигатель - замкнуть может, что говорят по этому поводу профессионалы?
Есть специальные строительные пылесосы, ими можно и металлическую стружку собирать. Двигатель от стружки не замкнет, открытая проводка на станках делается в металлорукавах. Самое страшное, когда стружка на ремни попадает, съедает их быстро. Во-вторых, двигатели расположены внутри тумбы, доступ ограниченный. В-третьих, следить надо, чтобы стружка куда попало не сыпалась.
 
вопрос такой , а пылесосом стружку металлическую можно собирать или противопоказания есть , ведь все таки двигатель - замкнуть может, что говорят по этому поводу профессионалы?
С какой стати, там же фильтр ее не пропустит, ну или циклон. Больше шансов забить воздуховод (шланг), если стружка кудрявая.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать