ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО Экскурсия по гаражу.

вопрос такой , а пылесосом стружку металлическую можно собирать или противопоказания есть , ведь все таки двигатель - замкнуть может, что говорят по этому поводу профессионалы?
А почему же нельзя, правда смотря каким, бытовым , мешков не напасетесь, а вот строительным , вполне можно, на дно ведра магнит от динамика и пылесось если охота, но трубка изнашивается в разы быстрее, стружка она такая - пластик трубки грызет не хуже чем грубая шкурка дерево.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть специальные строительные пылесосы, ими можно и металлическую стружку собирать. Двигатель от стружки не замкнет, открытая проводка на станках делается в металлорукавах. Самое страшное, когда стружка на ремни попадает, съедает их быстро. Во-вторых, двигатели расположены внутри тумбы, доступ ограниченный. В-третьих, следить надо, чтобы стружка куда попало не сыпалась.
Если стружка не цветмет, её удобно собирать магнитом. На ютубе разных вариантов на принципе сдвижного магнита полно. Типа такого.

Вариант кому самому делать в лом.
 
Где то я видел такую сверлилку... :rolleyes: Уж больно знакомая... :cautious:
Не пи@#@нная!!! Честно куплена, на заработанные. Точнее "подарок" хороших заказчиков, купили-привезли. В рассрочку рассчитался (за пару-тройку заказов).
 
Не, ну лампа в быстрозажимном патроне - я вообще тащусь. Блин, сегодня спать не буду. Интересно, какую массу могут выдержать перекрытия в 9-ти этажном доме? Жотя, конечно, с соседями снизу я дружу, но вдруг им не понравится ДИП-500...
 
лампа в быстрозажимном патроне
Блин, дядя Вадим, ты меня аж в ступор ввел. Прочитал и думаю: где у меня лампа в патроне? В каком быстрозажимном, вроде все патроны обычные Е27?:) Это сфотано так, ракурс удачный выбран (случаЯНно).
 
Интересно, какую массу могут выдержать перекрытия в 9-ти этажном доме? Жотя, конечно, с соседями снизу я дружу, но вдруг им не понравится ДИП-500...
Это ж еще умудриться надо в 9ку станок запереть, это же не хоббийный какой...
 
А заточной? Сейчас пытаюсь решить проблему заточки фрез, в размер. Ленточки и торца - затыловки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это ж еще умудриться надо в 9ку станок запереть, это же не хоббийный какой...
Не, он легонький... ТВ-4 не больше 250 кг. Поэтому много не может.
 
Не пи@#@нная!!! Честно куплена, на заработанные. Точнее "подарок" хороших заказчиков, купили-привезли. В рассрочку рассчитался (за пару-тройку заказов).
Я вот про что... :rolleyes:

39030

Уж больно похожий... :D
 
вопрос такой , а пылесосом стружку металлическую можно собирать или противопоказания есть , ведь все таки двигатель - замкнуть может, что говорят по этому поводу профессионалы?
Можно, у меня пылесос Koblenz уже лет десять стружку собирает. Труба у него около 100мм диаметром и мощность серьезная. Большие болты только так засасывает, недосмотришь - и нет болта, приходится пылесос открывать.

С кудрявой стружкой большого диаметра бывают иногда затыки, трубу прочищать приходится. Но редко.
 
а вот на вашем фото увидел cnc3018 станок , а в нем шпиндель или лазерная трубка вставлена?
 
а вот на вашем фото увидел cnc3018 станок , а в нем шпиндель или лазерная трубка вставлена?
Я не знаю, как выглядит лазерная трубка, все мои лазеры в ДВД-приводах. Я не лазерщик.
 
Навел в гараже порядок
IMG_20221202_141005.jpg нашлось место и для машины и для пары новых станков (в кадр не попали по причине нахождения на контейнеровозе).
 
Вот это ГАРАЖ... (y) (y) :vin:

Мульйон квадратов...

Мое убежище станков и прочего занимает от силу 5 - 6 квадратикофф :D:vin:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать