Ender 3, советы по модернизации?

Я прошил загрузчик с их ГИТа, но он не подходит для версии 3.1 Перестаёт обновляться с микро СД и USB.
Хотя они декларируют поддержку версий 3.0 и 3.1 но по факту корректно работает только на 3.0
Тех поддержка не отвечает. ГИТ ишью забит подобными вопросами, чинить не хотят. :(
Мда, неприятно.., я к сожалению не могу помочь...
А если шнуром usb через vs code?
 
Мда, неприятно.., я к сожалению не могу помочь...
А если шнуром usb через vs code?
Так загрузчик не вытащить, только программатором.
Я теперь прошивку только с помощью st-link заливаю.
 
На 3d today был такой вопрос "слетел загрузчик", почитай, вдруг. Но тож с программатором....
 
На 3d today был такой вопрос "слетел загрузчик", почитай, вдруг. Но тож с программатором....
Я всё уже перечитал. Я просто хочу родной загрузчик прошить, просто что-бы был.
А вообще у меня клиппер и я прошиваю плату через katapult по UART.
 
Привет. Есть такая плата. Правда добрых слов у меня для неё нет:):)) Кривая, как.... Прошивается только через vs code. Моя победа с прошивкой состоялась в течение дня. Экран к ней пристегнул от Ендера 3,прошивка 2.0.9.2. Стоит на самосборн и ждёт замены на Робин нано 3.1 с прошивкой ШУИ
Ваши сообщения автоматически объединены:

На Ендер 3 перевёл на Робин нано 3. 1, прошил на shui . Ничего лучше из реинкарнации марлина не видел, автору респект. Такая же стоит на самосборном. Траблов по печати нет. А вот tynibee- гимор от китайцев. Они хитро прищурились типа:"А так смогете?! ":))
Ну тем интереснее , если прошить не удастся , придется 8 битную ставить , а то Робин ждать не охота, есть МКС ген 1.4 (вот с его прошивкой никогда проблем не было) , а так пока все в процессе сборки :IMG_20240327_212847.jpg пока печатаются натяжители ремня , опоры шд, ну и прочая хрень. Короче скрещиваем ужа с ежом.
 
Ну тем интереснее , если прошить не удастся , придется 8 битную ставить , а то Робин ждать не охота, есть МКС ген 1.4 (вот с его прошивкой никогда проблем не было) , а так пока все в процессе сборки :IMG_20240327_212847.jpg пока печатаются натяжители ремня , опоры шд, ну и прочая хрень. Короче скрещиваем ужа с ежом.
Чой-то не удастся то? Через vs code шьётся нормально. Главное прописать верно термисторы и экран.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я плагин в vs ставил-Автосборщик марлина, ну очень упрощает процесс сборки и прошивки.
 
Чой-то не удастся то? Через vs code шьётся нормально. Главное прописать верно термисторы и экран.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я плагин в vs ставил-Автосборщик марлина, ну очень упрощает процесс сборки и прошивки.
Не понял.
 
Обьясню. На Tynibee- можно пристегнуть любой из lcd экранов 12864,но надо прописать в прошивке, а термисторы в штатном номере 1 из списка врут на 30-50 градусов ( говорюж КРИВАЯ плата) . Ставить надо либо 5й либо 11й. Тогда погрешность сопла и стола будет 5-10 градусов.
 
Обьясню. На Tynibee- можно пристегнуть любой из lcd экранов 12864,но надо прописать в прошивке, а термисторы в штатном номере 1 из списка врут на 30-50 градусов ( говорюж КРИВАЯ плата) . Ставить надо либо 5й либо 11й. Тогда погрешность сопла и стола будет 5-10 градусов.
Это наверное не мне.
 
Или по плагину непонятно?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Или по плагину непонятно?
Это точно не мне.
У меня не марлин.
Как компилировать марлин я знаю. Сто раз компилировал. Нахрен. Прошлый век.
Я на клиппере сижу уже года 2.5
 
Это точно не мне.
У меня не марлин.
Как компилировать марлин я знаю. Сто раз компилировал. Нахрен. Прошлый век.
Я на клиппере сижу уже года 2.5
Ну Shui тоже уже и не марлин по сути. А так, мне прошлый век нравится, а с Клиппером и линухом у меня сложные отношения, хоть и серверный опыт больше 20 лет. Мне и Москвич 412 нравится( оффтоп, простите)
 
Ну Shui тоже уже и не марлин по сути. А так, мне прошлый век нравится, а с Клиппером и линухом у меня сложные отношения, хоть и серверный опыт больше 20 лет. Мне и Москвич 412 нравится( оффтоп, простите)
ШУИ просто удобнее по сравнению с ванильным марлином. Но под капотом тот же марлин слегка допиленный.
Просто по возможностям марлин с клиппером и рядом не стоял. В клиппере при печати нескольких деталей, если например одна отклеилась я могу её на ходу исключить из печати.
Я не агитирую, каждому своё.
 
Ну Shui тоже уже и не марлин по сути. А так, мне прошлый век нравится, а с Клиппером и линухом у меня сложные отношения, хоть и серверный опыт больше 20 лет. Мне и Москвич 412 нравится( оффтоп, простите)
Обьясню. На Tynibee- можно пристегнуть любой из lcd экранов 12864,но надо прописать в прошивке, а термисторы в штатном номере 1 из списка врут на 30-50 градусов ( говорюж КРИВАЯ плата) . Ставить надо либо 5й либо 11й. Тогда погрешность сопла и стола будет 5-10 градусов.
Экран мне прописывать в принципе не нужно, как я понял, у меня tft35 в комплекте шел , он свою прошивку имеет, и шлейф в комплекте с управлением по rx tx (я уже подключал его, вроде работает) , хотя...,есть и 12864 ( стоял на сгоревшем рампсе, старенький) , мне главное до eeprom добраться чтобы его поправить под себя, экран без прошивки на tinybee запускается, хотя подключал tft35 питая его с tinybee , точнее комплектным шлейфом, пока не разбирался, нужен ли мне 12864, дособеру механику, начну с платой ковыряться. А с "москвичем" вы в самую точку попали , есть у меня 408 , на ходу , с "кочергой" на руле , и движком в 50 кобыл, и чугунной головкой блока цилиндров, 1971 г.в. только бензин для него доставать все сложнее становится (76-той, в округе , не найдешь уже, да и 80-тый очень редко на каких заправках ещё найти удается). Была одна заправка рядом с дачей, да и ту закрыли, приходится на рыбалку теперь на скутере ездить. Москвич, второй год, из гаража не выгонял, а так, техника супер - ползет там , где "крутые" внедорожники ездить побаиваются.
 
Экран мне прописывать в принципе не нужно, как я понял, у меня tft35 в комплекте шел , он свою прошивку имеет, и шлейф в комплекте с управлением по rx tx (я уже подключал его, вроде работает) , хотя...,есть и 12864 ( стоял на сгоревшем рампсе, старенький) , мне главное до eeprom добраться чтобы его поправить под себя, экран без прошивки на tinybee запускается, хотя подключал tft35 питая его с tinybee , точнее комплектным шлейфом, пока не разбирался, нужен ли мне 12864, дособеру механику, начну с платой ковыряться. А с "москвичем" вы в самую точку попали , есть у меня 408 , на ходу , с "кочергой" на руле , и движком в 50 кобыл, и чугунной головкой блока цилиндров, 1971 г.в. только бензин для него доставать все сложнее становится (76-той, в округе , не найдешь уже, да и 80-тый очень редко на каких заправках ещё найти удается). Была одна заправка рядом с дачей, да и ту закрыли, приходится на рыбалку теперь на скутере ездить. Москвич, второй год, из гаража не выгонял, а так, техника супер - ползет там , где "крутые" внедорожники ездить побаиваются.
По механике: я второй самосбор (одноконсольный) сначала со столом на валах сделал,но из-за люфтов,которые так и не смог победить,перешел опять на ролики по профилю 20х40. Этот принтерок я точно могу назвать гибридом ужа с ежом :):) Жду Робин нано (скоро уже приедет),что бы закрыть тему с 3м самосбором.И как бы не ругали дрыгостолы,их простота и надежность как у "калаша" меня выручала уже не раз.По итогу-6 "рабов"-3 лазерных гравера и 3 3Д принтера закрывают мои потребности. 👍 ;)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать