ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Esp32_Grbl wifi bt microsd web ui

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ESP32 для Wemos D1 Mini для Arduino UNO R3 D1 R32 WIFI Беспроводная Bluetooth макетная плата CH340 4M Memory One|Интегральные схемы| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
Это немного из другой оперы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот мой тестовый бутерброд.
test.jpg
 
Я все понимаю но вопрос был про подключение ESP32 к CNC-Shield v3
Покажите мне этот вопрос, где упоминается esp32. Даже если r32 и есть esp32, то суть подключения к cnc shield v3 не меняется.
 
Fiks, вообще-то я насчёт esp32 , такие платы ещё называются espduino-32 :)
 
вообще-то я насчёт esp32
Тогда я не понял, зачем wemos D1 mini женить с cnc-shield V3? Ведь на esp32 уже есть WiFi модуль на борту. Фотку покажите, что с чем соединить хотите. Получается, что моя твоя не понимать.:)
 
Тогда я не понял, зачем wemos D1 mini женить с cnc-shield V3? Ведь на esp32 уже есть WiFi модуль на борту. Фотку покажите, что с чем соединить хотите. Получается, что моя твоя не понимать.:)
Автор вопроса специально предоставил ссылку
 
В таком варианте cnc shield v3 разве не садится верхом на esp32? Суда по картинке там все сигналы совпадают. Нужно только правильную прошивку залить.
 
Fiks, именно так и не надо заказывать заказные платы, но нужны ещё два модуля ардуино с sd и 4х канальную опторазвязку на концевики 3,3 . Возможно ещё что-то упустил
 
и 4х канальную опторазвязку на концевики 3,3
Если концевики механические, тогда опторазвязка не нужна, если оптические или индуктивные, тогда можно обойтись делителем из резисторов. Сам подключал 12-ти вольтовый индуктивный датчик к 5-ти вольтовому входу. Все прекрасно работает. Если схема нужна, завтра нарисую.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Fiks, опторазвязка обязательна в любом случае и в особенности с механическими концевиками , при том что esp32 работает от 3,3 вольт.
Пока шилд v3 едет из Китая, потестировал web морду в демо режиме и сразу вылезли минусы (n)
У wemos d1 r32 очень слабый сигнал wifi, в моей версии esp32 нет разъёма для внешней антенны, но решать надо в первую очередь
При подключении к GRBL_ESP отключается интернет, хотя возможно что-то неправильно делаю
Греется модуль esp32, нужен вентилятор

Нашёл ветку про похожую антенну Внешняя антенна к ESP8266 | Аппаратная платформа Arduino
 
опторазвязка обязательна в любом случае и в особенности с механическими концевиками , при том что esp32 работает от 3,3 вольт.
Откуда такая информация? Питание на esp32 будет 3,3V и концевики к нему же подключаются. Дребез контактов устраняется в самой прошивке. Опторазвязка каким напряжением будет питаться? Если так заморачиваться, тогда Step/Dir/Enable тоже через оптику подключать нужно.
 
Поподробней пожалуйста.:)
Что будет, если без оптики использовать? Мне даже интересно стало, надо будет как нибудь заказать себе esp32.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать