МОЯ РАБОТА Фреза+качественная покраска

Размер интересует это картины. Прикидываю, где-то 200х300 мм., и совсем не видно стыков от склейки. Неужели целиковая доска? Или все-таки клееная?
Доска цельная, дуб. Размер готового изделия 180х215 мм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Интересна технология постобработки и применяемый материал (для тонирования и т.д.)
Выше все описано...
 
Доска цельная, дуб. Размер готового изделия 180х215 мм.
У нас доску что дуб что бук можно купить максимум 100 мм шириной. И цены что номера телефонов.
А зачем вы всю картину гуашью покрываете, если потом все-равно её стирать? Она ведь остается только во впадинах. Можно наверно только эти впадины и закрасить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поделитесь STLками :) Уж больно хороши
Ваши сообщения автоматически объединены:

А по поводу склейки - я клею щиты из паркета, у нас можно купить дуб и бук, санитметров по 5 шириной и по 30 см длинной. Жена при солнечном свете раскладывает мне их на полу по оттенкам, затем паркетины подписываются карандашиком, обрезаются на циркулярке и склеиваются в щит нужной ширины. Но, сами понимаете, это хорошо для станочка 3018, а при переходе на станок с большим полем даже не знаю что делать. В Крыму хоть бук и растет, но цены на него просто ужас :(
Надо будет попробовать щит мебельный
 
У нас доску что дуб что бук можно купить максимум 100 мм шириной. И цены что номера телефонов.
А зачем вы всю картину гуашью покрываете, если потом все-равно её стирать? Она ведь остается только во впадинах. Можно наверно только эти впадины и закрасить?
Дуб, и др. беру на лесопилке... Последний раз клен брал - четыре доски по метру длиной - шириной около 400мм! Толщина 40мм. Но та лесопилка даже не знаю где :):) - брат жены подгоняет периодически. (Курская область). Раньше в ОБИ, Леруа были ступеньки буковые брал, 300Х40 мм разной длины, цельноламельные - но давно пропали.. а бук мне нравится :(
 
Надо будет попробовать щит мебельный
Щит мебельный тоже не мало стоит. Толщиной более 16 мм у нас не найти. Дешевле склеить самому.
Чем клеите, каким клеем? И каким образом, в стык или с шипами.
 
Дуб, и др. беру на лесопилке... Последний раз клен брал - четыре доски по метру длиной - шириной около 400мм! Толщина 40мм. Но та лесопилка даже не знаю где :):) - брат жены подгоняет периодически. (Курская область). Раньше в ОБИ, Леруа были ступеньки буковые брал, 300Х40 мм разной длины, цельноламельные - но давно пропали.. а бук мне нравится :(
Везет. У нас на лесопилках ничего кроме елки. Береза - дефицит, хотя кругом леса березовые. Дуб и бук привозной за бешенные бабки.
 
Щит мебельный тоже не мало стоит. Толщиной более 16 мм у нас не найти. Дешевле склеить самому.
Чем клеите, каким клеем? И каким образом, в стык или с шипами.
Я тоже клею.. Встык на ПВА.
Береза - дефицит, хотя кругом леса березовые.
Березу не люблю.. Мелкие элементы рельефа легко скалываются, хрупкая береза.. И сильно ее ведет при сушке...
 
Какой именно ПВА? Его разновидностей сейчас море.
Проверяю детским методом - на пальцы, высох - снимается как кожа - значит хороший ПВА :):)
И на работе у нас есть столярный цех, пару раз брал у них - хороший ПВА, но более литра не выпросишь и нечасто :(
 
Проверяю детским методом - на пальцы, высох - снимается как кожа - значит хороший ПВА :):)
И на работе у нас есть столярный цех, пару раз брал у них - хороший ПВА, но более литра не выпросишь и нечасто :(
Это понятно. Я о его марке.
Kleiberit, Ultima столяр, Супер столяр, Супер момент ПВА, Текс ПВА, Krass ПВА, Soudal 66, Titebond - это все на основе ПВА.
 
Бесплатно скачать 3D модели STL для Чпу и принтеров. Download free 3d printer files for cnc сайт с большим количеством БЕСПЛАТНЫХ моделей. Не реклама, ибо бесплатно, и сам заглядываю туда иногда...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это понятно. Я о его марке.
Kleiberit, Ultima столяр, Супер столяр, Супер момент ПВА, Текс ПВА, Krass ПВА, Soudal 66, Titebond - это все на основе ПВА.
Супер столяр брал, нормальный клей, но дороговато..
 
Я тоже клею.. Встык на ПВА.

Березу не люблю.. Мелкие элементы рельефа легко скалываются, хрупкая береза.. И сильно ее ведет при сушке...
Если склеивать, то можно использовать и доски от поддонов. Нередко попадаются из лиственных пород.
 
Бесплатно скачать 3D модели STL для Чпу и принтеров. Download free 3d printer files for cnc сайт с большим количеством БЕСПЛАТНЫХ моделей. Не реклама, ибо бесплатно, и сам заглядываю туда иногда...
Ваши сообщения автоматически объединены:


Супер столяр брал, нормальный клей, но дороговато..
Щас все хорошие клеи дорогие. Я беру прозрачный Titebond. Шва почти не видно. Дорогой, но его мало требуется.

Клей столярный влагостойкий прозрачный TITEBOND II Transparent Premium Wood Glue 1125 прозрачный 946 мл
 
  • Здорово
Реакции: exe
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать