САМОДЕЛКА Фрезерный станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
    Рекомендованный
  • #76
Ну раз можно, попробуйте.
а что пробовать, у меня пара таких на шипорезке стоит, правда я их не сверлил, да и вообще кроме как отрезал все лишнее, эафиксированы же они широкими шайбами с винтами в упор вала (штоки от амартизатора задней двери моего понтиака), что же вы себе работу то все пидумываете, зачем сверлить если не сверлится?, можно же и другими средствами закрепить вал.
 
а что пробовать, у меня пара таких на шипорезке стоит, правда я их не сверлил, да и вообще кроме как отрезал все лишнее, эафиксированы же они широкими шайбами с винтами в упор вала (штоки от амартизатора задней двери моего понтиака), что же вы себе работу то все пидумываете, зачем сверлить если не сверлится?, можно же и другими средствами закрепить вал.
Тоже вариант! Лично для меня это просто. Токарный в мастерской стоит. Поэтому, если надо, просверлил, нарезал, поставил... Всего-то делов.
 
а что пробовать, у меня пара таких на шипорезке стоит, правда я их не сверлил, да и вообще кроме как отрезал все лишнее, эафиксированы же они широкими шайбами с винтами в упор вала (штоки от амартизатора задней двери моего понтиака), что же вы себе работу то все пидумываете, зачем сверлить если не сверлится?, можно же и другими средствами закрепить вал.
Я и не придумываю, если не сверлится. Я писал выше, что проще купить, чем так.
Лишнее отрезать от длины, это не совсем то, что составить из двух. Точнее совсем не то.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зачем пробовать? Если вам надо, я сделаю. Только с вас шток, нужной длины. Я обрежу, просверлю, нарежу резьбу. Будет направляйка.
Так и я могу. А вы из двух попробуйте сделать один, как утверждали выше: https://cnc3018.ru/threads/frezernyj-stanok.1350/page-5#post-29939
 
Не
Я и не придумываю, если не сверлится. Я писал выше, что проще купить, чем так.
Лишнее отрезать от длины, это не совсем то, что составить из двух. Точнее совсем не то.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Так и я могу. А вы из двух попробуйте сделать один, как утверждали выше: https://cnc3018.ru/threads/frezernyj-stanok.1350/page-5#post-29939
Не приписывайте мне того, что я не говорил.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сверлится
 
А зачем их сверлить?
 
Если брать шток от автомобильного амортизатора то у него на концах уже есть наружняя резьба , может её использовать?
 
Если брать шток от автомобильного амортизатора то у него на концах уже есть наружняя резьба , может её использовать?
Можно. Только она торчать будет, никакой эстетики.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно. Только она торчать будет, никакой эстетики.

И на штоке надо кольцо срезать (почти посредине)
 
А почему все уперлись в штоки автоамортизаторов? Что использовать штоки от гидроцилиндров не судьба? 16 или 20 мм по моему самое то, режут в любой размер хоть 300 мм хоть 1000. И по цене практически то же самое, что и от амортизаторов, только пляски с бубном не нужны.
 
И на штоке надо кольцо срезать (почти посредине)
Что за кольцо?
У меня на оси Y стоят задние амортизаторы от шкоды октавия.
Попробовал просверлить простым сверлом, шуроповёртом никаких проблем.
20191107_220453.jpg
На сколько их калят не знаю . но сверху их хромируют от коррозии.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А почему все уперлись в штоки автоамортизаторов?
У меня их много и бесплатно, и подшипник искать не надо родные втулки отлично подходят.
 
Что за кольцо?
У меня на оси Y стоят задние амортизаторы от шкоды октавия.
Попробовал просверлить простым сверлом, шуроповёртом никаких проблем.
20191107_220453.jpg
На сколько их калят не знаю . но сверху их хромируют от коррозии.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня их много и бесплатно, и подшипник искать не надо родные втулки отлично подходят.

Ну если много и бесплатно, тогда есть смысл. А если кто-то думает покупать, то там поле более 300 вряд ли достижимо, поэтому только для небольшой модернизации 3018 и т.п.
 
Да никто не упирался в штоки. Просто я тут влез с поправкой (см. выше). От темы отошли, приношу извинения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать