САМОДЕЛКА Фрезерный станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
    Рекомендованный
  • #91
Тоже вариант! Лично для меня это просто. Токарный в мастерской стоит. Поэтому, если надо, просверлил, нарезал, поставил... Всего-то делов.
у меня то-же токарник в гараже, правда маленький MML 3018, я на нем побаиваюсь что то тверже обычной стали, обрабатывать.
 
у меня то-же токарник в гараже, правда маленький MML 3018, я на нем побаиваюсь что то тверже обычной стали, обрабатывать.
Ну у меня другое немного. Я его ставил не в игрушки играть... :)
 
Как бы то ни было, но про фрезер ни кто не забыл и он сейчас в процессе модернизации. Сейчас пришел новый контроллер, который расширяет возможности станка)IMG_20200207_090300.jpg
Дождемся драйвером и будем тестить.
 
Как бы то ни было, но про фрезер ни кто не забыл и он сейчас в процессе модернизации. Сейчас пришел новый контроллер, который расширяет возможности станка)IMG_20200207_090300.jpg
Что за контроллер? Для чего? Какие возможности? Все интересно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за контроллер? Для чего? Какие возможности? Все интересно.

Да все просто. Контроллер вот такой https://aliexpress.ru/item/32954563024.html?spm=a2g0o.detail.1000023.11.1d8a3c57FErdYB
Опторазвязка. Драйвера drv8825 не могут полноценно раскрыть возможности шаговиков. Mach3 дает больше возможностей, нежели ugsplatform и ему подобные. К примеру мне не хватает регулировки настроек реза в процессе. Плюс зонд для создания карты высот. Не будем забывать, что у меня стоит ардуинка на управлении. А она еще имеет привычку зависнуть:((
 
Я постараюсь записать на видео ту шляпу, которую может делать станок. Я сейчас мучаюсь с лазерным станком, когда он в процессе может тормазнуть и материал испорчен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20200207_194914.jpg
 
Вообщем проблема была решена на обоих станках путем замены на последнюю версию GRBL.
Старая прошивка оказалось какой то кривой видно.
Но это не меняет того, что в скором времени будет модернизация станка и переход на масн 3.
О всех новостях по станку буду отписываться.
 
Вообщем проблема была решена на обоих станках путем замены на последнюю версию GRBL.
Старая прошивка оказалось какой то кривой видно.
Но это не меняет того, что в скором времени будет модернизация станка и переход на масн 3.
О всех новостях по станку буду отписываться.
У меня то же пришла вот такая плата1581499472872..jpg
Жду 4ю ось, та тоже в пути с Московского склада, так что тоже посмотрю переходить ли на mach3 или на грбл остаться, весь в раздумьях, как что то дельное получится, отпишусь.пока смысла нет эту платку ставить, грбл меня вполне устраивает, но с появлением 4той оси, возможно придётся на эту плату переходить, а жаль, только отработал связку малинка с bCNC и грбл 1.1 на плате от MKS.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать