ВОПРОС Фрезеровка ст40х

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alekcey

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
20
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Алексей
Добрый день! Подскажите сможет ли стоковый китайский 3018 pro сделать отверстие 3мм в ст40х глубиной 2мм учитывая то, что плоскость, в которой делаем отверстие, находится под углом 45 градусов к фрезе. Толщина плоскости как раз 2 мм. Если сможет, то какую фрезу лучше использовать и от каких режимов отталкиваться?
 
Глухой номер. Стоковый даже дюраль с трудом обрабатывает.
 
Под 45 скорее всего даже финт ушами в виде съема в 0,01 не пройдет, ибо жуткие люфты

Если 90, то в теории, в сферическом вакууме, если снимать по сотке, может что-нибудь получиться (но это не точно, совсем)
 
Добрый день! Подскажите сможет ли стоковый китайский 3018 pro сделать отверстие 3мм в ст40х глубиной 2мм учитывая то, что плоскость, в которой делаем отверстие, находится под углом 45 градусов к фрезе. Толщина плоскости как раз 2 мм. Если сможет, то какую фрезу лучше использовать и от каких режимов отталкиваться?
Теоретически может, практически нет. Во первых как вы себе представляете отверстие сделанное без поворотной части шпинделя, как минимум сам шпиндель нужно разместить под 45 градусов к заготовке ну или поверхность заготовки под 45градусов к оси вращения шпинделя., Во вторых это хоббийный станок весом в несколько кило, а вы хотите ему работу подсунуть которую несколько тонные станки делают. Короче, ставите изначально не выполнимую задачу.
 
Подскажите сможет ли стоковый китайский 3018 pro сделать отверстие 3мм в ст40х глубиной 2мм учитывая то, что плоскость, в которой делаем отверстие, находится под углом 45 градусов к фрезе. Толщина плоскости как раз 2 мм. Если сможет, то какую фрезу лучше использовать и от каких режимов отталкиваться?
Очень пространное описание задания, эскизиком надёжнее, наверное, было бы к пониманию вопроса.
Трое предыдущих поняли по своему и не все одинаково.
 
Добрый день! Подскажите сможет ли стоковый китайский 3018 pro сделать отверстие 3мм в ст40х глубиной 2мм учитывая то, что плоскость, в которой делаем отверстие, находится под углом 45 градусов к фрезе. Толщина плоскости как раз 2 мм. Если сможет, то какую фрезу лучше использовать и от каких режимов отталкиваться?
дырку вероятно сделать сможет, отверстие нет
 
Из токарки выходит вот такое изделие (только без отверстий). Сверлить дрелью надоело, вот и думаю можно ли автоматизировать процесс.
Стрелкой показал с какой стороны сверлим и какую плоскость.
Может существуют несложные доработки станка, позволяющие решить эту задачу?
 

Вложения

  • IMG_20221205_135129.jpg
    IMG_20221205_135129.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20221205_135712.jpg
    IMG_20221205_135712.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 20
Из токарки выходит вот такое изделие (только без отверстий). Сверлить дрелью надоело, вот и думаю можно ли автоматизировать процесс.
Стрелкой показал с какой стороны сверлим и какую плоскость.
Может существуют несложные доработки станка, позволяющие решить эту задачу?
конструкция вышеуказанного станка непригодна для обработки стали от слова совсем, а тем более частой, вам по сути необходимо координатное сверление, это можно сделать с помощью сверлильного станка и самодельной оснастки/кондуктора, если же хочется чтобы станок "все делал сам" придется раскошелиться на более подходящий станок для металлообработки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Из токарки выходит вот такое изделие (только без отверстий). Сверлить дрелью надоело, вот и думаю можно ли автоматизировать процесс.
Стрелкой показал с какой стороны сверлим и какую плоскость.
Сделать кондуктор и сверлить сверлами, сверлильным станком или дрелью. С ЧПУ будет больше мороки.
 
Из токарки выходит вот такое изделие (только без отверстий). Сверлить дрелью надоело, вот и думаю можно ли автоматизировать процесс.
Стрелкой показал с какой стороны сверлим и какую плоскость.
Может существуют несложные доработки станка, позволяющие решить эту задачу?
Не существует, к сожалению, в cnc3018 , не зависимо от того что за буквенные обозначения , переделывать нужно все кроме платы управления. Такие отверстия даже сверлильный станок не всякий потянет без накернивания, сверло уводить будет, даже линейные направляющие не особо то помогут, там переделывать нужно, и шпиндель мощный ставить , способный выдержать не только торцевую на и радиальную нагрузку, и раму переделывать полностью (утяжеляя ее) что бы хотя бы момент инерции гасил врезание в металл по касательной , шаговые движки менять , что бы справились с увеличенным весом рамы и шпинделя, и блок питания нужен мощнее , что бы все это крутится смогло . Короче как не крути а апгрейд станка вам встанет не в один, а даже предположу что в стоимость не одного десятка станков типа cnc3018. Проще б/у фрезерный станок купить, чем 3018 апгрейдить под ваши задачи.
 
Из токарки выходит вот такое изделие (только без отверстий). Сверлить дрелью надоело, вот и думаю можно ли автоматизировать процесс.
Стрелкой показал с какой стороны сверлим и какую плоскость.
Может существуют несложные доработки станка, позволяющие решить эту задачу?
Я нечто подобное делал на токарном станке, зажимая деталь в резцедержатель, а в патрон вставлял центровочные сверло, хоть как то нормально выходили отверстия, а так, даже с накерниванием и сверлением на станке сверлильном отверстия умудрялись "уходить" используя тонкий металл ещё и " разбиваться", и сверла клиники, короче все весело было. Нет одну штуку то сделать не сложно и на сверлильном станке, но если нужно полсотни таких то по-моему проще приспособу к токарному станку сделать.
 
Под 45 скорее всего даже финт ушами в виде съема в 0,01 не пройдет, ибо жуткие люфты

Если 90, то в теории, в сферическом вакууме, если снимать по сотке, может что-нибудь получиться (но это не точно, совсем)
Вот это Ты завернул..... (y)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядя Вова истину глаголит!!! :rolleyes:
Сделать кондуктор и сверлить сверлами, сверлильным станком или дрелью. С ЧПУ будет больше мороки.
За морочиться немного, сделать толковый кондуктор и вперёд за орденами... (y)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать