ВОПРОС Фрезеровка стали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihail77

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
28
Город
Сызрань
Хотел пообщаться с тем кто пробовал и работает на этих станках фрезеровать сталь . Интересует есть ли возможность фрезеревки стали и какими путями нуж
 
Решение
А попробуйте обороты поменьше и фрезу получше, например, твердосплав и не китайский. Да и сталь СТ3 - это мусор для гвоздей. Поясню - если гвоздилин чуть перегреть, он закаляется, ..
неа , просто отжигается!
Это все понятно что нужен большой тяжёлый станок . Но смотря видео как из китайских сверлиллк делают фрезер и умудряются фрезеровать сталь это чудо да и самоделок полно .
 
В общем я к чему, что не стоит овчинка выделки. Купить сразу подходящий станок и работать)
Ваши сообщения автоматически объединены:
Эх, ма! Кабы денег тьма. Купил бы баб деревеньку, да имел бы помаленьку.:)
Да и самому сделать интересней.
 
Это все понятно что нужен большой тяжёлый станок . Но смотря видео как из китайских сверлиллк делают фрезер и умудряются фрезеровать сталь это чудо да и самоделок полно .

на многих видео роликах вообще зачастую творятся "чудеса" ;) если хотите лично проверить способность "китайских сверлилок" фрезеровать сталь, дело ваше....

вы даже не обозначили габариты обрабатываемых деталей, если это что-то мелкое 50х50мм, 100х100мм, то сделать жесткий станочек с небольшим рабочим полем гораздо проще, а самое главное дешевле, чем такой же станок, но с полем 300х300мм

а апгрейдить 3018 для обработки стали, это тупиковый путь, имхо

тут как вариант взять что-то бушное с ручным приводом и оЧПУ-шить

ну а если опыта и желание этим заниматься нет, то копить на станочек в районе от 80-150 тысяч, где будет шанс хоть на какую-нибудь сносную обработку чермета микрофрезами.
 
Хотел пообщаться с тем кто пробовал и работает на этих станках фрезеровать сталь . Интересует есть ли возможность фрезеревки стали и какими путями нуж
Данный станок не предназначен для работы со сталью, из встречаемых мной дешёвых CNC до 300000₽ , ни один из cnc станков не способен с ней работать: тут большую роль играет и рама станка, и жесткость конструкции, не маловажную роль играет мощность шпинделя (порою для металлорежущего станка не так важна скорость вращения шпинделя, высокие обороты даже часто противопоказаны, сколько мощность и большой вращающий момент на самом шпинделе, возьмите к примеру сверлильный станок, если честно я не видел что при обработке стали сверло раскручивали до 5 и выше тысяч оборотов) .
 
Данный станок не предназначен для работы со сталью, из встречаемых мной дешёвых CNC до 300000₽ , ни один из cnc станков не способен с ней работать: тут большую роль играет и рама станка, и жесткость конструкции, не маловажную роль играет мощность шпинделя (порою для металлорежущего станка не так важна скорость вращения шпинделя, высокие обороты даже часто противопоказаны, сколько мощность и большой вращающий

момент на самом шпинделе, возьмите к примеру сверлильный станок, если честно я не видел что при обработке стали сверло раскручивали до 5 и выше тысяч оборотов) .
Да я согласен с вами . Но недавно видел на подобие болгарки для зачистки сварных швов была даже с принудительной подачей и еще смотрел переносной чпу который устанавливают прямо на заготовку .
 
Да я согласен с вами . Но недавно видел на подобие болгарки для зачистки сварных швов была даже с принудительной подачей и еще смотрел переносной чпу который устанавливают прямо на заготовку .
При наличии довольно мощного электро магнита, почему бы и не поставить, кстати есть варианты такой установки для токарных станков, ставится фрезерный блок на продольный суппорт и вот вам токарно- фрезерный станок. Главное это обеспечить жесткость рамы, а к чему эта рама крепиться будет, уже не настолько важный момент, лишь бы жесткость того на что рама устанавливается будет позволяла обеспечить достаточную для обработки жесткость получившейся конструкции
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пробежался по режимам обработки тех или иных сталей с помощью твердосплава и быстрореза, предварительно забив параметры шпинделя, вот что вышло:

сталь СТ3
21357
21358

сталь У8А
21359
21360
видно насколько разнятся режимы обработки в зависимости от типа стали и применяемой фрезы - фрезы из HSS или твердого сплава

если найду кусочек чернухи СТ3 попробую 1 фрезу на ней ушатать для проверки правильности подсчета, возможно кому то будет интересно посмотреть на результат обработки с помощью высокоскоростного китайского шпинделя :)

если честно я не видел что при обработке стали сверло раскручивали до 5 и выше тысяч оборотов) .

все режимы в ролике
и не скажешь, что это сверлят стальную болванку с помощью сверла диаметром 12мм ;)
 

все режимы в ролике
и не скажешь, что это сверлят стальную болванку с помощью сверла диаметром 12мм ;)

Ну при такой подаче СОЖ наверное и до 10000 сверло раскрутить можно, да и чем больше будет диаметр, тем проще сверло это охлаждать .
 
пробежался по режимам обработки тех или иных сталей с помощью твердосплава и быстрореза, предварительно забив параметры шпинделя, вот что вышло:

сталь СТ3
21357
21358

сталь У8А
21359
21360
видно насколько разнятся режимы обработки в зависимости от типа стали и применяемой фрезы - HSS или твердоосплавной фрезы

если найду кусочек чернухи СТ3 попробую 1 фрезу на ней ушатать для проверки правильности подсчета, возможно кому то будет интересно посмотреть на результат обработки с помощью высокоскоростного китайского шпинделя :)



все режимы в ролике
и не скажешь, что это сверлят стальную болванку с помощью сверла диаметром 12мм ;)

Напиши результат и если можешь то видео
 
Могу поделиться, ст3 не жалко.:)
во Владивосток долго будет идти, на огороде под снегом гдет валяется кусок профельной трубы, нужно только откопать :)
на неделе постараюсь ролик запилить
 
Ну при такой подаче СОЖ наверное и до 10000 сверло раскрутить можно, да и чем больше будет диаметр, тем проще сверло это охлаждать .
Не всегда надо раскручивать до 10 килооборотов. И охлаждение здесь ни при чем. При высокой скорости резания, сверло может просто не "взять". Лучше придерживаться рекомендуемой производителем инструмента.
 
во Владивосток долго будет идти, на огороде под снегом гдет валяется кусок профельной трубы, нужно только откопать :)
на неделе постараюсь ролик запилить
Буду ждать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать