МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

в.8.991 бета 32бит. давно юзаю, мультиязычная.
У меня другой вопрос как создать базу инструмента, а то все руки не доходят.
Заносите в базу программы СВОИ фрезы, со всех их размерами и углами, а так же с подачами и заглублениями. Или редактируете уже там имеющиеся под свои нужды.
 
Нашеооооол!!!! Можно подробнее по опциям при настройке фрез?смещение? Тип? V-диаметр?
 
Нашеооооол!!!! Можно подробнее по опциям при настройке фрез?смещение? Тип? V-диаметр?
Берете фрезу, или гравер, идете на сайт где её покупали. Продавец обычно выкладывает все параметры фрез. Если не нашли, значит помогут линейка, штангенциркуль и угломер. Обороты шпинделя, смещение и подача зависят от типа фрезы/гравера, жесткости станка и вида обрабатываемого материала.
 
Форумчане подскажите не вышла ли русифицированая версия flet-cam?
Коллега пробовал русифицированую. В итоге ее удалил и взял оригинал по причине множества глюков. Есть подозрение, что была кривая русификация.
Ваши сообщения автоматически объединены:

в.8.991 бета 32бит. давно юзаю, мультиязычная.
У меня другой вопрос как создать базу инструмента, а то все руки не доходят.
флаткам вроде бы не работает с таким понятием, как база инструмента. В чем-то плохо, в чем-то хорошо.
 
Коллега пробовал русифицированую. В итоге ее удалил и взял оригинал по причине множества глюков. Есть подозрение, что была кривая русификация.
Ваши сообщения автоматически объединены:


флаткам вроде бы не работает с таким понятием, как база инструмента. В чем-то плохо, в чем-то хорошо.
Я ставил с сайта разработчика, она мультиязычная, и рус.яз. работает отлично только бета версия. База инструмента там есть, но похоже ограниченна.
 
ну я беты не практикую последнее время... к тому же, как я там увидел, бета уже от другого автора идет.
 
Форумчане подскажите не вышла ли русифицированая версия flet-cam?
В бета версии в настройках есть русский язык. Я пользуюсь, вполне удобно. Чаще делают двусторонние платы
 
Случайно удалил файл. у кого нить есть exe установщик. С питоном я не дружу
 
Спасибо за ссылки. К сожалению 8.993 не хочет руссифицироваться. (при выборе ру.языка вылетает)
 
Тоже самое, идет вылет. :( Может кто решил проблему?

v8.992 тьфу тьфу вполне сносно работает, вылетов не было. Не обновляю по этой причине. Предудущие версии вылетали, тупо загружали ай5 по самое не балуйся.
 
8.992 у меня трабла. При редактировании базы инструмента вылетает. Потому базу инструмента не трогаю. Ещё там нужно вкл. расширенный режим работы. Иначе дорожки и отверстия сужает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать