ВОПРОС Фрезы, производители, размеры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Varlam

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.10.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Саранск
Имя
Ваплерий
Друзья. Я новичок в этом. И хотелось бы сразу поучиться на чужих ошибках. Не хочется тратить средства, покупая плохие фрезы. Если не жалко, то может у кого есть список производителей и фрез, которые не стоит брать. Выбор большой, не всегда есть время копать интернет в поисках отзывов и прочего. Можно создать табличку тут и закрепить где то в шапке. Это сильно облегчит жизнь многим.
 
Намного проще составить список производителей фрез которые стоит брать, чем наоборот.
Тут подробно описаны и рассортированы брэнды
 
Тут подробно описаны и рассортированы брэнды

Да там подробно описаны производители и т.д и т.п А Вы попробуйте купить то, что Вам надо! Часа три потратите ( особенно если новичок) и не уверен, что в результате купите и купите то что надо.
Что надо для новичка?
1: название фрезы 2: для чего фреза 3: ссылка где купить
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да там подробно описаны производители и т.д и т.п А Вы попробуйте купить то, что Вам надо! Часа три потратите ( особенно если новичок) и не уверен, что в результате купите и купите то что надо.
Что надо для новичка?
1: название фрезы 2: для чего фреза 3: ссылка где купить
покупал, производитель kyocera, очень доволен, качество не сравнимо лучше китайских.

продавец на ebay https//www.ebay.com/str/carbideplus

вообще-то у всех известных производителей существуют каталоги производимого им режущего инструмента, и там в подробностях и картинках указано и назначение и название, некоторые даже указывают рекомендованные режимы.

ну а дублировать тысячи фрез в этот топик не вижу никакого смысла
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
покупал, производитель kyocera, очень доволен, качество не сравнимо лучше китайских.

Мне вот эта особенно понравилась. Главное из описания я сразу все понял. ГЛАВНОЕ ДЛЯ НОВИЧКА!!! Когда я ее сломаю через 5 минут после установки... Думаю инфаркт обеспечен.
(10) - 5/64" (. 0781") Carbide 2 Flute фрезов, шаровой наконечник, корешок Алтын 1635-0781 л
5 839,71 руб.
1 127,67 руб. за доставку
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нашел подробненько по типам и для чего какая фреза можно почитать здесь.
 
Мне вот эта особенно понравилась. Главное из описания я сразу все понял. ГЛАВНОЕ ДЛЯ НОВИЧКА!!! Когда я ее сломаю через 5 минут после установки... Думаю инфаркт обеспечен.

(10) - 5/64" (. 0781") Carbide 2 Flute фрезов, шаровой наконечник, корешок Алтын 1635-0781 л
5 839,71 руб.
1 127,67 руб. за доставку
690рублей за отличную американскую фрезу это на самом деле очень даже не дорого.
 
630 рублей за отличную американскую фрезу это на самом деле очень даже не дорого.

Я с этим не спорю! ДЛЯ МАСТЕРА!!!!! А для новичка который первый раз включил станок? И который не одну фрезу сломает пока не придёт понимание что да как?
 
Я с этим не спорю! ДЛЯ МАСТЕРА!!!!! А для новичка который первый раз включил станок? И который не одну фрезу сломает пока не придёт понимание что да как?
Новичку лучшее "гвоздями" фрезеровать воздух или пенопласт, а уже потом переходить на что-то более "осязаемое" ;)
Там собственно вообще самые дешевые фрезы сойдут любой степени паршивости.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да там подробно описаны производители и т.д и т.п А Вы попробуйте купить то, что Вам надо! Часа три потратите ( особенно если новичок) и не уверен, что в результате купите и купите то что надо.
Что надо для новичка?
1: название фрезы 2: для чего фреза 3: ссылка где купить
Здесь и названия, и для чего.

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я с этим не спорю! ДЛЯ МАСТЕРА!!!!! А для новичка который первый раз включил станок? И который не одну фрезу сломает пока не придёт понимание что да как?
Дык с дуру можно и ... сломать. Без обид.
До того, как включать станок, надо хотя бы прочитать что-то о нем, чтоб было хоть какое-то понимание. А мы этого не любим. Зачем? Мы ж самые умные, на фига нам читать! Нам надо всё и чтоб сразу заработало. Нам надо кнопку на станке " Сделать всё хорошо".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
До того, как включать станок, надо хотя бы прочитать что-то о нем
Это что-то, надо ГДЕ-ТО прочитать!!!! Новичку трудно найти нужную информацию! На форуме куча однотипных тем и из каждой по крупице, что-то подбираешь. Мало тем, чтоб зашел и все по полочкам разложено. Вот к примеру тему про (Как приклеить радиаторы) раздули аж на 6 страниц. А ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ 2 поста.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как я понял, вы предлагаете продублировать все подобные статьи
Я ничего не предлагаю! Не я создал эту тему! Ну коль она создана имеет смысл раскладывать все по полочкам 1.2.3....., а не отправлять по ссылке на портянку из 20 страниц где собрана ПОЛЕЗНАЯ информация, но прочитав ее новичок ничего не поймет (не получит ответа на свой вопрос), а только еще больше запутается.
 
Это что-то, надо ГДЕ-ТО прочитать!!!! Новичку трудно найти нужную информацию! На форуме куча однотипных тем и из каждой по крупице, что-то подбираешь. Мало тем, чтоб зашел и все по полочкам разложено. Вот к примеру тему про (Как приклеить радиаторы) раздули аж на 6 страниц. А ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ 2 поста.
Не где-то что-то, а здесь на форуме. У нас весь форум целая полезная информация. Кому надо, тот найдет для себя нужную. Поиск работает. Вам 2 поста полезной инфы, а кому-то будет полезной вся тема. Для каждого пользователя свою полочку с нужной только ему инфой создать не получится.
 
Для каждого пользователя свою полочку с нужной только ему инфой создать не получится.
Да что Вы на меня накинулись? Я же и не спорю! Просто подобные темы возникали, возникают и будут возникать.Полезной информации много на нашем форуме, но новичку ее непросто найти( даже используя поиск) . Поиск зачастую приводит в темы подобные этой. А если таких тем 10 и в каждой по 10 страниц? Прочитав 100 страниц человек или не находит ответа на свой вопрос или из всего этого нужной информации 2 - 3 поста. В результате создает тему со своим вопросом.
 
Полезной информации много на нашем форуме, но новичку ее непросто найти
...потому как в каждой теме предлагается разложить все по полочкам и приходится объяснять, что в "справочнике" есть половина ответов, и вовсе необязательно копировать все справочники по фрезам-режимам в отдельные темы. Достаточно скачать "справочник фрезеровщика", там есть ВСЕ.
ПС. И да, ПРИДЕТСЯ что-то ГДЕ-ТО прочитать. Без этого никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать