ВОПРОС Фрезы

Ну вот фрезы обсудили, В комплекте почти у всех 20 или 30 градусов конические фрезы для чистовой обработки. У меня другой вопрос:
Какой начальный набор фрез рекомендуете для работы?: Из опыта использования уже должны сложиться потребности.
1. Для фрезеровки по дереву: черновая выборка, чистовая обработка, обрезка по торцу изделия
2. Для печатных плат: фрезеровка дорожек, выборка плоскостей, сверление, обрезка по торцу изделия
3. Для пластика: черновая выборка, чистовая обработка, обрезка по торцу изделия
Во всех случаях возможны еще и промежуточные варианты
Пока идет сборка, настройка и доработка станка, время заказать фрезы. Пока они приедут работать придется комплектными.
Ну и, кстати, ответы на данный вопрос можно будет закинуть в вики.
 
Отвечаю на вопрос по дереву.
Для обработки черновой нужны концевые фрезы (end mill), самый оптимальный вариант комплект фрез 0.8 - 3.175 (0.8, 1.0, 1.2, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0, 2.4, 3.175) дальше вы сможете подобрать свои оптимальные диаметры под свои нужды, потому что маленькие изделия мне удобно выбирать 1.4, а большие 3.175. Чем больше перьев у фрезы, тем выше подачу вы сможете давать. Я пользуюсь фирмой XCAN.
Для чистовой обработки ОДНОЗНАЧНО я рекомендую конические сферические фрезы (на конце шарик) радиусом 0.5 мм, но стоит взять комплект 0.25, 0.5, 0.75 и 1.0. Я пользуюсь фирмой Jerray.
Для обрезки изделия из заготовки нужны либо концевые фрезы либо концевая скругленная фреза, берите небольшой диаметр, чтобы можно было проходить радиусы скругления и ДОСТАТОЧНУЮ длину. Если вы будете работать с щитом 20 мм, то берите соответствующую длину режущей кромки фрезы (22 мм, например).
 
Благодарю, и прошу Андрея взять на заметку рекомендации для Вики
 
Ну вот фрезы обсудили, В комплекте почти у всех 20 или 30 градусов конические фрезы для чистовой обработки. У меня другой вопрос:
Какой начальный набор фрез рекомендуете для работы?: Из опыта использования уже должны сложиться потребности.
1. Для фрезеровки по дереву: черновая выборка, чистовая обработка, обрезка по торцу изделия
2. Для печатных плат: фрезеровка дорожек, выборка плоскостей, сверление, обрезка по торцу изделия
3. Для пластика: черновая выборка, чистовая обработка, обрезка по торцу изделия
Во всех случаях возможны еще и промежуточные варианты
Пока идет сборка, настройка и доработка станка, время заказать фрезы. Пока они приедут работать придется комплектными.
Ну и, кстати, ответы на данный вопрос можно будет закинуть в вики.
ну начнем с того что для дерева и для пластика нужны разные фрезы, и дело не в диаметре и даже не в форме фрезы, а в количестве перьев(заходов) например всеми испробованная кукуруза, хорошо работает с деревом, но из рук вон плохо с пластиком, она пластик плавит из за того что заходов много и трение большое, с пластиком лучше всего работают трех четырех заходные, с оргстеклом вообще одно двух заходные. С платами луче всего показали себя перья (штихели) хотя тут могу и ошибиться, платы не фрезеровал.
 
Владимир! Для того и разбил отдельно дерево, пластик и платы. Для того и вопрос поднял - рекомендации от пользователей. Кукуруза тоже бывает с разными заходами. Посмотрите как ответил уважаемый старожил Григорий ака hydrooz, А ведь есть еще куча материалов типа эбонита, У того же дерева есть массив (хвоя-дуб), фанера (чаще береза), МДФ ("жертвенные столы" чаще всего). Потому и говорят - "Опыт - страшная сила!" Расскажите об опыте обработки пластика - материал, инструменты, параметры (глубина, скорость).
 
Владимир! Для того и разбил отдельно дерево, пластик и платы. Для того и вопрос поднял - рекомендации от пользователей. Кукуруза тоже бывает с разными заходами. Посмотрите как ответил уважаемый старожил Григорий ака hydrooz, А ведь есть еще куча материалов типа эбонита, У того же дерева есть массив (хвоя-дуб), фанера (чаще береза), МДФ ("жертвенные столы" чаще всего). Потому и говорят - "Опыт - страшная сила!" Расскажите об опыте обработки пластика - материал, инструменты, параметры (глубина, скорость).
на нашем станочке я пластик не обрабатывал, так что тут просто по памяти, когда на заводе работал помню, резали там и пластик и эбонит, и оргстекло, и стеклопластик на взрослых станках,
 
ЗДЕСЬ - форум по нашему станочку!!!:) Опыт нужен!!! По промышленным станкам я и так инфу найду, Но даже в рекламной конторе, на определенном фрезере, по разным материалам конспектировали параметры и инструмент. Там правда больше крой был, но многим у нас и он понадобится.
 
Благодарю, и прошу Андрея взять на заметку рекомендации для Вики
Спасибо, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но даже в рекламной конторе, на определенном фрезере, по разным материалам конспектировали параметры и инструмент
Сам записываю в блокнот
Стыдно показать конечно, там такой почерк "доктора" и такие жутки комменты и сокращения... :) Но всегда могу посмотреть что и когда делал и в каких режимах и инструментах.
 
ЗДЕСЬ - форум по нашему станочку!!!:) Опыт нужен!!! По промышленным станкам я и так инфу найду, Но даже в рекламной конторе, на определенном фрезере, по разным материалам конспектировали параметры и инструмент. Там правда больше крой был, но многим у нас и он понадобится.
Ну если брать наш стоковый станочек, то я изначально не смог бы помочь с режимами резания, купив станок я сразу приобрел к нему новый шпиндель на 300вт, сейчас станок в режиме глубокой модернизации, уже вбухал в него почти полную стоимость стокового, и это еще не предел, о стоящих переделках сразу пишу здесь, скажу даже больше, я всего то 4 картинки из сосны вырезал пока, еще с десяток изучая поведение станка, останавливал на разных этапах, перенастраивал, и опять запускал, сравнивая именно со взрослыми станками, выводы делал, если вы работали с фрезерными станками, то подбор режимов и фрез это одна из самых легких задач для вас должна быть, здесь все то-же самое, только с оглядкой на миниатюрность и маломощность.
 
ЗДЕСЬ - форум по нашему станочку!!!:) Опыт нужен!!! По промышленным станкам я и так инфу найду, Но даже в рекламной конторе, на определенном фрезере, по разным материалам конспектировали параметры и инструмент. Там правда больше крой был, но многим у нас и он понадобится.

Все же на нашем станке с 200вт шпинделем, фрезеровка различных материалов, неизбежно несет изменение скорости подачи для разных материалов, вот сегодня пробовал курурузой фанерку отрезать, первый раз, хорошо прошла на 3мм фрезе. с подачей 800, а вот уже 0.5 на 500 сломала как 2 пальца., так что тут или собирать урывки кто что пробовал, или пробовать самому. Сам вот жду выходных, что бы сделать несколько файлов NC с параметрами для разных материалов, что бы не морочится со сменой параметров по ходу работы.
 
Efenia, Ну так и надо писать - ШПИНДЕЛЬ 300 Вт. И опыт нужен - сломал такую-то фрезу на таком материале при таких-то параметрах.... Так и в вики писать проще МАТЕРИАЛ-Шпиндель(лазер)-параметры-результат
 
Всем доброго времени! Заказал из Китая фрезы
Screenshot_20191211-210620.png
0,8 мм. И пока идут, хочу поинтересоваться, на что способны эти малышки ?)
 
По фото сложно определить, есть в лучшем качестве?
 
Пока жду свою прошку (не заметил, что FMJ есть) сижу-читаю (RTFM). Мысля, которая не покидает голову: с разных продаванских сайтов - не подходит для работы со стекло, металлом и тд. А что, если в нее алмазные сверла воткнуть (как на ручном гравере https://ek.ua/COMPASS-CF1024N.htm) неужто не нацарапает рисунок на нержавейке?
 
Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста каким параметрам должны отвечать фрезы для изготовление печатных плат. Какой средний срок службы фрезы
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать