ВОПРОС Фрезы

И правила хорошего тона не соблюдаш нифига - выложил пример работы - нарисуй режимы!
По оргстеклу: черновая 3мм 3-заходная концевая 6000об/мин, шаг по Z 0.25, погружение120мм/мин, подача 360мм/мин, глубина рельефа 8 мм. Чистовая растр 6000об/мин, шаг 0.08, подача 360мм/мин. Обрезка по внешнему вектору, та же 3мм концевая, режим тот же. Постобработка дихлорэтан кисточкой.
 

По оргстеклу: черновая 3мм 3-заходная концевая 6000об/мин, шаг по Z 0.25, погружение120мм/мин, подача 360мм/мин, глубина рельефа 8 мм. Чистовая растр 6000об/мин, шаг 0.08, подача 360мм/мин. Обрезка по внешнему вектору, та же 3мм концевая, режим тот же. Постобработка дихлорэтан кисточкой.
О, как быстро научил д.Вову, не то, что Демиуря:) Ну д.Вова то вооще всегда быстро исправляется, всему научается и со всеми делится приобретёнными благопремудростями - берите пример, господа!

оффтоп
 
А что Вы скажите про эту фрезу для черновой обработки? Или чего попроще взять? У меня сейчас в работе однозаходная и она мне не очень нравится по скорости...
 
А что Вы скажите про эту фрезу для черновой обработки? Или чего попроще взять? У меня сейчас в работе однозаходная и она мне не очень нравится по скорости...
На мой скромный взгляд, идея черновой обработки не в типе фрезы, а в её бОльшем диаметре, чтоб быстрее основной материал выбрать не нагружая тонкие фрезы. А на чистовой обработке уже тоненькой тоненько доработать рельеф, тоже не особо теряя в скоростях подачи. Сам же тип фрезы, как всегда, зависит от обрабатываемого материала.
Для чего лучшее именно эта фреза, думаю профи подскажут лучше меня, а я тоже послушаю:)
 
А что Вы скажите про эту фрезу для черновой обработки? Или чего попроще взять? У меня сейчас в работе однозаходная и она мне не очень нравится по скорости...
По дереву я не спец, тут более опытные пусть говорят. Есть нюанс, больше заходов-меньше подача, иначе забиваться будет. Думаю 3 захода будет наиболее оптимально. Могу ошибаться.
 
Стружколом режет дерево и не давится и режет чисто, подачу уменьшать не надо т. к. в работе 4 ножа. Есть нюанс для кого как конечно, с торца остаются полосы.
 
А что Вы скажите про эту фрезу для черновой обработки? Или чего попроще взять? У меня сейчас в работе однозаходная и она мне не очень нравится по скорости...
Замечательная. Такими делаю черновую по дереву, только трехзаходными. Легко режет, и от неё меньше шуму, чем от двузаходных.
На али такие в четверо дешевле.
 
Такая фреза имеет ровный рез с торца заготовки и работает вроде норм. Резал мало, пока на обкатке.
Такими режу фанеру. Пользую диаметры от 2 до 4 мм. Рез ровный чистый.
 
Доброго Вам дня форумчане. Вопрос собственно в эффективности черновой обработки для 3d модели. Есть ли в ней смысл? Делал УП черновую+чистовую и сразу чистовую, фрезой для 3d обработки - разницы особо не заметил (постобработка все равно нужна), а скорость выполнения по времени заметно меньше.
Усё сугубо индивидуально и для конкретного случая. Допустим дерево 20мм, рельеф 3мм. Вряд ли нужна черновая обработка, только потеря времени. Или, допустим, дерево - заготовка 60, рельеф 50мм. Тут или с черновой или сразу чистовая на черепашьей скорости, иначе фрезе можно будет сказать до свидания, даст дуба от нагрузки :). Кроме того нагрузка на фрезу при первом проходе большая (работает половина окружности фрезы), при последующих резко снижается, с учетом того, что фреза работает только краем (зависит от шага)- это тоже надо учитывать. Т.е. первый проход с уменьшенной подачей, затем можно её увеличить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать