ВОПРОС Fusion 360 и cnc 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чтобы так было, нужно внимательно создавать УП, указывать точную начальную точку.
в том то и дело, что все указано. это постпроцессор дает такой g-код, а более подходящий постпроцессор найти не могу
 
постпроцессор дает такой g-код,
Если только в начале кривой, то можно вручную поправить. Вычеркнуть лишнее, чтобы лишних телодвижений не было.
 
Отлично, теперь подскажите нужный постпроцессор для нашего 3018 в fusion360?
При использовании постпроцессора grbl, который есть в fusion 360, фреза сначала двигается в точку, затем поднимается до безопасной высоты, затем начинается обработка.
Постпроцессор именно grbl, но получаемая после него программа требует небольшой корректировки:
Находим десятую строчку с командами:
G28 G91 Z0
Безжалостно её удаляем и будет вам счастье. В остальном больше ничего корректировать не приходится
 
Постпроцессор именно grbl, но получаемая после него программа требует небольшой корректировки:
Находим десятую строчку с командами:
G28 G91 Z0
Безжалостно её удаляем и будет вам счастье. В остальном больше ничего корректировать не приходится
Я так и делал, но согласитесь, каждый раз редактировать программу не интересно.
Постпроцессор grbl во фьюжене обновился, с candle 1.1.8 работает вроде бы хорошо.
 
Я так и делал, но согласитесь, каждый раз редактировать программу не интересно.
Постпроцессор grbl во фьюжене обновился, с candle 1.1.8 работает вроде бы хорошо.
Странно. Как удалось? Сейчас проверил, у меня Candle версия 1.2.8b, даже с обновленным Fusion те же грабли.
 
У меня проблема с этим поднятием фрезы решилась в установке минимальных безопасных высот поднятия фрезы и генерация УП с предустановкой Clearance height вместо кодов G28 или G53, станок начинает в данном случае свой путь по заготовке прямо с нулевой точки, как в самом фьюжене и задал.
Была еще проблема с несоответствием размеров. решилось уменьшением масштаба модели во фьюжене в 0.5 раз. (уменьшил в 2 раза если по человечьи. В программе надо писать 0.5)
Правда если присоветуете другое решение как настроить фьюжен по нормальному, чтобы УП выводил с адекватными размерами, буду благодарен.
Касательно задания размеров конической фрезы, идущей в комплекте со станком. Задавал сам, включая непосредственно холдер и фрезу. За суперточностью не бегаю, но у меня вроде бы получается делать нечто более менее похожее на то, что смоделировал.
 

Вложения

  • фреза.jpg
    фреза.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 66
  • холдер.jpg
    холдер.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 81
У меня проблема с этим поднятием фрезы решилась в установке минимальных безопасных высот поднятия фрезы и генерация УП с предустановкой Clearance height вместо кодов G28 или G53, станок начинает в данном случае свой путь по заготовке прямо с нулевой точки, как в самом фьюжене и задал.
Была еще проблема с несоответствием размеров. решилось уменьшением масштаба модели во фьюжене в 0.5 раз. (уменьшил в 2 раза если по человечьи. В программе надо писать 0.5)
Правда если присоветуете другое решение как настроить фьюжен по нормальному, чтобы УП выводил с адекватными размерами, буду благодарен.
Касательно задания размеров конической фрезы, идущей в комплекте со станком. Задавал сам, включая непосредственно холдер и фрезу. За суперточностью не бегаю, но у меня вроде бы получается делать нечто более менее похожее на то, что смоделировал.
А несоответствие размеров, случаем, не из-за начальной установки в дюймах? Маловероятно, конечно, но мало ли.
 
А несоответствие размеров, случаем, не из-за начальной установки в дюймах? Маловероятно, конечно, но мало ли.
Маловероятно) это первое что проверил. НО! Обычно в программах есть предустановки, но в самих моделях надо устанавливать свои собственные меры измерения. Вот предустановки самого фьюжена я не смотрел. Только ставил миллиметры в самом файле модели.
 
Маловероятно) это первое что проверил. НО! Обычно в программах есть предустановки, но в самих моделях надо устанавливать свои собственные меры измерения. Вот предустановки самого фьюжена я не смотрел. Только ставил миллиметры в самом файле модели.
Очень странно. Перетряхнул весь Fusion, но ничего относящегося к "масштабированию" или нестандартным единицам измерения не нашёл. Может быть, в настройках самого станка есть ошибки?
 
Очень странно. Перетряхнул весь Fusion, но ничего относящегося к "масштабированию" или нестандартным единицам измерения не нашёл. Может быть, в настройках самого станка есть ошибки?
Не знаю на счёт настроек станка, на фрезеровку отправляю через стандартный Grbl control(не контроллер и не кэндл) не перепрошивал. Все как было так и есть с точки зрения мозгов. Может в грбл собака зарыта, но вообще не должна. Думаю будет понятно, если освою арткам и через него попробую УП сделать, но честно говоря фьюжен нравится больше.
 
Думаю будет понятно, если освою арткам и через него попробую УП сделать, но честно говоря фьюжен нравится больше.
Думаю будет понятно, если проверите станок. Задайте перемещение на 100 мм и проверьте соответствие по линейке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очень странно. Перетряхнул весь Fusion, но ничего относящегося к "масштабированию" или нестандартным единицам измерения не нашёл. Может быть, в настройках самого станка есть ошибки?
Да, фьюжен был ни при чем. Это все станок. Точнее это все я. Не настроил его нормально через грбл. Он мне крутил большее количество шагов, чем надо. Теперь все ок.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отлично, теперь подскажите нужный постпроцессор для нашего 3018 в fusion360?
При использовании постпроцессора grbl, который есть в fusion 360, фреза сначала двигается в точку, затем поднимается до безопасной высоты, затем начинается обработка.
попробуйте использовать штатный grbl постпроцессор фьюжена, но поставьте Clearance height вместо кодов G28\G53. Я без особого понимания это сделал, но фреза перестала уходить в безопасное место, а начала движение по заготовке с точки входа, как и указывал в модели. Только надо внимательнее отнестись к выставлению безопасных высот для фрезы при настройке обработки.
 

Вложения

  • Аннотация 2020-05-27 205405.jpg
    Аннотация 2020-05-27 205405.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 86
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать