ВОПРОС Где купить диод лазера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димон

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
23
Город
Питер
Димон, ни где, лазеры продают только модулями вставленные в радиатор, а если диод то тока указка 100мв
 
а про гарантию китайцам даже заикаться не стоит, как я понимаю?
 
thisMikhail, это смотря сколько ваш лазер прошил, если ни сколько то можно, и то при условии что не надато подтверждение, а если умер со временем то нет, китайцы периодически при помощи подстроечного резистора накручивают на лазер больше вольт чтоб тот жарил сильнее, от этого срок жизни лазера уменьшается, по этому нужно при помощи отвёёртки и мультиметра выставить на подстроенике ровные 3.3вольта
 
пока не подключал лазер, буду сначала изучать эту тему, спасибо!
а сколько вообще ресурс лазера, нет такой инфы? Например 5500 мвт, если он будет работать в режиме резки ткани и тонкого пластика (до 0.5 мм).
 
ParkanII, не совсем так
Во-первых диоды отдельно есть
ВОТ ССЫЛКА >>
Стоимость конечно их не всегда в адеквате.
Во-вторых откуда взялись 3.3 Вольта
Если речь идет о 5 Вольтах и 3А (на лазерах 5.5Вт) и до 0.5А на лазерах 2.5 и ниже Вт.

Ну и по гарантии - скорее всего не сможем мы доказать кетаезам, что-то.
Они будут писать добрые письма типа "Привет друг, нам очень жаль.... бла, бла, бла..." А в конце письма что-то такое "Мы рады будем тебе предложить купить у нас НОВЫЙ лазер со скидкой (стоял 6000 рупий, предложат за 5750 руб.)

Работать он он может и 10 000 часов и 10 часов :(
Ко мне ребята тут обратились, купили станок с лазером и он немного поработал и сдулся :(
 
Андрей, странно надо будет свой замерить, насколько я помню там должно быть 3.3 вольта на 1.5 ампера
thisMikhail, а насколько я помню что жизнь лазера зависит от того на какой мощности вы его эксплуатируете, меньше 100% дольше проживёт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать