ИНТЕРЕСНО ГЕРБ РОССИИ (файлы с расширением .nc)

А самое простое - можно не снимать заготовку после фрезеровки, поставить заместо шпинделя лазер - и, запустив файлик по новой, вычистить-выгладить лазером до блеска кошачьих причиндалов и навести "колер" прожигом...:)
Так-то лазерная полировка получше механической или химической будет...
О, точно. Об этом я не подумал, спасибо за подсказку Дмитрий Васильевич, на следующей модели обязательно это проверю.
Да ей много чего можно...Можно и фьюзингом заняться
А это вы серьезно, или так сказали? :cautious:
Там ведь стекло нужно прогревать до температуры примерно 850 градусов очень медленно (от 1 до 3- 4 часов), разве лазер на такое способен?
 
Там ведь стекло нужно прогревать до температуры примерно 850 градусов очень медленно
На стекле "..сошелся клином белый свет"???:)
на следующей модели обязательно это проверю
главное - мощность подобрать.
:)
 
мощность регулируется регулировкой мощности регулятором мощности:))
:):))
 
Вот, порезал тоже с Вашего файла герб...только ещё знакомлюсь с фрезером...Прога GRBL-controller, что на сайте ардуино по этому станочку 3018 pro...Сразу оговорюсь, что фреза коцанная чутка, ибо в комплекте пришло не 10-ть, 5-ть всего и две из них изначально были сломаны наполовину...Две я сам запорол маленько, когда осваивал и настраивал станок...осталась пока одна целая, её не трогаю...заказал новый комплект...воот, пока придёт, тренируюсь на чуть поломанной...

1340613406

Изначальный файл пришлось подредактировать, ибо в начале и в конце работы производились какие-то "левые телодвижения" фрезы...и если обнулить начальную точку, позиции X, Y, Z, то станок выполнял эти команды, портя и фрезу и поверхность детали...Не прогружаясь на нужную глубину...

13412134131341413415


Пока ещё осваиваюсь тут...не судите...по прошествии какого-то времени редактирование сообщения своего уже не возможно...Просто забыл добавить, что материал фрезеровки обычная фанера, берёза...если интересно...
 

Вложения

  • IMG_20200307_192949.jpg
    IMG_20200307_192949.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 95
Capellan, в конце М30, лучше оставить. ГРБЛ её знает. Конец программы. А вот Г28, можно убрать.
 
Capellan, в конце М30, лучше оставить. ГРБЛ её знает. Конец программы. А вот Г28, можно убрать.
Да, Вы правы, подредактировал, теперь ничего лишнего, фреза на место встаёт изначально заданное...Спасибо...
 

Вложения

  • Герб 3.png
    Герб 3.png
    213.7 KB · Просмотры: 88
А чего не ГРБЛьный постпроцессор?
Да это скорее всего я делал на заре всего этого мероприятия :)
И не было у меня еще нашего постпроцессора и делал все по интуиции :)
Получилось - круто - поделюсь :)

На днях переделаю!
Зарываюсь :(
 
После пары проб готовых .nc, предпочитаю искать модели стл, уже по ним делаю под себя УП. Со своими размерами, подачами, заглублениями, шагами и проч...
 
После пары проб готовых .nc, предпочитаю искать модели стл, уже по ним делаю под себя УП. Со своими размерами, подачами, заглублениями, шагами и проч...
Все верно
Я тоже много раз говорил что качать чужие УП не благодарные дело
Но повторю, что это для пробы и для тестирования, а не как эталон
 
После пары проб готовых .nc, предпочитаю искать модели стл, уже по ним делаю под себя УП. Со своими размерами, подачами, заглублениями, шагами и проч...
Ну так я же озвучил выше, что только - только приобрёл станок и осваиваюсь...конечно лучше самому под своё подгонять...Будем учиться :)) замучаю вопросами по программированию, не обессудьте :))
 
... замучаю вопросами по программированию, не обессудьте :))
Программировать? Это в каком смысле? Самому руками писать коды в текстовом редакторе?
Зачем? Есть же программы, которые всё сделают сами, главное жать на нужные кнопки в определенном порядке.
 
Программировать? Это в каком смысле? Самому руками писать коды в текстовом редакторе?
Зачем? Есть же программы, которые всё сделают сами, главное жать на нужные кнопки в определенном порядке.
Да ладно?! прям так само всё делается...!!! "Не учи учёного, гражданин "Копчёный"" ©"Место встречи изменить нельзя" :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать