ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В чем враки? Я ж не говорю, что ВСЕ...:)
На самом деле уже немного надоедает 2 версии собирать, у нас на работе тоже всем поголовно В10х64 ставят.
Пы.Сы.
Немного топора завезли.
Поставил 30 микрон, и он уж больно точно эти 30 и взял с картой высот, медь похоже толще была, на дне бахрома местами осталась.
23542

23543

23544

23545
 
На самом деле уже немного надоедает 2 версии собирать, у нас на работе тоже всем поголовно В10х64 ставят.

Кажется, 32 битная прога скоро выйдет из моды. По моему многолетнему опыту скажу, что программы написанные для х32, иногда медленнее работают в среде х64, чем работали бы в х32. Это мое личное мнение, но наблюдения таковы. Хотя Мелкософт и старается делать поддержку х32 в системе х64, но как обычно у них кривовато получается. У меня старенький комп и ноут, но на обоих установлены Win х64 и по 8 Гиг памяти. Хватает за глаза для работы. По этому всегда стараюсь по возможности устанавливать программы х64, если таковые есть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
что программы написанные для х32, иногда медленнее работают в среде х64, чем работали бы в х32
Скорее всегда, GGEasy в 1,5-2 раза медленнее даже на х32 винде, так как точки с координатам Х и У по 32 разряда не влезают в машинное слово и операции с ними идут за 2 и более тактов, а в х64 они идеально вписываются.
но как обычно у них кривовато получается
Получается у них всё хорошо, но на переключения контекста процессора с х32 на х64 на уровне железа уходит время, так как надо все регистры и кэши подготовить, ещё и копии х32 dll`ок в кэш подгрузить. Без этого ни как.
Пы.Сы.
Разница регистров х32 на х64
Не вижу смысла в х32 системах на современном железе, это как у машины в 4х горшковом моторе две свечи вывернуть и пытаться ездить. В х64 их тупо в 2,5 раза больше (средний столбец) и многое работает через регистры минуя стэк - это быстрее.
23546
 
Скорее всегда, GGEasy в 1,5-2 раза медленнее даже на х32 винде, так как точки с координатам Х и У по 32 разряда не влезают в машинное слово и операции с ними идут за 2 и более тактов, а в х64 они идеально вписываются.

Получается у них всё хорошо, но на переключения контекста процессора с х32 на х64 на уровне железа уходит время, так как надо все регистры и кэши подготовить, ещё и копии х32 dll`ок в кэш подгрузить. Без этого ни как.
Пы.Сы.
Разница регистров х32 на х64
Не вижу смысла в х32 системах на современном железе, это как у машины в 4х горшковом моторе две свечи вывернуть и пытаться ездить. В х64 их тупо в 2,5 раза больше (средний столбец) и многое работает через регистры минуя стэк - это быстрее.

Вот и полный аргументированный ответ для перехода на Win x64. У меня на компе и на ноуте стоят процессоры Pentium 5, только на компе 2 поколения, на ноуте 4го. Разницу работы на х64 я понял лет 10 назад, когда начал осваивать Фотошоп. На железе х32 реально не хватало памяти, тогда и задумался об абгрейде железа. Правда, в копеечку в то время влетело хорошо, но зато на годы вперед.
 
demyuri, извини, мой косяк
отвечал на пост №1078
видно что то где то не то нажал ;)

:D И где эти враки зимуют? :)
А пост №1078 был вот о чём:
2355723558



Просто, у кого Wх32, не тестят данную версию... Ежу понятно, что х64 лучше и быстрее, только опять же, если оно работает на соответствующем железе... Моё мнение озвучил выше - сначала железо обновляется до минимально приемлемого уровня, а потом уж подтягивается софт... :)

оффтоп
 
Моё мнение озвучил выше - сначала железо обновляется до минимально приемлемого уровня, а потом уж подтягивается софт..

а я и тут через ...черный ход пошел.:) Сначала х64 поставил, потом проц заменил.

оффтоп
 

а я и тут через ...черный ход пошел.:) Сначала х64 поставил, потом проц заменил.

оффтоп

Тёзка, тебе повезло, что сокеты совпали, из-за них иногда приходится менять материнку, а ещё память, и всё сводится к замене всего, так как и БП лучше подбирать новый под новую материнку с её содержимым, а ещё нужно и жесткий диск докупить, чтобы не урезать себя в дальнейшей работе... А ещё понаставить нового ПО на х64....Процесс, конечно, творческий, но требует затрат и временных тоже. :)

оффтоп
 

:D И где эти враки зимуют? :)
А пост №1078 был вот о чём:
2355723558



Просто, у кого Wх32, не тестят данную версию... Ежу понятно, что х64 лучше и быстрее, только опять же, если оно работает на соответствующем железе... Моё мнение озвучил выше - сначала железо обновляется до минимально приемлемого уровня, а потом уж подтягивается софт... :)

оффтоп

Не царское это дело на х32 сидеть, не царское!
 
Тёзка, тебе повезло, что сокеты совпали,
Везение тут при чем? Я проц под сокет подбирал. А не абы какой.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать