ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #391
Последнее редактирование:
Да уже сам допер, ну все будем тестить .
Думаю надо для таких как я создать тему "Инструкция пользователя G2G" , где не будет лишней воды, а в этой обсуждать разные нюансы/хотелки и пр.

зы "Ну да, только в самом начале выбрать правой кнопкой мыши, удерживая нажатой при этом клавишу Ctrl, все нужные отверстия... "
я понял, что каждое по отдельности, ну в общем разобрался с этим.
 
X-Ray, можно как то отображать/сообщать. что к примеру есть не фрезерованные места?
gg.jpg
когда проект маленький то найти такие "не протравы" можно, а на больших очень тяжело
в этом месте фреза 0,2 не прошла

спасибо за замечательный проэкт
 
Думаю надо для таких как я создать тему "Инструкция пользователя G2G"
Это как мечта новичков форума зайти в одну тему и получить там ответы на все вопросы новичка...:) И причём быстро и на одной странице...
 
А как отзеркалить на выходе УП? а то у меня сверловка наоборот получилась или я чего нажал?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это как мечта новичков форума зайти в одну тему и получить там ответы на все вопросы новичка...:) И причём быстро и на одной странице...
Неее это должна быть именно инструкция/мануал так сказать.
 
А как отзеркалить на выходе УП? а то у меня сверловка наоборот
Ваши сообщения автоматически объединены:


Неее это должна быть именно инструкция/мануал так сказать.
Справа от неё поменять Верх на Низ (перед сохранением !!!)... Точно также и с входными файлами....
А чтобы не было ошибок при работе с обоими сторонами ПП, после загрузки всех файлов, нужно Выбрать всё и нажать Авторазмещение всех опорных точек.
 
Увидел, что в разных слоях, а куда нажать, чтобы сменить низ на вверх или наоборот?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Увидел, что в разных слоях, а куда нажать, чтобы сменить низ на вверх или наоборот?

17239
На экране просмотра G2G отзеркаливание не отображается. Если хочется посмотреть результат, то открывать нужно в просмотрщиках G-кода..... (NC Corrector).
 
Неее это должна быть именно инструкция/мануал так сказать.
согласен, но у X-Ray и так нет времени, пусть занимается написанием и доводкой программы по нашим просьбам
а мы почитаем сообщения ЮрийВ, которые вполне сойдут за help к программе
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
согласен, но у X-Ray и так нет времени, пусть занимается написанием и доводкой программы по нашим просьбам
а мы почитаем сообщения ЮрийВ, которые вполне сойдут за help к программе
Ваши сообщения автоматически объединены:
Вот это, тёзка, зря! :):) Я знаю Виталия, ему только дай слабину, теперь он будет искать на форуме, кто бы инструкцию сделал в отдельной теме.... :)
 
Верх_низ - копия.jpg
На экране просмотра G2G отзеркаливание не отображается. Если хочется посмотреть результат, то открывать нужно в просмотрщиках G-кода..... (NC Corrector).
НЕТУ такой кнопки, слово есть но не жмакается :eek:
17240
 
Вот это, тёзка, зря! :):) Я знаю Виталия, ему только дай слабину, теперь он будет искать на форуме, кто бы инструкцию сделал в отдельной теме.... :)
ну что ж, тогда напишем чтоб игнорировал твои сообщения:D
а тебе тоже от меня спасибо, опережаешь новыми сообщениями раньше X-Ray и подробно все расписываешь
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
НЕТУ такой кнопки, слово есть но не жмакается :eek:
G2G1.jpg
Потому что

Справа от неё поменять Верх на Низ (перед сохранением !!!)...

сохраненные УП уже не зеркалятся...

Надо теперь заново создавать (лучше удалить тут же в G2G прежние) и сначала зеркалить, а потом сохранять....
Ваши сообщения автоматически объединены:

ну что ж, тогда напишем чтоб игнорировал твои сообщения:D
а тебе тоже от меня спасибо, опережаешь новыми сообщениями раньше X-Ray и подробно все расписываешь
Спасибо X-Ray за программу и что удалось его "заманить" на наш форум...:)
Теперь он может и здесь делать всем пояснения и анонсы...
 
Добрый день.

А нет ли в G2G функции "вырезания мостов"? Такой функционал есть в solidcam, работает примерно так: создаешь УП "по профилю" с мостами. Потом создаешь её копию и устанавливаешь галочку "вырезать только мосты". И получается две УП - первая вырезает по контуру оставляя мосты, а вторая вырезает только мосты.
И еще по поводу мостов - возможно было бы удобно задавать "высоту" мостов. Например при толщине текстолита 1.5мм, можно задать мосты высотой 0.5мм. И УП построиться так, что до глубины в 1мм фреза будет вырезать весь контур, а последние 0.5мм оставлять мосты.
 
И еще по поводу мостов - возможно было бы удобно задавать "высоту" мостов.
А чем не угодила только длина мостов?
Если посмотреть на возможности G2G, то нужна только Ваша фантазия.
Один из примеров, для данного случая используйте возможности изготовления двусторонних ПП.
С одной стороны режьте контур или отверстия ПП толщиной 1.5 мм, как вариант, на глубину 1.2 мм без мостов, а с другой стороны строго напротив (или навстречу) режьте фрезой на глубину, допустим, 0.7 мм (с запасом, без карты высот) , но уже с мостами. Получите в итоге толщину Ваших мостов 0.3 мм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать