ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #526
Добра всем ! Купил текстолит 12 мм . Нужно кукурузой 3.117 мм вырезать контур. В G2G в профиле могу поставить глубину только 10 мм . В параметрах G - кода 12 мм толщина платы - можно поставить. Подскажите как решить проблему.
Да, действительно, 10мм максимум. Можно обойти этот запрет. Создать УП с такой глубиной обрезки. Потом открыть в текстовом редакторе(пользуюсь Notepad++) и значение 10мм поменять на то, которое вам нужно. И отправить на станок. Сам всегда пользуюсь такой функцией, когда необходимо.
 
Можно любым другим КАМом воспользоваться.
 
0.8.0 Как то так, глубина 100 мм, осторожно профили пока не упорядочены изнутри в наружу.

Снимок.PNG
 
Все отлично ! Глубина работает версия 0.8.0 . Вопрос к автору как переключить программу на русский язык. Редиску скачал и установил, от имени администратора прогу запускал , комп перезагружал - а прога так и осталась на бусурманском.
 
Все отлично ! Глубина работает версия 0.8.0 . Вопрос к автору как переключить программу на русский язык. Редиску скачал и установил, от имени администратора прогу запускал , комп перезагружал - а прога так и осталась на бусурманском.
К себе папку translations с диска в паку с прогой вкиньте.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно любым другим КАМом воспользоваться.
:mad:
В теме о нашем любимом CAM-е попрошу не выражаться!!! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Добра всем ! Купил текстолит 12 мм . Нужно кукурузой 3.117 мм вырезать контур. В G2G в профиле могу поставить глубину только 10 мм . В параметрах G - кода 12 мм толщина платы - можно поставить. Подскажите как решить проблему.
Небольшая ремарка.
Глубина - варианты: M (медь), П (печатная плата), P (ручное выставление) - совершенно равнозначны для работы GGEasy при создании УП. Просто толщина меди и печатной платы (ПП) - выставляется в настройках G - кода (то есть предварительно), а вариант Р - для нестандартных для ПП вариантов как бы, хотя я им часто пользуюсь и для меди и для ПП.
 
Глубина - варианты: M (медь), П (печатная плата), P (ручное выставление)
Ну вот кто бы это раньше объяснил!? Смотришь на программу а чё эти буквы означают не понятно!
 
Ну вот кто бы это раньше объяснил!? Смотришь на программу а чё эти буквы означают не понятно!
При наведении мышкой. Надо будет более подробное описание сделать, где это настраивается.
Снимок.PNG
 
А что означают кнопки "Карман", "Карман Растровый", "Диаграмма Вороного", "Теплоизоляция"? В каких случаях они используются?
 
А что означают кнопки "Карман", "Карман Растровый", "Диаграмма Вороного", "Теплоизоляция"? В каких случаях они используются?
"Карман" - это выборка меди вокруг дорожек. "Диаграмма Вороного"(был такой математик, который и вывел эту формулу) это выборка меди абстрактным образом. Только изоляция дорожек. Но эстетики платы не будет. Раньше и заводские платы даже так делали. А про "Карман Растровый" и "Теплоизоляция" не могу ничего сказать, не пользуюсь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
0.8.0 Как то так, глубина 100 мм, осторожно профили пока не упорядочены изнутри в наружу.

Снимок.PNG
Распаковал архив 0.8.0, а там только для х64.
В общем, я вместе с остальными Wх32 пока в пролёте.... :(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну вот кто бы это раньше объяснил!? Смотришь на программу а чё эти буквы означают не понятно!
Ваши сообщения автоматически объединены:

"Диаграмма Вороного"
Ваши сообщения автоматически объединены:

"Карман Растровый"
Это в основном для работы с лазером - ход луча (фрезы) будет растровый с возможностью (Угол растра) менять угол наклона линейного движения (расположений линий растра) и с обводкой вокруг по контуру полигонов или дорожек или без таковой (Профиль).
Параметр ускорение нужно только для HLDI (сначала нужно познакомиться с таким методом засветки лазером в аналогичной теме на Форуме).
А в общем GGEasy изучается самостоятельно довольно легко методом проб (и практически без ошибок) и просмотров, что же получилось (несколько минут и золотой ключик у Вас в кармане)...

Термоизоляция - если при создании гербер-файла Вы где-то упустили этот момент, то GGEasy приходит Вам на помощь и поможет быстро сформировать по стандартным меркам термоизоляцию вокруг полигонов гербер-файла. Ваша задача только снять галочки с тех полигонов или кругов, где термоизоляция Вам не нужна. Причём всё делается тут же у Вас перед глазами. Нужно выставить лишь Угол, Ширину и Количество вырезов в меди....
 
Ваша задача только снять галочки с тех полигонов или кругов, где термоизоляция Вам не нужна.
А ещё их двойным кликом можно добавить убавить или выделить нужные и через меню правой кнопкой мышки тоже самое. В окне графическом, не в "дереве".
 
А формат базы инструментов стал другим? :)
21114
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать