ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #601
В Sprint Layout постоянно делаю платы и выгружаю гербера с подготовкой УП из G2G с того времени, как мне ее посоветовали. Никогда и никаких проблем не было. Единственное, что может быть, то что сам Sprint Layout руссифицировали кому не лень. И поэтому в интернете их целая толпа дистрибутивов. Тоже долго искал и все таки нашел один дистрибутив, который запускается и работает шустро и без глюков.
я лучше в диптрейсе буду работать) по-мне она профессиональнее) да, лаяут русифицированный, не спорю. возможно оригинальный лучше
 
Попробую сегодня залить. Вроде ни чего сложного не должно быть.
X-Ray, добрый вечер.
Каким способом конвертировать Базу инструментов из предыдущих версий в 0.8.0?
Или вариант - только заново набирать?
 
X-Ray, добрый вечер.
Каким способом конвертировать Базу инструментов из предыдущих версий в 0.8.0?
Или вариант - только заново набирать?

Я набирал заново. Да и там X-Ray очень здорово облегчил работу. Могу скинуть свою, но она у меня только не очень большая.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я набирал заново. Да и там X-Ray очень здорово облегчил работу. Могу скинуть свою, но она у меня только не очень большая.
Скиньте, в любом случае она не будет здесь лишней для новичков, которым лучше что-то уже иметь готовым для старта, как показал опыт общения выше в теме.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
Скиньте, в любом случае она не будет здесь лишней для новичков, которым лучше что-то уже иметь готовым для старта, как показал опыт общения выше в теме.

Да всегда пожалуйста. Только под свои фрезы переделайте или добавьте к этим существующим. Да и вы правы, новичка будет актуально.
 

Вложения

  • tools.zip
    780 байт · Просмотры: 82
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я набирал заново.
Я заново не набирал.
8.0 Full имеет две версии - x64_Qt6.0.1, где библиотека остается пустой .
Там же имеется версия x64_Qt5.12.10, где библиотека перенимается с прежних версий.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да всегда пожалуйста. Только под свои фрезы переделайте или добавьте к этим ...
Проверил!
Небольшая приятная помощ! Переделать не сложно.
А чем новая Qt6.0.1 версия, конкретно, отличается от старой?
 
Я заново не набирал.
8.0 Full имеет две версии - x64_Qt6.0.1, где библиотека остается пустой .
Там же имеется версия x64_Qt5.12.10, где библиотека перенимается с прежних версий.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Проверил!
Небольшая приятная помощ! Переделать не сложно.
А чем новая Qt6.0.1 версия, конкретно, отличается от старой?

Да похоже буржуины на нее переходят. Это надо у X-Ray поспрашивать. Одно знаю, старые базы уже не поддерживаются.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
X-Ray, добрый вечер.
Каким способом конвертировать Базу инструментов из предыдущих версий в 0.8.0?
Или вариант - только заново набирать?
Старый рядом со сборкой на Qt5... положить. А ещё коробочникам и трансформаторщикам посвящается.
Снимок.PNG
Думаю найдёте где включить.

А чем новая Qt6.0.1 версия, конкретно, отличается от старой?
Вулканический 3д рендер + DX12 завезли. Всякие легаси из кода выпилены и много всяких изменений по мелочи.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Старый рядом со сборкой на Qt5.
Теперь получилось... GGEasy автора пока лучше слушается - иногда просто ждёт здесь на форуме от X-Ray одобрения и сразу работает, как ему велят... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А ещё коробочникам и трансформаторщикам посвящается.
23.01.21(B0.8.0)
Правой кнопкой мыши теперь можно вызвать меню и далее, кликая на соответствующую иконку, менять содержание Меню редактирования (вплоть до выключить все значки, кто этим долгое время не планирует пользоваться).
2152121522
И главное для коробочников!
Точная подрезка углов, если таковая не была предусмотрена программой - генератором коробки:
21523
Как работает Trimming (только Поверху), пока не разобрался...
21524
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
X-Ray, а нельзя дописать дополнительный модуль, где можно выбрать, какие кнопки отображать на экране? Многие наверно, и не пользуются теми кнопками, которые сейчас присутствуют. Внизу привел скрин для примера.
Теперь хоть все пункты с панелей можно по скрывать. Только сейчас дошло что не проверил скрываются ли они при этом в основном меню.
вплоть до выключить все значки,
Вообще тогда правой на строке меню вызвать меню и вообще отключить - спрятать панель целиком. Их также таскать тоже можно.
Пы.Сы.
А вообще куда более интересный функционал в создание УП завёз нежели визуальные плюшки. На скрине углы выбраны интересным образом. Для стыковки.
 
А вообще куда более интересный функционал в создание УП завёз
Опять на шаг впереди наших заявок на модернизацию. Подумывал на эту тему. А тут вот - всё уже сделали, пользуйся!
 
Как работает Trimming (только Поверху), пока не разобрался...
Если контур не замкнут то по краям фреза не доезжает на расстояние радиуса до окончания и начала отрезка или ломаной - кривой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вообще куда более интересный функционал в создание УП завёз нежели визуальные плюшки. На скрине углы выбраны интересным образом.
Коробочники всего мира перешли бы сразу на GGEasy ( :) ), если бы в нём появилась маленькая менюшка, возможно, в Базе инструментов (ещё один тип фрез по нарезанию резьбы), для создания G-кода нарезания резьбы (внутренней) в указанных , например, пользователем отверстиях (или снаружи, если надо сделать завинчивающуюся крышку со своим типом резьбы, но стандартными фрезами резьбовыми).
Подробности здесь на видео.

Там же онлайн генератор g-кода - менюшку можно сделать похожей на данный калькулятор. Стандартный набор резьб ограничен (в принципе, возможно сделать и пользовательские настройки для любителей своих резьб в оргстекле, меди или алюминии...
Не могу пока найти на форуме об ошибке в генерируемом приведённым онлайн генератором G-коде. Там нужно вставить одну команду, тогда всё работает... :(

Ура! Нашёл! Нужно вставить Х0:

Тогда следующим шагом можно было бы попробовать и фрезерование отверстий сделать по спиральной траектории, а не ступенями, возможно, это сэкономит время при большом их числе ( и фрезеровать отверстия на ура не только кукурузой, но и концевыми фрезами)....

Радиолюбители смогли бы фрезеровать спиральные канавки под укладку медной проволоки (иногда посеребрённой) во фторопластовом сердечнике высокодобротных индуктивностей, не прибегая к приобретению 4-й оси на свой станок.... (да и резьбу в торце этого же сердечника сделать для его крепления).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Теперь хоть все пункты с панелей можно по скрывать. Только сейчас дошло что не проверил скрываются ли они при этом в основном меню.

Вообще тогда правой на строке меню вызвать меню и вообще отключить - спрятать панель целиком. Их также таскать тоже можно.
Пы.Сы.
А вообще куда более интересный функционал в создание УП завёз нежели визуальные плюшки. На скрине углы выбраны интересным образом. Для стыковки.

Ну, то что панели таскать можно, это мы сразу узрели. Это очень полезная фича для маленьких экранов. Я сразу сделал в два ряда менюшки. А вот скрывать не нужные кнопки, которыми вообще не пользуешься, это другой разговор. Да и полезное пространство не так загромождается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Теперь хоть все пункты с панелей можно по скрывать. Только сейчас дошло что не проверил скрываются ли они при этом в основном меню.

Вообще тогда правой на строке меню вызвать меню и вообще отключить - спрятать панель целиком. Их также таскать тоже можно.
Пы.Сы.
А вообще куда более интересный функционал в создание УП завёз нежели визуальные плюшки. На скрине углы выбраны интересным образом. Для стыковки.

Вот теперь привел менюшки в надлежащий вид. Теперь глазами не рыскаю, где эта нужная кнопка. А в основном меню наверно и не нужно вводить функцию скрытия/раскрытия.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать