ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #796
У него стоит медь 0.05
Медь здесь ни причем. Именно в этих диалоговых окнах задается максимальная глубина погружения, вы можете указать, какая вам нужна. Если у кукурузы задано в базе инструментов глубина 0,3мм, а в диалоговом окне "Профиль" 1.7, то кукуруза будет проходить обрезку 6 раз, погружаясь на глубину 0.3мм. Этот вопрос уже на форуме поднимался не раз.
 
Медь здесь ни причем. Именно в этих диалоговых окнах задается максимальная глубина погружения, Если у кукурузы задано в базе инструментов глубина 0,3мм, а в диалоговом окне "Профиль" 1.7, то кукуруза будет проходить обрезку 6 раз, погружаясь на глубину 0.3мм.
Вы скриншот видели?
1613890671205.png
 
Да, конечно ноль по щупу выставляю как обычно так же ставил и "М" и в ручном вводил 0,05. С программой знаком. В прошлом релизе проблем не было. Тут какая то затыка. Даже сносил программу и по новой ставил... Прям беда какая то.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы скриншот видели?
1613890671205.png
Извиняюсь, не заметил, все верно у него сделано, тогда есть вариант, как создалась УП и в любом текстовом редакторе проверить значения глубины гравера. Тогда и будет ясно, прога здесь виновата или что то другое. Добавлю от себя, цифровым штангелем решил проверить глубину фрезеровки после ошкуривания мелкой шкуркой платы. Поверьте, высота на разных участках разнилась. Подозреваю, что это небольшие пропуски шаговых двигателей, так как конкретно не настраивал станок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ща сделаю
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начало кода
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще извиняюсь, а сама программа не использует настройки $$? У меня grbl 1.1f $100 $101 $102 = 1600.000
 

Вложения

  • q.txt
    50.8 KB · Просмотры: 8
  • q.jpg
    q.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 41
Ща сделаю
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начало кода
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще извиняюсь, а сама программа не использует настройки $$? У меня grbl 1.1f $100 $101 $102 = 1600.000
Да, в УП правильно указано, глубина 0,05, так что к проге претензий нет. А вы карту высот делали?
 
Да делал. плата 2 на 2 см даже по 5ти точкам). На фотке готовой платы с флеткам видно снятие меди.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Три дня мучался, истыкал лист текстолита, так к не к чему и не пришел. Наверное на прошлую версию опускаться надо. Автору программы спасибо. Вещь достойная. Подожду следующего релиза.
 
Да делал. плата 2 на 2 см даже по 5ти точкам). На фотке готовой платы с флеткам видно снятие меди.
Механика в порядке? Люфты устранены? Может Зет съезжает во время работы?
 
Да все в норме. Люфтов почти нет. С правильной уп работает отлично. Медь 005 снимает идеально. Затыко видимо только у меня и именно с этой версией.
 
Да все в норме. Люфтов почти нет. С правильной уп работает отлично. Медь 005 снимает идеально. Затыко видимо только у меня и именно с этой версией.
А вот это "Люфтов почти нет" напрягает. По Z почти не должно от слова вообще. Вы не забывайте, что по горизонтали нагрузки меньше намного, чем по вертикали. Вес шпинделя, плюс осевая нагрузка на плату, плюс износ подшипников по оси X. Тут много чего, на что грешить, фиг его знат. Вы попробуйте в отдельную папку установить старую версию, и оттуда сфомировать заново УП.
 
Я же ранее писал, люфты убраны все по железу т.е. проблем с этим нет. Я даже на другой диск ставил программу. Буду пользоваться предыдущим релизом. Спасибо за участие..
 
Я же ранее писал, люфты убраны все по железу т.е. проблем с этим нет. Я даже на другой диск ставил программу. Буду пользоваться предыдущим релизом. Спасибо за участие..
Если на предыдущем работает может просто посмотреть разницу в УП старой и новой?
 
С правильной уп работает отлично
А как Вы определяете, правильная УП или не очень? :)
По результатам фрезеровки? Это неверно, так как в этом процессе кроме G-кода появляется ещё программа типа Candle, настройки ПУ GRBL, и механика станка. То есть участвует четыре неизвестных, а Вы сразу из четырех сами выбираете виноватым одну... :)
GGEasy не фрезерует Вам ПП, а создает УП (g-код). Для проверки правильности G-кода существуют спец программы. Не раз на форуме уже говорилось, что не надо забывать иногда проверять УП с помощью NC Corrector, например. Все ошибки g-кода там видны как на ладони...
Загоняем Вашу УП (g-код) в NC Corrector и видим, что максимальная глубина по Z там -0.05 мм.
22793

Так что ошибок по глубине в созданной Вами с помощью GGEasy УП нет....
Или тогда и NC Corrector ошибается и надо срочно переходить на его предыдущую версию? :)
 
В NC Corrector проверяю всегда перед фрезеровкой. На счет правильной неправильной, это как с мёдом не от тех пчёл). Предыдущая версия создает код "правильный", флеткам создает код "правильный" а с 0.7.9.0 у меня повторюсь проблемки. Поэтому и задал тут вопрос. Добрый человек подсказал что надо сверить УП с одной версии и другой. До станка доберусь проверю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать