ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #871
Последнее редактирование:
Если я понял X-Ray - кликнуть на позицию левее, правее или на Инструмент в УП Сверловка, тогда сразу выделятся все отверстия и далее можно тут же назначить им всем одну фрезу.
Проще, всё как в Excel. Выделил столбец и правой на ячейке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проще, всё как в Excel. Выделил столбец и правой на ячейке.
X-Ray, здесь привожу скриншоты по моему вопросу из githab.com:
выбраны три элемента ПП, отмеченные номерами, курсор в стороне от них:
22915

Навел курсор на 1 элемент:
22917
Навёл курсор на второй элемент:
22918

Навёл курсор на 3-й элемент:
22919
Навел курсор на не выделенный ранее элемент:
22920


Но было бы удобнее, чтобы после клика левой кнопкой мыши и нажатой Ctrl, сразу цвет изменился элемента ПП и оставался таким, пока остальные таким же образом выделяешь для последующей работы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
X-Ray, здесь привожу скриншоты по моему вопросу из githab.com:
выбраны три элемента ПП, отмеченные номерами, курсор в стороне от них:
...
Это в версии с гитхаба? У меня такое не наблюдается.
 
Это в версии с гитхаба? У меня такое не наблюдается.
У меня есть (сейчас посмотрел и в предыдущих версиях), но только с красным цветом, с синим нормально.
 

Вложения

  • Gerber.zip
    247.1 KB · Просмотры: 5
У меня есть (сейчас посмотрел и в предыдущих версиях), но только с красным цветом, с синим нормально.
Всё равно не наблюдается, возможно вылечено.
 
Всё равно не наблюдается, возможно вылечено.

Спасибо, на этом видео (выше) у меня красный тоже не выделялся, только мельком при наводке курсором, точно как и у меня ...
Что-то с настройками цвета... Пошёл в панель управления NVIDIA. Изменил Цифровую интенсивность со 100% на 50% и все выделенные элементы видно теперь чётко! :)
Вопрос снимаю и стыжусь.... за такую ерунду... :)
Спасибо!
 

Забавно теперь смотрится пост #855. Как много зависит от того, что и как мы видим перед собой на экране для того, чтобы при общении понимать смысл наших постов... :)

оффтоп
 

Забавно теперь смотрится пост #855. Как много зависит от того, что и как мы видим перед собой на экране для того, чтобы при общении понимать смысл наших постов... :)

оффтоп
Я растерявшись даже не понял или засомневался о чём речь и запилил видео.
 
Я растерявшись даже не понял или засомневался о чём речь и запилил видео.
И лучше выдумать не мог - как раз именно это было нужным триггером решения... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как много зависит от того, что и как мы видим перед собой на экране для того, чтобы при общении понимать смысл наших постов...
Золотые слова! В рамочку и на видное место на форуме. А то приходиТСя изучать искусство дистанционных пыток...
 
А то приходиться изучать искусство ...

Если в вопросе, который задается к глаголу есть мягкий знак, то и в глаголе он пишется.
Короче, Тезка, если по простому, то в двух стоящих рядом глаголах не может быть больше одного мягкого знака... :D

оффтоп
 

каюсь, лоханулся... :oops: Лишка приписал. Но для хороших людей не жалко :) успел исправить...

оффтоп
 
Сейчас делал в новой версии отверстия, они семи разных диаметров, но делаются одной врезой, выбрал всем инструмент, выбрал Профиль, выбрал глубину, нажал Создать и всё, прога улетела) Попробовал ещё пару раз - но не помогло. Пришлось делать по одной УП, тогда не вылетает. Надеюсь при сохранении он их объеденит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сейчас делал в новой версии отверстия, они семи разных диаметров, но делаются одной врезой, выбрал всем инструмент, выбрал Профиль, выбрал глубину, нажал Создать и всё, прога улетела) Попробовал ещё пару раз - но не помогло. Пришлось делать по одной УП, тогда не вылетает. Надеюсь при сохранении он их объеденит.

В этих случаях я поступаю проще. В CIMCO Edit 8 после виртуального просмотра работы инструментов и если установлена одна фреза на все действия, то все УП объединяю в одну и сохраняю одним файлом. Запустив в работу станок, он делает по порядку сверловку, вырезку прямоугольных отверстий, затем большие отверстия и в последнюю очередь обрезку платы. На подготовку файла, конечно уходит время, зато к станку подхожу только за готовой платой. Затратив время, в конце онного получаю максимальное удобство. В NC4 не очень удобно делать такие вещи. Но в WIN10 работать CIMCO Edit 8 не хочет, слишком стара она, однако. Делаю эту операцию на ноуте, там стоит WIN8.1 и программы все работают, один минус - экран 15 дюймов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать