ЭКСПРЕСС ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Глючит USB порт под Ubuntu 22.04 64бит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Драйвер74

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
09.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
2
Город
Никитинская
Область
Архангельская
Имя
Андрей
Приветствую бывалых! Мой первый станок и первый вопрос. Купил новый cnc 3018 pro. Собрал, установил, подключил. Не работает... При подключении питания загорается одна лампочка, при подключении USB загорается другая. При включении питания переключателем "ON/OFF" глючат (подвисают) все порты USB. Прога станок не видит. При выключеном питании и подключеном USB кабеле глюков нет, одна лампочка горит. Станок реагирует только на кнопку "RESET" каким-то шумом с секунду, но не дёрганием двигателей. При осмотре платы под лупой не выявил сгоревших деталей, непропая или спайки контактов (соплей). На вид всё аккуратно сделано. (офлайн контроллера нет) В чём может быть проблема? Прошу помощи!
 
Помогло :
sudo usermod -a -G dialout $USER
ну и конечно главная команда :):
sudo remove
без неё ничего не работает. А USB клаву пришлось отключить, в целях экономии энергии (отваливаются ВСЕ порты).
Выводы: 1)для станка нужен отдельный комп. 2)линукс не даёт расслабиться мозгам, что есть лекарство от альцгеймера и т.п. Всем спасибо! Не прощаюсь!
PS: админу - тему можно удалить, ибо на целую тему не тянет, но такой простой метод решения проблемы былобы не плохо внести в некий каталог вроде FAQ дабы избежать флуда в других темах.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
админу - тему можно удалить, ибо на целую тему не тянет, но такой простой метод решения проблемы былобы не плохо внести в некий каталог вроде FAQ дабы избежать флуда в других темах.
Да, щщазззз! Вот она и будет назиданием будущим поколениям начинающихся линуксоводов.:)
Пока закроем, "жалоба" на стрёме...
И в следущий раз не спрашивайте, при чем здесь ОС. Все важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать