ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Гравер ЧПУ CNC4540 [ПРОБЛЕМА с CH340]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SusaninX

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
10.07.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
USSR
Имя
EGOR
Прикупил ЧПУ гравер CNC4540 - пытаюсь подключить к компьютеру модуль управления станка, а он определяется в диспетчере задач как [Запоминающее устройство для USB]. Сама карта памяти в модуле распознается системой и читается. Однако как бы я не переустанавливал драйвера CH340/341 ни в какую станок не хочет определяться как СОМ-порт.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
подключить к компьютеру модуль управления станка,
Можно, я не буду угадывать, что за модуль?
карта памяти в модуле распознается системой и читается.
В известных мне "модулях", карта памяти отсутствует.
как бы я не переустанавливал драйвера CH340/341 ни в какую станок не хочет определяться как СОМ-порт.
Как переустанавливали? Вверх ногами пробовали? Боком? Задом наперед?
Да, ещё один нюанс: на вин3 не будет работать.
В общем очередная тема из серии "догадайся сам". Отправил в самый подходящий раздел.
 
В известных мне "модулях", карта памяти отсутствует.
Спасибо за дельный совет.
Я посмотрел там и правда еще один USB порт был. В инструкции о нем было ни слова, а запрятан так шо фих найдешь.
 
Спасибо за дельный совет.
Советов не даю, неблагодарное дело.
А если проблему решили, то можно и подробно описать, что именно помогло. Может быть ещё кому пригодится, вам в карму плюсик будет.
 
Советов не даю, неблагодарное дело.
А если проблему решили, то можно и подробно описать, что именно помогло. Может быть ещё кому пригодится, вам в карму плюсик будет.
1689088442747.png Я пытался соединить гравер с компом через эту контрольную панель (в ней же и карта). На ней единственной был виден usb-порт.
Но после ваших слов о том, что в ""модулях", карта памяти отсутствует", я предположил что порт будет в главном модуле, и он там нашелся, без фонарика его не видно и в инструкции этот момент не оговорен.
1689088728853.png
 
через эту контрольную панель (в ней же и карта).
Эта "контрольная панель" называется оффлайн контроллер.
Рекомендую изучить оборудование, перед использованием. Это не авто, сел и поехал, а станок, серьезное оборудование, требующее серьезного подхода.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тему закрываю, ибо проблема решена. Пробелы в информации заполнены, переношу в "проблемы со станком". "Жалоба" остаётся на дежурстве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать