GRBL 1,1 Лазер. Переход на другую кинематику

В #193 - два блока кода, для Х и У.
Выполняем один блок - концевик по Х подкл. вместо щупа, к А5.
Потом, для У, соответственно, концевик по оси У к А5.
Выполняем второй блок.
Ферштейн? :)
Ага, скомпринул теперьbeer
 
Да ушшш…Свой конфуз с шагами даже объяснять не буду, потому как по глупости шаги у меня "совпадали"(
Думаю в том же месте и проблема с черепашьей скоростью.
Проверьте всё ещё раз.
На вашей электронике до 7000 летать должно без проблем, а может и выше.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Спасибо
Реакции: taif
Не совсем предел, тут до 60+ кГц заявлялось, что работает.
Хотя автор рекомендует не превышать частоту Step импульсов 30ю кГц, для надёжности, а в теории оно могёт и до 100 кГц.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хотя автор рекомендует не превышать частоту Step импульсов 30ю кГц, для надёжности, а в теории оно могёт и до 100 кГц
Для одной оси может и смогет 100кГц, но если уж автор не рекомендует, то так и надо целиться. Когда скорости на пределе, заметил, когда едешь одной осью всё ровно жужжит, но две оси одновременно, начинает "подхрюкивать", типа интерференции шагов, хотя и без потерь, тремя одновременно, "подхрюкивает" конкретно. И это не от недостачи питания, пропусков то нет, да и драйвера давно переведены на 24В. Снижение небольшое максимальной скорости и всё жужжит ровно, т.е. предел, таки, к 32000 наступал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать