ИНТЕРЕСНО Грязно, но работать можно

В смысле, плавить?
запекать! полупроводники все в прах а диски после перегрева будут годны для отражателей на дискотеках или для гравировки, если люминевые. ССДешки тоже в прах. Корпуса от ССД можно использовать для приборов или для хранения пластиковых карт
 
запекать! полупроводники все в прах а диски после перегрева будут годны для отражателей на дискотеках или для гравировки, если люминевые.
Таких не встречал.когда то Я должен был сделать это .
сварочная горелка не брал - пришлось кувалдой .
 
Ну так, Дедушка Мороз наконец-то расщедрился и выписал нормальную премию по итогам года и решил подарить хорошему мальчику паяльную станцию на жалах JBC C245. Ну, в принципе, я доволен. Действительно, хороший инструмент с моментальным реагированием на изменение рабочей температуры и приличной мощностью - в пике до 200 Ватт. Действительно, забавная игрушка для 60-летнего мальчика :)
 
Тоже сегодня не без дела, наконец то достраиваю рабочее место
завтра ещё предстоит
IMG_20230102_133956.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Оказывается, сейчас найти новые кулачки к советскому 130 (125) -мм патрону довольно проблематично, да и цена... Попробовал восстановить полностью убитые. В принципе, видно на фото, из серии было и стало. По времени - ушло чуть меньше часа, и то, дольше фрезы подбирал. Как - на 3D-принтере распечатал шаблон для установки кулачков под углом 60 град., затем фрезеровка твердосплавной фрезой и - готово. Кулачки 1968 года выпуска снова в строю.

1.jpg

Да, забыл. Если кто захочет повторить. Измеряем выработку по плоскости кулачка. Если 2 мм - снимаем с каждой стороны примерно 0,75. Если 4 мм - снимаем примерно 1,5 мм.
Модельку шаблона попробую вставить.
 

Вложения

  • Шаблон кулачков.stl
    97.8 KB · Просмотры: 0
Добил сегодня еще 2 комплекта прямых кулачков, из совсем убитых. Результат порадовал. Заодно решил нанести лазерную маркировку, т.к. родных обозначений практически не видно. Получилось прикольно, на фото плохо видно, в реальности все гораздо четче.
2.jpg
Программа LightBorn, 1 проход, скорость 100 мм/мин. Лазер типа 40 Вт от Лазерного Дерева, точка квадрат, фиксированный фокус, 100 % мощности.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного перестроил рабочее место, поставил компьютер с нс студио (завелась с матерью GIGABYTE GA-C1037UN-EU, довольно шустрая для своих характеристик с чипом nm70) , монитор отдали добрые люди бесплатно, корпус у меня был.

WhatsApp Image 2023-09-14 at 20.05.24.jpeg
Теперь с лоджии меня не выгонишь.:D

Сбылась мечта. Прикупил очень хорошего помощника, пока для пиления заготовок Zitrek ВS-350-195, сразу скажу, с настройкой я провозился часа два, чтобы лента не слетала и все по углам стояло. Настраивал сам и с помощью этого видео. Пила превзошла все мои ожидания, с ручным (даже хорошим) лобзиком вообще не сравнить. Заготовки пилит на раз. Полотно в комплекте хорошего качества. Заменила рубанок и лобзик. Обрезал неровные края, так там толщина всего 1,92мм:eek:, сам в шоке. Единственный минус - еще до конца не научился ровно выставлять толщину реза заготовки, там углы на столе скругленные и к чему привязать параллельный упор, пока не ясно. Буду или менять стол или фанеру с разметкой положу, чтобы привязываться. Пилил на ленте первый раз, ощущения неописуемые. Я ее брал за 10к, это просто цена сказка:cool: для такого уровня инструмента.

WhatsApp Image 2023-09-14 at 20.06.22.jpeg
А это заготовки и под неё:
WhatsApp Image 2023-09-15 at 09.13.32.jpegWhatsApp Image 2023-09-15 at 09.12.37.jpeg
Выровнял края, как смог, на оценку 5-:)
WhatsApp Image 2023-09-15 at 09.14.35.jpegWhatsApp Image 2023-09-15 at 09.15.55.jpeg
Теперь дело пойдет побыстрее:cool:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать