ВОПРОС Громкость бесщеточного шпинделя по сравнению с обычным



Ты кто? :eek:
Чумак или Кашпировский? :cautious:
Колись... :rolleyes:

оффтоп
перед монитором поставил


п.с. в настоящем контексте глагол "зарядил" применено взамен глагола "задал", что в полне не нарушает разговорную речь, где не теряется смысл всего предложения. А глагол задал может иметь разные значения: Задал вопрос, задал перцу.
Это уже фулд!
Фулд в теме, это признак чтоб переключиться.
 
не хотел здесь писать. Водяное охлаждение было третьим вопросом. ..Ни кто из форумчан не знает как и с чем это есть. О нюансах ни кто не скажет. Мой вопрос тут исчерпан. Попробую его задать на чипмекере. Догадки меня мало интересуют.
В качестве хоббийного , могу предложить вариант водянки проца материнки. корпус шпинделя в части которая находится по кронштейном-смазываем термопастой и крепим в кронштейне. теплопередача на кронштейн увеличивается. к кронштейну крепим теплообменник водянки от проца. Усе.
 
В качестве хоббийного , могу предложить вариант водянки проца материнки. корпус шпинделя в части которая находится по кронштейном-смазываем термопастой и крепим в кронштейне. теплопередача на кронштейн увеличивается. к кронштейну крепим теплообменник водянки от проца. Усе.
я вчера уже сообщил о решении как сделать себе, мне были интересны мнения и нюансы тех, у кому посчастливилось с ними иметь дело
 
Такими темпами мы сейчас к реакторам перейдём. Хорош флудить.
Сегодня с утра в новостях по Росся-1 показали новость о том, что в поднебесной сделали ядерный аккумулятор
https://dzen.ru/a/ZaF-NzinP0ChZ7fb
scale_2400

Пару сотен таких батареек и можно на природе стружку снимать
 
Сегодня с утра в новостях по Росся-1 показали новость о том, что в поднебесной сделали ядерный аккумулятор
https://dzen.ru/a/ZaF-NzinP0ChZ7fb
scale_2400

Пару сотен таких батареек и можно на природе стружку снимать

Хозяева этого чуда до природы так и не доехали, сдохли от облучения. :cry:

оффтоп
:p
 
Пару сотен таких батареек и можно на природе стружку снимать
да нет, парой сотен не обойдешьсяи:
Компания Betavolt заявила, что ее первая ядерная батарея может выдавать мощность 100 микроватт (мкВт) и напряжение 3 вольта при размере 15x15x5 кубических миллиметров.
 
да нет, парой сотен не обойдешьсяи:
Компания Betavolt заявила, что ее первая ядерная батарея может выдавать мощность 100 микроватт (мкВт) и напряжение 3 вольта при размере 15x15x5 кубических миллиметров.
И продавать будут со встроенным счетчиком Гейгера. :(
 

Я поражаюсь, тема вроде про "Громкость бесщеточного шпинделя по сравнению с обычным", а здесь уже до ядерных батарей дело дошло:D

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Фсё, бы Вам зафлудить:D

оффтоп
 

Новогодние праздники, однако... :p

оффтоп
 
Всем привет! Собираю новый станок и хотел поставить бесщеточный шпиндель на 500вт, вот такой:

1704809467821.png

У меня сейчас на 3018 установлен обычный щеточный на 500вт и 48 вольт. Отличается ли бесщеточный шпиндель по громкости? Он громче/тише обычного? Не хотелось бы соседей доставать:)
вот здесь немного
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приехал бесщеточный моторчик, ну что хочу сказать) Нравится он мне - тише стокового, биения на валу нет (еще не измерял, но пальцем по крайней мере не чувствуется совсем, на стоковом движке прям чувствовалось), греется как мне кажется приемлемо - гонял на ХХ где-то час, температура поднялась до 47-48 градусов по пирометру. Стоит дополнительно охлаждать?
 

Вложения

  • 2024-01-20 00-27-42.JPG
    2024-01-20 00-27-42.JPG
    156.3 KB · Просмотры: 24
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать