И всё таки МРАМОР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не точат, потому что есть спец инструмент, резцы. Быстрее получается. Но водой таки режут, гидроабразивная резка.
По графиту. Как уже говорили в теме о смазках, углерод имеет до фига видов. Технические алмазы делают из графита, но далеко не каждый графит подходит. Для смазки узлов нужно использовать рекомендованные производителем смазочные материалы. Они то знают, из чего свои детали делают...
Точат то точат, но вода используется как носитель абразива, вон и пескоструйка есть, там вообще воздухом , получается, точат.
Лучше бы о bCNC поговорить.
 
Хорошо, не будем добавлять графит в ШВП... (это ведь вид передачи "винт-шариковая гайка", которая применялась 30 лет назад в рулевом механизме БМВ-520?)
Она много где применяется, этот вид передачи насегодня является одним из основных в станкостроении.
 
Моя специальность 0501 - "Металлорежущие станки и инструменты"
Если бы была специальность "Обработка камня станки и инструменты", знал бы, что станки имеют несколько другую конструкцию
 

Вложения

  • Камнерез.jpg
    Камнерез.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 34
Если бы была специальность "Обработка камня станки и инструменты", знал бы, что станки имеют несколько другую конструкцию
Резка камня не имеет отношения к машиностроению, поэтому и не знаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Через недельку приедут так называемые "стоковые фрезы" , попробовать их на мраморе, или не интересно никому? (я всё , что хотел, уже сделал, надобности нет, чисто для эксперимента можно заняться)
 
Через недельку приедут так называемые "стоковые фрезы" , попробовать их на мраморе, или не интересно никому? (я всё , что хотел, уже сделал, надобности нет, чисто для
Пробуй, дядька Astranome, а то многие заблуждаются, думая что этот станок только пенопласт может обрабатывать.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приехали "стоковые фрезы" . Даа.. не ожидал, что они такие хиленькие, ну да ладно. Раз обещал, попробую на мраморе. Сделаю ка я шар! Не знаю , с какой стороны подступиться. Как сделать полушар - понятно, а как это делается с переворотом заготовки (одно полушарие сверху, другое снизу) ? Знатоки! Направьте на путь истинный! Наверняка эта тема обсуждена здесь, но ... не могу подобрать ключевые слова (тупею на старости лет) Работаю в Аспирине
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если актуально вопрос с водой можно решить с помощью ванночки положить мрамор в ванночку и залить водой мм на 2 чтобы мрамор погрузился как вариант можо подумать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

если жалко граверы купи перья по кафелю, соответсвующего диаметра дешево и сердито)
 
если актуально вопрос с водой можно решить с помощью ванночки положить мрамор в ванночку и залить водой мм на 2 чтобы мрамор погрузился как вариант можо подумать.
Погружение не совсем выход, вода не столько для охлаждения, сколько для удаления сколотых частичек камня, это, таки, абразив. И для этого желателен полив.
 
Это следующее планируемое приобретение? :)

Ну-у-у... :sneaky: Э-э-э... :rolleyes:
Будем посмотреть... :cool:

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать