САМОДЕЛКА Индукционный нагреватель

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
854
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет , заинтересовался индукционным нагревателем.
вот к примеру есть плата индукционный нагреватель
но как поведет она если я случайно коснусь болтом индуктора ? , будет ли короткое замыкание.? выйдут ли из строя транзисторы.
или проще и надежней собрать из трансформатора микроволновки , плюс вот такие детали.
в симуляторе схема 355 килогерц дает

8857624b875c7ac7b2adc327782445f2.jpeg
Ваши сообщения автоматически объединены:

и ее симуляция в программе
 

Вложения

  • индукционный нагреватель 7.rar
    813 байт · Просмотры: 5
будет ли короткое замыкание.
Если витки коротнутся то конечно КЗ будет и транзисторы могут не выдержать!
А шо там в микроволновке за трансформатор такой волшебный что вы собираетесь из него индукционный нагреватель делать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я уже видео недели две смотрю , думал может у вас есть какой опыт.
примерно такой трансформатор
 
примерно такой трансформатор
Это обычный трансформатор, не индукционный, после переделки им можно нагревать только контактным методом.
Индукционный греет без контактным, и при этом не оставляет на металле прижёгов как у контактного метода!
 
Это обычный трансформатор, не индукционный, после переделки им можно нагревать только контактным методом.
Индукционный греет без контактным, и при этом не оставляет на металле прижёгов как у контактного метода!
стоп , трансформатор будет использоваться только как источник напряжения , а далее будет стоять диодный мост и та схема которую я нарисовал в циркуит.
читайте внимательней.
 
читайте внимательней
Внимательней читайте что пишите:
или проще и надежней собрать из трансформатора микроволновки
Первый вариант "или" не был озвучен, получается что "первым" выходит индукционный нагреватель согласно приведённой схемы!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать