Инфракрасный лазерный модуль AMCER A2 1064 нм .

Нет.Даже след не оставляет.
 
IMHO ИК 2Вт - это больше "поиграться" в гравировку на металле. Даже в варианте использования такого диодника с гальвосканером (как, например, в xTool F1) "не то пальто"... они, видимо, это быстро поняли и в новой версии его заменили на 20Вт волоконный (попутно подняв и мощность синего с 10 до 20Вт). Правда цена "ушла в космос".
P.S. С другой стороны всё от задач зависит... я вот долго душил жабу, прежде чем обзавёлся 50Вт 1064Нм волоконником для работы в "ювелирной" тематике.
 
Согласен,но для домашнего использования в самый раз.Что еще можно было взять по такой цене?Брал по скидке 26 к.
Не реклама,Но сильно помог AliHelper - браузерное расширение для Aliexpress.Сообщает о снижении цены, и рейтинг продавца показывает.
 
С какой программой работаешь с LightBurn если с ней то изменение каких либо параметров надо???
 
У меня такая же плата как у тебя она шла с 20 ватным лазером.Подключил при включении сразу сильный шум вентилятора и резко снизился такое впечатление как его мощность упала.Пробовал на металле при тех параметрах которые написаны не чего не видно снизил скорость 500 мощность 100 что то появилось. По видео видил как гравирует он издает какой то свист.Мне кажется что сама плата управления не подходит та которая на станке.Продавец утверждал что ему самое главное 24 вольта а а подключение и крепление ваша проблема.На официальном сайте пишут что он совместим только со станками ACMER P1 и ACMER P2. У меня станок 550х600 так назывался на алике гравировальный станок 550х600 ото его параметры.Какой у тебя станок и плата управления???
 
плата станка и плата которая шла с лазером
 

Вложения

  • Ac5e1164858b24035b3b6bc39070ce6e28.webp
    42.8 KB · Просмотры: 33
  • A04f33fbc62534162b1cce8386b1fcb710.webp
    143 KB · Просмотры: 21
Мне кажется что сама плата управления не подходит та которая на станке.
плате управления без разницы на длину волны диодного лазера.
Главное чтобы было правильно подключено и заведено питание. О том что модуль готов работать с любой платой говорит и адаптер с комплекта, который нужен для подачи питания и совмещения разных типов соединения с платой управления.
Если есть сомнения в мощности и подозрения по падению напряжения из-за поведения вентилятора, то надо проверять блоки питания и правильность соединения адаптера.
Адаптер обеспечит питание модуля своим отдельным блоком питания, никак не завися от питания станка, главное чтоб переключатель на нём был включен на внешнее (ext)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если он что то выжигает то я думаю плата не при делах.
Скорость в мм/с или мм в мин? Я пользуюсь мм в сек ,для метала ставлю 3-8 мм в сек и мощность 85-95 . Фокус выставил?Когда лазер в фокусе на металле в процессе гравировки как сварка горит и действительно звук свистящий.
 
Видишь у тебя звук свистящий у меня просто горит и все.
 
дак что с питанием модуля? Напряжение замеряно? Соответсвует? Не падает при включении излучения?
 
Что горит?Сам луч глазом не видно когда работает.А красным горит мартер для наведения.
На самой головке светодиоды горят?Нижний питание ,чуть выше загорается когда включается лазер.
 
Капсить обязательно?
КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ СВОЙ ЛАЗЕР ШУМ ВЕНТИЛЯТОРА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ?? НАСЧЕТ ЛАМПОЧЕК, ПИТАНИЕ ГОРИТ- ПРИ РАБОТЕ ЗЕЛЕНАЯ ЕЛИ СВЕТИТ НЕ ТАК КАК СИНЯЯ.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ . ПЛАТА ПРЕОБРАЗОВАНИЯ КАК И У ТЕБЯ НА ФОТО. ДВАДЦАТИ ВАТНИК 24 ВОЛЬТА РАБОТАЕТ А ЭТОТ НЕ ХОЧЕТ. У ТЕБЯ КАКАЯ ПЛАТА УПРАВЛЕНИЯ СТАНКОМ И НА СКОЛЬКО ВОЛЬТ?
 
Swan65, кричать то зачем?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать