Инфракрасный лазерный модуль AMCER A2 1064 нм .

Вот (правда тут латунь) на глубину 1.2мм легко прошло
Если я не чего не путаю,на волоконом лазере вы сначала гравируете,а потом проходите в режиме чистки?Итак определенное количество раз .Правильно ? Режим чистки чем отличается от режима гравировки?Частотой лазера?
 
Последнее редактирование:
Режим чистки чем отличается от режима гравировки?Частотой лазера?
Частота, мощность, плотность "заливки". Опять же чистка есть разного вида - чисто от жира на поверхности, полирующая, матирующая или, например, очистка ржавчины с металлов (
Вот короткий ролик, с первыми шагами в чистке ржавчины.
 
Частота, мощность, плотность "заливки"
Частота у меня фиксированная.Остается только мощность,и плотностью заливки играться.
Опять же чистка есть разного вида - чисто от жира на поверхности, полирующая, матирующая или, например, очистка ржавчины с металлов.
А есть какая не будь литература или другая информация по этим режимам?.
 
А есть какая не будь литература или другая информация по этим режимам?.
Конкретные параметры очень сильно зависят от модели лазера и линзы, которая на нём установлена. В целом на Youtube много информации можно найти, и потом опытным путём переделать параметры под свою систему, главное иметь "печку, от которой плясать". Сейчас, например, пробую создание голограмм, но пока очень жалкие результаты выходят... А хочется добиться вот такого:
 
Похоже брелок из титана,гравировка под углом 45 градусов и цвета побежалости. Интересное видео.
 
Похоже брелок из титана
Нет, это полированная нержавейка, что явствует даже из названия ролика. А я пока тренировался только на обычной прокатанной нержавейке... знакомые обещали подкинуть хорошо полированной нержи для продолжения опытов.
 
Пришла лазерная голова.Подключение стандартное + - и управление лазером.

Зато как гравирует!Железо,обычный пластик.
Так посмотрев это видео и решил взять этот модуль
Здравствуйте! Тоже присматриваюсь к приобретению данного изделия. Правильно ли я понял, то, что в видео ролике соответствует действительности?
 
Мне нравиться.Что им делал можно посмотреть ТУТ
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить конкретные ответы на эти два конкретных вопроса:
1. А как все таки подключить данный 24 вольтовый модуль к плате управления станка 3018, где на разъеме "лазер" питание 12 вольт?
2. Возможно ли запитать его от отдельного источника 24 вольта, а управление подать на ножку "PWM" платы станка при общей GND?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 1
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить конкретные ответы на эти два конкретных вопроса:
1. А как все таки подключить данный 24 вольтовый модуль к плате управления станка 3018, где на разъеме "лазер" питание 12 вольт?
2. Возможно ли запитать его от отдельного источника 24 вольта, а управление подать на ножку "PWM" платы станка при общей GND?
1. на плате явно подписаны контакты
2. запитывать не только можно, а и нужно от отдельного если модуль на 24В
Для этого в комплектах с лазерами, как правило идёт плата согласования, там то же всё подписано
1726656001185.png
 
Valery1948 написал(а):
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить конкретные ответы на эти два конкретных вопроса:
1. А как все таки подключить данный 24 вольтовый модуль к плате управления станка 3018, где на разъеме "лазер" питание 12 вольт?
2. Возможно ли запитать его от отдельного источника 24 вольта, а управление подать на ножку "PWM" платы станка при общей GND?
1. на плате явно подписаны контакты
2. запитывать не только можно, а и нужно от отдельного если модуль на 24В
Для этого в комплектах с лазерами, как правило идёт плата согласования, там то же всё подписано
1726656001185.png
Уважаемые, хотелось бы получить ответы пользователей означенного оборудования, а не теоретические рассуждения и предположения!
 
Valery1948 написал(а):
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить конкретные ответы на эти два конкретных вопроса:
1. А как все таки подключить данный 24 вольтовый модуль к плате управления станка 3018, где на разъеме "лазер" питание 12 вольт?
2. Возможно ли запитать его от отдельного источника 24 вольта, а управление подать на ножку "PWM" платы станка при общей GND?

Уважаемые, хотелось бы получить ответы пользователей означенного оборудования, а не теоретические рассуждения и предположения!


Да как угодно :)
Это не предположение и не рассуждения, это чёткий ответ на простой вопрос, который абсолютно одинаков для любых подобных плат и лазерных модулей.
А если вам нужно что-то от конкретного участника, дак и пишите с вопросом именно к тому!
Это форум с большим количеством участников.

оффтоп
 
Блок питания у лазера свой 24 вольтовый.Лично у меня подключено через плату согласования.
На первой странице темы были фотки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать