Инфракрасный лазерный модуль AMCER A2 1064 нм .

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Такая.
 

Вложения

  • IMG_20240824_231257.jpg
    IMG_20240824_231257.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 40
1724612727104.png

есть определённое чувство что вся тема развивается как глухой телефон

В игноре оказалось:
плате управления без разницы на длину волны диодного лазера.
Главное чтобы было правильно подключено и заведено питание. О том что модуль готов работать с любой платой говорит и адаптер с комплекта, который нужен для подачи питания и совмещения разных типов соединения с платой управления.
Если есть сомнения в мощности и подозрения по падению напряжения из-за поведения вентилятора, то надо проверять блоки питания и правильность соединения адаптера.
Адаптер обеспечит питание модуля своим отдельным блоком питания, никак не завися от питания станка, главное чтоб переключатель на нём был включен на внешнее (ext)
дак что с питанием модуля? Напряжение замеряно? Соответсвует? Не падает при включении излучения?

стоит видимо не мешаться...
 
я мож что-то недопонимаю, но как данный ИК модуль может быть лучше того-же синего, если по заверениям тех-же китайцев в ИК диапазоне многие материалы поглощают МЕНЬШЕ ИК излучения, нежели того-же синего излучения???
Вот у них даже график на странице товара есть:
11c7d2g.jpg
 
многие материалы поглощают МЕНЬШЕ ИК излучения, нежели того-же синего излучения???
низкая поглощающая и отражательная способность

иными словами больше пойдёт на испарение/сжигание материала, а не поглатится, рассеится или отразится почём зря.
 
низкая поглощающая и отражательная способность

иными словами больше пойдёт на испарение/сжигание материала, а не поглатится, рассеится или отразится почём зря.
ещё раз - поглощение излучения вызывает нагрев материала ;) если материал НЕ поглощает - значит он отражает и он не нагревается. И тем более не "испаряется". тем более - чем ниже отражение - тем выше поглощение(и наоборот). Третьего не дано(к сожалению).
Чисто к слову - в реальности медь отлично обрабатывается УФ лазерами, что как раз и видно графике - медь имеет высокий процент поглощения излучении с волной от 500нм и меньше(потому у неё такой цвет).
К слову о птичках - а сможет ли обычный 450нм(синий) лазер "ковырять" медь?
 
даже в СО2 лазерах зеркала медные
Так там длина волны-то какая - 10000нм.. а вот у меня на волоконнике с 1064нм зеркала в гальванометре совсем с другим покрытием (не знаю точно с каким - но чуть "переливается" как перламутр)
P.S. И да, на ИК металлы летят в пыль только в путь... :) Вот (правда тут латунь) на глубину 1.2мм легко прошло
1725999363864.png
 
Волоконник какой мощности?
 
Это пока не сбыточная мечта.А как он с оргстеклом себя ведет?
 
А как он с оргстеклом себя ведет?
Ну пластики некоторые могут гравироваться... только эффект совсем не такой как на металле, поскольку пластики при использовании такого диапазона излучения тупо плавятся (в лучшем случае просто меняют цвет). Оргстекло (если закрасить) также будет плавить, скорее всего. Если не красить, то просто луч пройдёт.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать