Интересная приблуда резки лазером.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егорша

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
19
Реакции
33
Баллы
13
Город
Тюмень
Всем доброго времени суток. Только что наткнулся на очень (на мой взгляд) интересную приспособу, с помощью которой можно существенно улучшить и выжиг и прожиг.
Смотрите, делитесь мнениями.
 
Полезная приспособа. Кулибины не перестают радовать и удивлять своими изобретениями.
 
Полезная штука. Хоть и не планирую пока резать, да даже и гравировать, но такая обдувайка весьма полезная
 
Полезная,но трудоемкая. Сделал проще : напечатали на 3д принтере сопло с штуцером под щланг подачи воздуха. Из-за того что у меня фокусное расстояние постоянное и ~20 мм растекания воздуха из сопла не происходит и все дует куда нужноIMG_20190804_093230.jpgIMG_20190804_093214.jpg .
 
Первую сделал тоже из пластика, но что то пошло не так, пока ходил курил, случайно или как там было , история умалчивает, но пластмассовый наконечник сдвинулся, лазер начал жечь его, когда пришел все уже горело.
 
Мой по началу тоже немного обгорел, вероятно стоял под углом к оси лазера, после чего я его немножко рассверлил и все заработало. Рассверливал до ф3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать