Интересное решение управления по WI-FI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WALLE

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.11.2018
Сообщения
317
Реакции
383
Баллы
138
Возраст
34
Адрес
Брянск
Веб-сайт
cnc3018.ru
Имя
Олег
Отчество
Михалыч
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Материал взят с канала Алексея Кластера. И является пищей для размышлений, дешевизна, и удобство работы в купе с завидным списком полезных функций.

Omega2+ - это миниатюрный одноплатный Linux компьютер предназначенный для «мэйкеров» всех уровней квалификации для разработки IoT аппаратных приложений. Подключите свою Omega, и она сразу загрузит операционную систему, позволяя вам разрабатывать приложения на вашем любимом языке программирования, создавать веб-приложения и взаимодействовать с различными аппаратными средствами с минимальным затратами временем для начала работы.

Аппаратные средства
Omega2+ построен на базе SoC MT7688, который оснащен процессором MIPS с тактовой частотой 580 МГц, поддерживает 2.4 ГГц IEEE 802.11 b/g/n WiFi, а также проводную связь по локальной сети 10M/100M и питается на 3.3В. Omega2 + оборудована памятью 128 МБ DDR2 DRAM и 32 МБ встроенной флэш-памяти, вдвое больше, чем у Omega2! Объем памяти для хранения данных можно расширить с помощью слота для карт MicroSD на нижней стороне платы.
Технические параметры

Тип процессора
mt7688
Частота процессора
580 мгц
Оперативная память
128 мб
Поддерживаемые операционные системы
lede linux
Установленные интерфейсы
m-sd, wi-fi, usb, i/o
Пишите комментарии, у кого какие мысли,
 
https://www.chipdip.ru/product/omega2, Извините на али ссылку не нашел
Обратите внимание на его стоимость, по характеристикам даже orange pi zero уступает, а там тоже wifi и т.д., апельсинка стоит дешевле, даже вместе с корпусом (который в принципе и нафиг не нужен, только проц сильнее греется) и платой расширения. Я конечно не спец, и плохо разбираюсь в процессорах, но что-то данный ПК меня сильно настораживает.
 
https://www.chipdip.ru/product/omega2, Извините на али ссылку не нашел
Обратите внимание на его стоимость, по характеристикам даже orange pi zero уступает, а там тоже wifi и т.д., апельсинка стоит дешевле, даже вместе с корпусом (который в принципе и нафиг не нужен, только проц сильнее греется) и платой расширения. Я конечно не спец, и плохо разбираюсь в процессорах, но что-то данный ПК меня сильно настораживает.
Цена от того что их мало, как бы это вообще не с кикстартера запустили.
 
Цена от того что их мало, как бы это вообще не с кикстартера запустили.
Пока я вижу только один плюс омеги 32ГБ чип на самой плате, скорость обмена данными выше, Все остальное...?
Ну не думаю что 128 DDR2 лучше, чем 512 DDR3 ,
Чем lede linux , лучше чем возможность поставить Android, Ubunta, Debian и Armbian,
Чем Cortex A7 хуже mt7688
Пока одни вопросы, похоже выкинули очередной несостоявшийся проект в "массы".
 
Пока я вижу только один плюс омеги 32ГБ чип на самой плате, скорость обмена данными выше, Все остальное...?
Ну не думаю что 128 DDR2 лучше, чем 512 DDR3 ,
Чем lede linux , лучше чем возможность поставить Android, Ubunta, Debian и Armbian,
Чем Cortex A7 хуже mt7688
Пока одни вопросы, похоже выкинули очередной несостоявшийся проект в "массы".
Я в архитектурах процессора не силен. Сказать не могу. Хочу попрбовать заказать пару штук, да сделать что то на них. Как появится возможность обязательно, возьму.
 
Я в архитектурах процессора не силен. Сказать не могу. Хочу попрбовать заказать пару штук, да сделать что то на них. Как появится возможность обязательно, возьму.
И чем же вас эта платка так прельстила?
Управление же станком по средством wifi уже реализованно, могу со 100% гарантией сказать что работает, ибо сам уже во всю пользуюсь, спасибо Владимиру (Vofka), Да не все пока гладко, но тут главное слово "пока", но уже сейчас не нужно бегать к станку, что-бы его контролировать.
 
И чем же вас эта платка так прельстила?
Управление же станком по средством wifi уже реализованно, могу со 100% гарантией сказать что работает, ибо сам уже во всю пользуюсь, спасибо Владимиру (Vofka), Да не все пока гладко, но тут главное слово "пока", но уже сейчас не нужно бегать к станку, что-бы его контролировать.
Все остальное, что можно подключить в общую сеть. свои мысли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать