ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Инверсия осей, помогите разобраться!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наводящий вопрос: сколько значений можно задать в параметре $3?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Как ни странно, у меня тоже!!! И я не считаю, что это неправильно.
3 ПАРАМЕТРА КАК Я ПОНИМАЮ
Ваши сообщения автоматически объединены:

ТАК И ЧТО МНЕ ВВОДИТЬ В ПАРАМЕТР $3 ?????
 
Неверно. 3 бита. В десятиричной системе счисления это 8. 8 значений можно установить в параметре $3.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ТАК И ЧТО МНЕ ВВОДИТЬ В ПАРАМЕТР $3 ????
Значение, которое будет удовлетворять ВАШИМ потребностям. Я не знаю этого, это только от вас зависит, куда вам удобней инструмент двигать, влево или вправо.
Кстати, ось У у вас нормально ходит? Где у вас "дом", в каком углу?
 
Сергей1991, просто переберите значение от 0 до 7 и будет счастье в одном из вариантов
И не надо рассказывать, что на 8 вариантов необходимо ПОЛ ДНЯ :(
 
В ДАНЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО СТАНОК РАБОТАЕТ НАОБОРОТ НЕ СЛЕВА НАПРАВО А НАОБОРОТ!ЧТО МНЕ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ Х?
 
Сергей1991, какое у Вас сейчас значение S3 ???
Ну попробуйте

$3=0
$3=1
$3=2
$3=3
$3=4
$3=5
$3=6
$3=7
И после каждого варианта пробуйте и проверяйте правильность движения (и на Ваш вкус и цвет)
 
В ДАНЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО СТАНОК РАБОТАЕТ НАОБОРОТ НЕ СЛЕВА НАПРАВО А НАОБОРОТ!ЧТО МНЕ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ Х?
Можно изменить ориентацию станка, повернуть к лесу передом.:)
 
КОРОЧЕ ЛЕГЧЕ РЕАЛЬНО 8 ВАРИАНТОВ ПЕРЕБРАТЬ! ЧЕМ ДОЖДАТЬСЯ ПОМОЩИ!!!!
 
Конечно легче перебрать варианты, чем вдумчиво разобраться, какой бит за какую ось отвечает. Удачи!
 
Вот я не пойму, форум подразумевает общение! Но я так понимаю не этот! Извините за то что я полный ноль в чпу! Но я хочу научиться! Но здесь все только и говорят читай изучай и т. Д.! Я прочитал изучил и что мне делать если я не понял не уже ли сложно объяснить!
 
Вот я не пойму, мне все домашние дела бросить и дежурить на форуме? По 300 раз объяснять каждому новичку то, что написано в справочнике? А если у меня завтра телефон сломается? Я без интернета останусь...что вы делать будете? Вот поэтому, читайте, изучайте, разбирайтесь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Последний наводящий ответ: пользуйтесь поиском.
 
Вот я не пойму, мне все домашние дела бросить и дежурить на форуме? По 300 раз объяснять каждому новичку то, что написано в справочнике? А если у меня завтра телефон сломается? Я без интернета останусь...что вы делать будете? Вот поэтому, читайте, изучайте, разбирайтесь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Последний наводящий ответ: пользуйтесь поиском.
Я И ЧИТАЮ! НО НЕ ВСЕГДА ВСЕ ПОНЯТНО!ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ Я НОЛЬ В ЧПУ! ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ПОТРАТИЛ ВАШЕ ВРЕМЯ!
 
Я И ЧИТАЮ! НО НЕ ВСЕГДА ВСЕ ПОНЯТНО!ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ Я НОЛЬ В ЧПУ! ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ПОТРАТИЛ ВАШЕ ВРЕМЯ!
Дело не в том что Вы новичок, а в том что Вы разбираться не хотите.
Мы (все кто Вам пытается помочь) не можем свою голову Вам привинтить.
Скажите, что тут не понятно?
$3=1 - инвертировать или изменить направление оси Х
$3=2 - инвертировать ось Y
$3=3 - инвертировать одновременно оси X и Y
$3=4 - инвертировать ось Z
$3=5 - инвертировать оси X и Z
$3=6 - инвертировать оси Y и Z
$3=7 - инвертировать все три оси X, Y, Z.
$3=0 - отменить инвертирование на всех осях, или не инвертировать не одну ось от установленного заводского значения
 
Сергей1991, не обижайтесь, простите если что не так. Но когда вы спрашиваете: что мне ставить?, Кроме вас никто не знает. Я не просто так спросил про "дом", это база для параметра $3. Я не знаю, с какого угла вы начинаете обработку.
 
Вот я не пойму, форум подразумевает общение! Но я так понимаю не этот! Извините за то что я полный ноль в чпу! Но я хочу научиться! Но здесь все только и говорят читай изучай и т. Д.! Я прочитал изучил и что мне делать если я не понял не уже ли сложно объяснить!
А чем Вам ЭТОТ форум не угадил?
Вам столько раз сказали, что Вам нужно сделать и Вы настойчиво пытаетесь ПРИДУМАТЬ повод обидиться и сказать, что тут все плохие и не рассказывают Вам, что надо сделать?

Я ВАМ ЛИЧНО СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕБРАТЬ !!!!8!!!!! ЗНАЧЕНИЙ И ВЫ ПОЙМЕТЕ КАК ЭТО ВСЕ УСТРОЕННО!!!
НО ВЫ МАЛО ТОГО ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЕ ЭТОГО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ.
ВЫ ЕЩЕ "ГОНИТЕ" НА ФОРУМ И НА ТО ЧТО ТУТ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВАМ ПОМОГАТЬ.

ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО, ЧТО ВАМ !!!!!!!!!!!3!!!!!!!!!!!!!! (страницы) ОТВЕТОВ на вопрос который 1 000 000 000 раз тут обсуждался, ЧТО ВАМ СДЕЛАТЬ, А ВЫ "форум подразумевает общение! Но я так понимаю не этот!"
ВАС ДАЖЕ В ПОИСК НЕ ПОСЛАЛИ !
У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО ТАМ?
 
А чем Вам ЭТОТ форум не угадил?
Вам столько раз сказали, что Вам нужно сделать и Вы настойчиво пытаетесь ПРИДУМАТЬ повод обидиться и сказать, что тут все плохие и не рассказывают Вам, что надо сделать?

Я ВАМ ЛИЧНО СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ПОПРОБОВАТЬ ПЕРЕБРАТЬ !!!!8!!!!! ЗНАЧЕНИЙ И ВЫ ПОЙМЕТЕ КАК ЭТО ВСЕ УСТРОЕННО!!!
НО ВЫ МАЛО ТОГО ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЕ ЭТОГО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ СВОЮ ПРОБЛЕМУ.
ВЫ ЕЩЕ "ГОНИТЕ" НА ФОРУМ И НА ТО ЧТО ТУТ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВАМ ПОМОГАТЬ.

ЭТО ПО ВАШЕМУ НОРМАЛЬНО, ЧТО ВАМ !!!!!!!!!!!3!!!!!!!!!!!!!! ОТВЕТОВ, ЧТО ВАМ СДЕЛАТЬ, А ВЫ "форум подразумевает общение! Но я так понимаю не этот!"
У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО ТАМ?
Нормально! Вот ваш совет и помог перебрал варианты и на 4 раз сработало! А вот эти ответы типа читай смотри и т.д. Лучше не писать вообще!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать