Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Houston

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Город
Lutsk
Имя
Vitalii
Всем привет , я купил маленький станок ЧПУ для изучения и внедрения в ЧПУ тему, ну и у меня ничего не получается , незнаю как сделать файл для програмы которая идет вместе с ЧПУ, так же не совсем понятно как настроить ЧПУ станок для начала работы. Если бы мне кто показал так сказать на пальцах с чего и как начать, то я был бы очень благодарен, так как мне это интересно , но меня бесит то что я ничего не понимаю и не знаю за что зацепится. Если удобно то можно в скайпе даже, vitalize123 . Или вайбер +13467543142 / ватсап +380951119905
Ниже прикрепил фото своего ЧПУ станка... ну как станка, скорее станочка.
Спасибо и жду ваших советов.
IMG_20201203_190319.jpg
 
Всем привет , я купил маленький станок ЧПУ для изучения и внедрения в ЧПУ тему, ну и у меня ничего не получается , незнаю как сделать файл для програмы которая идет вместе с ЧПУ, так же не совсем понятно как настроить ЧПУ станок для начала работы. Если бы мне кто показал так сказать на пальцах с чего и как начать, то я был бы очень благодарен, так как мне это интересно , но меня бесит то что я ничего не понимаю и не знаю за что зацепится. Если удобно то можно в скайпе даже, vitalize123 . Или вайбер +13467543142 / ватсап +380951119905
Ниже прикрепил фото своего ЧПУ станка... ну как станка, скорее станочка.
Спасибо и жду ваших советов.
Здоровенные буквы на верху страницы, СПРАВОЧНИК, РЕСУРСЫ и т. д. Все зацепки там.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за помощь , я уже начал штудировать форум. Но всеравно есть очень сильное желание прктических занятий, паралельно ищу в своем городе кто режет на ЧПУ чтобы увидеть все в живую.
 
ищу в своем городе кто режет на ЧПУ чтобы увидеть все в живую.
Не поможет. Во-первых, наверняка фрезеоуют на совершенно других станках, с другими режимами, железом, софтом. Во-вторых, наблюдение даёт не так много информации, для человека не в теме и совсем не знающего даже, с чего начать.
 
Не поможет. Во-первых, наверняка фрезеоуют на совершенно других станках, с другими режимами, железом, софтом. Во-вторых, наблюдение даёт не так много информации, для человека не в теме и совсем не знающего даже, с чего начать.
Поможет. Во-первых фрезеруют на точно таком же станке, так как на этом форуме примерно одинаковые станки, следовательно железо и софт однотипный. Во-вторых, даже наблюдение даёт достаточно информации, для человека желающего вникнуть в процесс. В-третьих, за спрос по морде не бьют.:) Гора с горой не сходится, а нормальные люди всегда помогут-подскажут-расскажут, что куды и чо к чему.
 
Так начните с себя, запустите арткам (или что то подобное) нарисуйте кружок, квадратик, треугольничек, сделайте программу к примеру обработка по наруже векторов, сохраните, и запустите на станке. Посмотрите что получится. Если возникнут непонятки и вопросы, то пишите сюда. Попробуем предметно разобраться.
 
Так начните с себя, запустите арткам (или что то подобное) нарисуйте кружок, квадратик, треугольничек, сделайте программу к примеру обработка по наруже векторов, сохраните, и запустите на станке. Посмотрите что получится. Если возникнут непонятки и вопросы, то пишите сюда. Попробуем предметно разобраться.
Мне нравится эта идея, только вот я в Шапр Кам использую, а программы которая пишет УП я не знаю пока, может что посоветуете ?
 
Так если это Ваша Шапр Кам, именно КАМ, то она и должна создавать УП. Вопрос только в том - пойдет ли под наш станок?..
 
Так если это Ваша Шапр Кам, именно КАМ, то она и должна создавать УП. Вопрос только в том - пойдет ли под наш станок?..
Вот и я не на столько хорошо розбираюсь в тонкостях программ чтобы ответить на этот вопрос, может можно с кемто из форумчан в скайпе или двайбере или ватсапе позалипать на эту тему ?
 
Houston, можно и большую конференцию устроить на несколько человек
только пользы будет меньше, может быть галдеж :)
 
Всем привет , я купил маленький станок ЧПУ для изучения и внедрения в ЧПУ тему, ну и у меня ничего не получается , незнаю как сделать файл для програмы которая идет вместе с ЧПУ, так же не совсем понятно как настроить ЧПУ станок для начала работы. Если бы мне кто показал так сказать на пальцах с чего и как начать, то я был бы очень благодарен, так как мне это интересно , но меня бесит то что я ничего не понимаю и не знаю за что зацепится. Если удобно то можно в скайпе даже, vitalize123 . Или вайбер +13467543142 / ватсап +380951119905
Ниже прикрепил фото своего ЧПУ станка... ну как станка, скорее станочка.
Спасибо и жду ваших советов.
IMG_20201203_190319.jpg
Так начните с того что есть , обычно со станком идёт диск, там есть файл iphone.nc, это готовый файл для гравировки, попробуйте , если получится выгравировать это слово, то примерно треть пути уже пройдено, вы научились подключать станок, научились выставлять ноль по оси Z, вы поняли принцип работы станка, вы можете при помощи программы поиграться с настройками подачи и скорости вращения шпинделя, и т.д., пока вы не получите этой надписи, вряд ли вам поможет просмотр работы других станков. В интернете полно видео по фрезеровке даже на таком станке как наш, но новичку сложно понять, пока не попробуете, можете не сомневаться, все что вы увидите или услышите будет для вас непонятными действиями и словами. Понимаете, многие действия, обычно, люди выполняют "на автомате" и их особо не комментируют, потому что про это написанно/показанно уже не одну сотню раз, но пока вы сами это хоть раз не пройдете, не покажут, и не расскажут, не заставят вас провести кое-какие манипуляции вашими руками, ничто вам не поможет. Для быстрого старта вы можете оставить заявку в соответствующей теме, тогда вам человек объяснит что и как по началу сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать