Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Houston

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Город
Lutsk
Имя
Vitalii
Всем привет , я купил маленький станок ЧПУ для изучения и внедрения в ЧПУ тему, ну и у меня ничего не получается , незнаю как сделать файл для програмы которая идет вместе с ЧПУ, так же не совсем понятно как настроить ЧПУ станок для начала работы. Если бы мне кто показал так сказать на пальцах с чего и как начать, то я был бы очень благодарен, так как мне это интересно , но меня бесит то что я ничего не понимаю и не знаю за что зацепится. Если удобно то можно в скайпе даже, vitalize123 . Или вайбер +13467543142 / ватсап +380951119905
Ниже прикрепил фото своего ЧПУ станка... ну как станка, скорее станочка.
Спасибо и жду ваших советов.
IMG_20201203_190319.jpg
 
Второй фрезы о которой вы говорите , у меня нету, прошарил всю флешку которая шла в комплекте с ЧПУ, нету порезочного файла Айфон, наверное изменили комплектацию для удешевления стоимости.
Если ответ мне. Вот такие фрезы обычно ложили в комплект станков. Называется это гравер. Файл для гравировки на диске находится здесь: d:\software\GRBL\NCfile\iphoneF200.nc

19835
 
Второй фрезы о которой вы говорите , у меня нету, прошарил всю флешку которая шла в комплекте с ЧПУ, нету порезочного файла Айфон, наверное изменили комплектацию для удешевления стоимости.
Тогда вам вот сюда: Модель для тестирования станка. И почему людам в ресурсы залезть лень? Если вообще фрез нет, то можно её из гвоздя сделать, найдя гвоздь диаметром 3- 3.2 мм , я не говорю про качество, но пробную гравировку можно и гвоздем сделать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Станок комплектуется стандартной цангой 3,175 мм ВСЕГДА, раньше шли с переходником-зажимом из латуни, но сейчас, по-моему их нет. Так что основной диаметр фрез для нашего станочка = 3.175 мм.
Для новичка, лучше уточнить, что "диаметр фрезы", в данном случае, это диаметр хвостовика. И поэтому, с одним диаметром хвостовика и одной же цангой, можно иметь целый набор фрез (и даже не один). С разным диаметром рабочей части, её формой и прочими параметрами.

Но в идеале, лучше приобрести запасные цанги и лучше, разных размеров - пригодятся для расширения ассортимента фрез для работы. И немаловажно, не переусердствовать с диаметрами, помня о мощности двигателя, диаметре его вала, скоростях подачи и прочих параметрах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать