Исправляем макет под другую толщину фанеры.

Nepster

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
07.02.2024
Сообщения
0
Реакции
5
Баллы
2
Город
Геническ
Станок
CNC 3020 Plus
Найдено на просторах ИНЕТА.Идея не моя,скопировал статью с Дзен
Может кому поможет.
Сейчас максимально просто расскажу, что делать если у вас макет на 3 мм, а фанера только на 4 мм.

Конечно, это условные цифры, но вы понимаете, в чём соль. Макет сделан не под рабочую толщину имеющегося у вас материала.

Внимание! Способ для тех, кому не важен размер конечного изделия. Ну, или если незначительные отличия от первоначальной версии им не страшны.

Допустим, у вас файл с пазами в 3 мм. Для того, чтобы переделать его в макет с пазами в 4 мм используем простую формулу.

ТО ЧТО НУЖНО / ТО ЧТО ЕСТЬ * 100 = X

В описываемом случае 4/3*100=133.3

Подставлять можно любые параметры. Главное, всё верно подставить.

Далее выделяем весь макет, зажимаем замочек для сохранения пропорций и вводим получившееся в формуле значение в проценты.
И второй вариант
Обходя все сложности с расчётами. Переходим к полям с размерами и к любому из значение добавляем следующее "/3*4 ". Здесь 3 имеющаяся толщина, а 4 необходимая. Нажимаем Enter и радуемся.
 
Далее выделяем весь макет, зажимаем замочек для сохранения пропорций и вводим получившееся в формуле значение в проценты.
Я таки дичайше извиняюсь за нескромный вопрос, но кудой всё это вводить и где той замочек?
 
но кудой всё это вводить и где той замочек?
Похоже что человек открыл для себя масштабирование в CorelDRAW (или другом векторном редакторе). Они все практически похожи в этом. Да и в растре, тот же фотошоп, примерно так же.
 
Я таки дичайше извиняюсь за нескромный вопрос, но кудой всё это вводить и где той замочек?
2024-05-07_23-28-17.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать