Источник бесперебойного питания

Купите себе вот такую штуку
Хотел взять, но всё откладывал, а сегодня вспомнил, что есть у меня умная розетка, ей и померяю.
не заморачивайтесь всей это лабудой.
да как? если свет дергают, а чуть ветер посильнее, то электричества нет день, может и 2е суток (это на даче)
 
trew21, у меня в разработке сейчас вот такой бесперебойник (буквально сегодня приехал комплект, играюсь :D )
26326
 

Я думаю подключить это в мастрескую через сетевой инвертор и примастырить электронику от бесперебойника.
А вообще эта тема заслуживает отдельной ветки

оффтоп
 

Я думаю подключить это в мастрескую через сетевой инвертор и примастырить электронику от бесперебойника.
А вообще эта тема заслуживает отдельной ветки

оффтоп

пока ветка не выросла, свой листочек приклею.:)
Тоже интересовался. Но, блин, дорого, выхлоп слабый. Одна панель 100 Вт, мне надо 25 кВт. Вот и вся ариХметика.:(

оффтоп
 

demyuri, глядя на суровую действительность, становится понятно, что альтернативная энергетика на нынешний момент безусловно убыточна.
По крайней мере, срок окупаемости лет 30, а то и больше.
Заморачиваться ей, а тем более в качестве основной генерирующей составляющей стоит только в исключительных случаях, как, например, у trew21
Не так давно на просторах интернета читал статью про практический опыт применения панели 300Вт. Реально, годовая выработка электроэнергии составила чуть блольше 100Квт. Это примерно 600 рублей годовой экономии. При единовременном вложении автора в порядке 30000 руб. (притом автор не использовал в системе очень дорогостоящий массив аккумуляторов, а через сетевой инвертор просто потреблял собственную генерируемую электроэнергию.)

оффтоп
 

Реально, годовая выработка электроэнергии составила чуть блольше 100Квт. Это примерно 600 рублей годовой экономии.
Если абстрагироваться от финансовой стороны, то в некоторых случаях, кроме альтернативной энергетики альтернативы нет, например, просто нет физической возможности получить эл. энергию классическим способом, но очень нужно...

оффтоп
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    162.6 KB · Просмотры: 37
К счастью, игры мои с альтернативной энергетикой подошли к логическому завершению.
26515

Батарею я уж не стал фотографировать, чтобы СНОВА не лезть на крышу мастерской.

Система задумывается быстросъемной, т.к. планируется использовать ее в наших с женой весьма нечастых выездах на природу.
Поэтому батарея с возможностью быстрого монтажа (прикрутил винтами к креплениям)
Да и электронику быстро можно снять.

Система, между прочим, уже прошла успешные боевые испытания, где целую ночь питала электропростынь. Днем от нее заряжались всякие дэвайсы.

Так что, строго говоря, у меня получилась не резервная, а очень даже себе автономная система питания станка.
Где-то я уже говорил, что потребление станка и ноутбука у меня на рабочих режимах около 60 Ватт, так что даже при отсутствии солнца (если задумаю тайком работать ночью, инфернально хохоча) емкости аккумулятора должно хватить часов на 10. А такие УП я еще делал.

Пы.Сы. общая сумма на сие составила 13090 руб с учетом доставки.
 


на сколько дешевле это стало....

Вот что случается, когда диковинка становится ширпотребом.
Однако, не могу однозначно сказать, хорошо это или плохо.
Скорее всего хорошо. Т.к. человеку даже с минимальным пониманием темы гораздо проще реализовать свои идеи, не пробиваясь через шелуху "элитарности", "особенности" и прочего.
Точно такую же тенденцию я наблюдаю в своем любимом страйкболе на протяжении уже 20 лет.

оффтоп
 
Замерил сегодня по ваттам, сколько жрёт станок под нагрузкой, фанеру пилил
Screenshot_2021-06-05-14-12-22-340_com.lumiunited.aqarahome.play.jpg

+ помпа ещё 80 Вт
Напомню усиленные Nema17, шпиндель 800 Вт с инвертором, результат радует, не дорого бесперебойник обойдется
 
Добрый день форумчане. Какой лучше ИБП поставить на станок 3018 - 24в или 220в? И какая нужна минимальная скорость переключения на ИБП? Просто есть 0,01мс и 5мс. Понимаю, что чем меньше - тем лучше. У кого есть ИБП и реальное его использование? Обычный компьютерный подходит? У нас каждый день выключают на 1-2 секунды - этого хватает для остановки станка и 3д принтера и это в Москве. Уже боюсь запускать станок и 3д принтер на долгую работу.
 
Добрый день форумчане. Какой лучше ИБП поставить на станок 3018 - 24в или 220в? И какая нужна минимальная скорость переключения на ИБП? Просто есть 0,01мс и 5мс. Понимаю, что чем меньше - тем лучше. У кого есть ИБП и реальное его использование? Обычный компьютерный подходит? У нас каждый день выключают на 1-2 секунды - этого хватает для остановки станка и 3д принтера и это в Москве. Уже боюсь запускать станок и 3д принтер на долгую работу.
Вообще не парился...поставил простые старые бесперебойники с компа и старые автомобильными аккумуляторы 65 а/ч . Проверил опытным путем, выдернув шнур из розетки= работает...Всё, больше не интересовался вопросом, проблем нет , по часу точно держат.
 
Вполне нормальный вариант. Только надо учитывать что время на зарядку АКБ нужно гораздо больше. Потому быть ему (ИБП) включенным весь день. Ночью будет гудеть и раздражать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать